Страницы:  2

Leoned:

Serg:

Я обычно пропускаю, если есть кто на переходе

Чего то я подтормаживаю в очередной раз.smileВот на видео видно,что с моей стороны прошла пожилая женщина и вроде бы я мог проехать ПП,практически не создавая помех пешеходам.Но ведь с другой стороны дороги на ПП уже тоже были пешеходы,переходящие дорогу.Как по ПДД,должен я и их пропустить,а только потом ехать? Или все-таки мог я между ними в разрыв  проскочить,без нарушения ПДД?
На днях была у меня была подобная ситуация. Я поворачивала с Ленинградской с центра по стрелке на Петина, пока я проезжала этот длинный перекресток у пешиков загорелся зеленый, чего я не сразу заметила и проехала зебру, при том что пешеход еще не пошел. НО, меня остановили ДПСники и выписали штраф в 800р. cranky2 Вывод таков: у нас в Вологде надо останавливаться при загорании зеленого у пешеходорв thk, хотя в Питере все светофоры работают в режиме, как на Предтеченской и никто заранее не останавливается, и никого за это не штрафуют.

5usd:

Andrew_35:

5usd:

Там регулируемый переход, эта статья тут не причем.

Эта статья для всех перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых.
регулируемые или нерегулируемые переходы там тоже не говорится.

С моста 800 летия на перекрестке с Зосимовской, поворачивая налево под свой зеленый вы обязаны пропустить пешеходов переходящих на свой зеленый
такая же ситуация при повороте с Можайского на Пошехонское (налево)
и не важно что вы въехали на зеленый на перекресток
Ну они же на зеленый идут. Это регулируемый п.п.
А вот если там убрать пешеходную секцию их надо будет пропускать, по этой статье, как, например, козленская/предтеченская.
Так же если вообще нет светофора, а есть зебра пешеходов нужно пропускать, потому что нерегулируемый пеш. переход.
(гагарина/южакова).

Эта статья так же подходит для мест, где нет ни светофоров, ни знаков п.п. Ни зебры. А пешеходы, по своим правилам, переходят дорогу по краю проезжей части.

Добавлено  30.04.2012 09:47:55:
Если поворачивать с чехова на зосимовскую на свой зеленый, а у пешеходов красный, и кто-нибудь захочет перейти, по-вашему получается, что я должен их пропустить.
При повороте нужно уступать дорогу независимо от цвета пешеходного светофора.

sergul:

При повороте нужно уступать дорогу независимо от цвета пешеходного светофора.

По ПДД ничего подобного , а в жизни конечно лучше уступить дурачку идущему на красный пешеходный .
Нафиг эти лишние расходы по мойке крови с машины :)))

Solyre:

ДПСники и выписали штраф в 800р.

Доказывать свою правоту не пробовали? И... там стоп-линии нет? Не помню просто.

5usd:

Andrew_35:

5usd:

Там регулируемый переход, эта статья тут не причем.

Эта статья для всех перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых.
регулируемые или нерегулируемые переходы там тоже не говорится.

С моста 800 летия на перекрестке с Зосимовской, поворачивая налево под свой зеленый вы обязаны пропустить пешеходов переходящих на свой зеленый
такая же ситуация при повороте с Можайского на Пошехонское (налево)
и не важно что вы въехали на зеленый на перекресток
Ну они же на зеленый идут. Это регулируемый п.п.
А вот если там убрать пешеходную секцию их надо будет пропускать, по этой статье, как, например, козленская/предтеченская.
Так же если вообще нет светофора, а есть зебра пешеходов нужно пропускать, потому что нерегулируемый пеш. переход.
(гагарина/южакова).

Эта статья так же подходит для мест, где нет ни светофоров, ни знаков п.п. Ни зебры. А пешеходы, по своим правилам, переходят дорогу по краю проезжей части.

Добавлено  30.04.2012 09:47:55:
Если поворачивать с чехова на зосимовскую на свой зеленый, а у пешеходов красный, и кто-нибудь захочет перейти, по-вашему получается, что я должен их пропустить.
Я вам привел примеры когда пешеход переходит не нарушая, там где ему положено. И попытался объяснить почему вы его должны пропускать. Вы приводите варианты когда кто-то из двух участников дорожного движения нарушает...
Давайте с конкретным случаем разберемся, а уж потом варианты: а что делать, когда машинам зеленый, а пешеход перебегает перекресток наискосок на красный?

elf2000:

Solyre:

ДПСники и выписали штраф в 800р.

Доказывать свою правоту не пробовали? И... там стоп-линии нет? Не помню просто.
Пыталась поспорить, но инспектор начал мне рассказывать как у них на этом перекрестке пешеходов сбивают и т.д. и т.п.  nono Предупреждением не обошлось.

Solyre:

Я поворачивала с Ленинградской с центра по стрелке на Петина, пока я проезжала этот длинный перекресток у пешиков загорелся зеленый, чего я не сразу заметила и проехала зебру, при том что пешеход еще не пошел. НО, меня остановили ДПСники и выписали штраф в 800р

Кормушка у них там,  очень часто стоят.

Grey:

Я поворачивала с Ленинградской с центра по стрелке на Петина, пока я проезжала этот длинный перекресток у пешиков загорелся зеленый, чего я не сразу заметила и проехала зебру, при том что пешеход еще не пошел. НО, меня остановили ДПСники и выписали штраф в 800р

ДПС в этом не правы т.к вы обязаны освободить перекрёсток, но при этом уступив дорогу пешеходу.  Суть в чём идёте оспаривать постановление об нарушении там требуется объяснительная от пострадавшей стороны (пешеход), а т.к пострадавших нет то и решение незаконно.    Такой же светофор: -Зосимовская Предтеченская, Герцена Яшина и большинство светофоров в Ярике Питере.

Solyre:

Пыталась поспорить, но инспектор начал мне рассказывать как у них на этом перекрестке пешеходов сбивают и т.д. и т.п.

Да не, не так доказывать. Просто сразу предупредить, чтобы протокол составляли, где Вы благополучно пишете "Не согласен(а)". И в объяснениях описываете всё как было ссылаясь на пункты ПДД (настоятельно рекомендую возить с собой в машине). В идеале, конечно, заявить инспектору сразу "несогласен(а)" с объяснениями и пусть сам решает составлять протокол или нет. Потому как после выяснения "кто прав" можно этого инспектора ещё и за хобот подтянуть с выяснением его "профессионального соответствия". О чём его тоже можно предупредить в мягкой формеblush

Andrew_35:

Я вам привел примеры когда пешеход переходит не нарушая, там где ему положено. И попытался объяснить почему вы его должны пропускать. Вы приводите варианты когда кто-то из двух участников дорожного движения нарушает...
Давайте с конкретным случаем разберемся, а уж потом варианты: а что делать, когда машинам зеленый, а пешеход перебегает перекресток наискосок на красный?

Бл@дь!
Вы на регулируемый пешеходный переход привели статью 13.1., которая и рядом там  не валялась, и в итоге всё через 5 формулировок  вылилось в какую то ж.
Я имел ввиду одно, а спорим о другом.

Простите, не хочу  никого обидеть.

Отредактировал 5usd (01.05.2012 21:12:41)

5usd:

Бл@дь!

А без вот этого не как? Или Вы считаете так убедительней?

Solyre:

На днях была у меня была подобная ситуация. Я поворачивала с Ленинградской с центра по стрелке на Петина, пока я проезжала этот длинный перекресток у пешиков загорелся зеленый, чего я не сразу заметила и проехала зебру, при том что пешеход еще не пошел. НО, меня остановили ДПСники и выписали штраф в 800р. cranky2 Вывод таков: у нас в Вологде надо останавливаться при загорании зеленого у пешеходорв thk, хотя в Питере все светофоры работают в режиме, как на Предтеченской и никто заранее не останавливается, и никого за это не штрафуют.

Лет 6 назад я с 800 летия из центра сворачивал на лево, там ещё был другой режим светофора.
В общем я не успел завершить поворот на свой сигнал (5 троллейбус затупил), и гаишник-пузырь( помните толстяк-сотрудник ГИБДД ошивался на 800-летия), выписал мне 100 рублей, за то, что я не пропустил пешеходов. Я пытался было спорить, мол остановка на перекрёстке, да я заканчиваю проезд, не помогло.
Говорит: можете писать жалобу, судиться, я всё-равно  выпишу штраф. Своё время я оценил дороже и штраф я заплатил, но с тех пор езжу аккуратнее, и пропускаю особо спешащих. И смотрю в даль, чтобы увидеть "зелёненького."
Короче Пешеход всегда прав.

Добавлено  01.05.2012 21:05:27:

Rybakove:

5usd:

Бл@дь!

А без вот этого не как? Или Вы считаете так убедительней?
Ну а как ещё?
Если я ему про Ивана, а он мне про Болвана.

5usd:

Я пытался было спорить, мол остановка на перекрёстке, да я заканчиваю проезд, не помогло.

Причем тут остановка? Вы пассажиров на перекрестке высаживаете или груз выгружаете? Вы сначала определение посмотрите, а потом терминами кидайтесь.

5usd:

Ну а как ещё?
Если я ему про Ивана, а он мне про Болвана.

Вы это... прочтите то что вам пишут, если не понятно - уточните. Вы же спорите о Иване, когда речь идет о Петре. Но Петра вы почему-то Болваном кличите...
В третий раз повторяю:
Человек проезжает регулируемый перекресток. По правилам проезда перекрестков (любых, в т.ч. регулируемых) обязан пропустить пешеходов, что написано в п.13.1.
Итак говорим про перекресток. Пример я привел (поворот налево с Можайского на Пошехонское в сторону таксопарка), пешеходов переходящих на зеленый давить будете?

Добавлено  01.05.2012 23:14:34:

5usd:

Вы на регулируемый пешеходный переход привели статью 13.1., которая и рядом там  не валялась, и в итоге всё через 5 формулировок  вылилось в какую то ж.

это вы в правила проезда перекрестков вплели проезд пешеходных переходов, которое ничего не объясняет в данном случае.

5usd:

Бл@дь!

очень весомый аргумент!
Ладно, оставим это.

Yasher81:

Grey:

Я поворачивала с Ленинградской с центра по стрелке на Петина, пока я проезжала этот длинный перекресток у пешиков загорелся зеленый, чего я не сразу заметила и проехала зебру, при том что пешеход еще не пошел. НО, меня остановили ДПСники и выписали штраф в 800р

ДПС в этом не правы т.к вы обязаны освободить перекрёсток, но при этом уступив дорогу пешеходу.  Суть в чём идёте оспаривать постановление об нарушении там требуется объяснительная от пострадавшей стороны (пешеход), а т.к пострадавших нет то и решение незаконно.    Такой же светофор: -Зосимовская Предтеченская, Герцена Яшина и большинство светофоров в Ярике Питере.
Это был мой первый штраф, за те три года что я езжу за рулем, так что опыта спорить не имеюblush, но теперь буду отстаивать свою правоту поактивнейbox