Страницы: 1   … 
Это что за ерунда?:

Памятник букве «О» появится в сквере на Соборной горке в Вологде

Такой вариант размещения новой фигуры обсудили сегодня в Департаменте экономического развития города.

Парк напротив Дома Шаламова инициаторы проекта считают наиболее удачным для размещения своеобразного неофициального символа города. Это красивое место, где всегда гуляют вологжане. Был на рассмотрении и вопрос о площади Бабушкина, но это место будет реконструировано.

Чтобы памятник был возведён, предстоит собрать пакет документов. Также необходимо определиться с видом фигуры и материалом. Сейчас представлена масса вариантов, как может выглядеть будущий памятник. Вологжане могут принять участие в выборе проекта. Для этого необходимо зайти на сайт http://www.vib.edu.ru/page/pamiatnik_o/ … _pamatnika и сделать свой выбор. Через три недели будут подведены итоги голосования.

Планируется, что памятник букве «О» появится в Вологде к Дню города. Такой оригинальный и радующий глаз подарок понравится и вологжанам, и гостям города.

Источник: http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=170893

Вроде говорят дыра в областном бюджете, даж вон на ремонт дворов и детских площадок денег нет...
А вот на это деньги есть. Как и на фонтан с подсветкой у ДК ПЗ

Мой мозг отказывается понимать такие решения
ИМХО, туристический бизнес - одно из направлений, которое может помочь выйти из любого кризиса. Если в городе есть на что посмотреть - люди (деньги) потянутся. Не всё же только торговые центры возводить ..

Admin:

ИМХО, туристический бизнес - одно из направлений, которое может помочь выйти из любого кризиса. Если в городе есть на что посмотреть - люди (деньги) потянутся. Не всё же только торговые центры возводить ..

вот у меня знакомые (иногородние) при поездке в Вологду спрашивают, где там у вас дом с резным палисадом?
Буква "О" такой же прикол как "писающая собачка"...
Дома бы лучше тогда отреставрировали деревянные на Благовещенской... Вот это был бы символ! И туристам есть что показать.

Так нет же! Запульнут опять в небо миллионов 20 в виде фейерверка, а тому двору на Ленинградской 8 миллионов найти не смогут, да и фонтан (за 64 миллиона вроде?) - важнее.
Про отобранные льготы пенсионеров напомнить? Там суммы-то смешные (по 500-700 рублей).

А может ну её эту букву "О", и сделать подарок городу в виде ремонта протекающих крыш?!

Andrew_35:

Это что за ерунда?:

Памятник букве «О» появится в сквере на Соборной горке

Вроде говорят дыра в областном бюджете, даж вон на ремонт дворов и детских площадок денег нет...
А вот на это деньги есть. Как и на фонтан с подсветкой у ДК ПЗ

Мой мозг отказывается понимать такие решения

Вот и будет этот памятник символизировать дыру. Так и вижу толпы туристов, мечтаюх сфотографироваться с "буквой "О". Какой-то церителивщеной с прохоровщиной затея пахнет ИМХО
Робяты и девчаты , посмотрите кто координатор проекта .
Если студентка может себе позволить возвести памятник
это же здорово .biggrin

Lniva:

Робяты и девчаты , посмотрите кто координатор проекта .
Если студентка может себе позволить возвести памятник
это же здорово .biggrin

А Вы с чего взяли, что студентка на свои средства будет его возводить? Или мы чего то не знаем?

Студентка I курса отделения «Туризм»

Потом такие специалисты и выходят. Учись пилить деньги с молоду))))
Так и представил, откуда нить из Германии туристы поехали в Россию и им очень хочется посмотреть на памятник букве о.
Люди толпами просто поедут смотреть на диво дивное.
http://www.vib.edu.ru/page/pamiatnik_o/proekt
смех пишут какой то.
памятник в честь живого портала

Мы предлагаем в качестве идеи для новой достопримечательности, а затем и нового туристского продукта создание уникального живого туристско-информационного портала «О», включающего скульптурный памятник символу Вологодчины - букве О, интерактивные информационные сервисы, анимационные культурные программы и создание новой сувенирной продукции.

может в честь авто35 тоже памятник где нить сделать?
можно вместо коня автомобиль установить?

Отредактировал sergik (30.04.2012 00:04:28)

Да ладно, памятник букве "О"smile На самом деле это памятник дырке от бублика. Согласитесь, очень по российскиwink
СЛОГАН проекта: «КТО НЕ Окает – ТОТ НЕ ВОЛОГОДСКИЙ!» facepalm
А в Маскве тогда надо возводить памятник букве А.
В Ульяновске тоже есть памятник букве
Вологжане выбирают внешний вид памятника букве "О" | В Ульяновске тоже есть памятник букве
неужели вологодчина только с буквой О ассоциируется???? вот я бы предложил памятник вологодскому маслу создать, вот где полёт для фантазии, не каждый сможет скреативить)))))) а если серьёзно, то я за памятник Василию Белову.

Хома Брут:

вот я бы предложил памятник вологодскому маслу создать

Актуально, ибо уже нет нормального масла.
Admin, приезжали знакомые из другого города, до этого в Вологде не бывавшие. Я сам удивился, но субботним днем, когда нет пробок, на осмотр всех достопримечательностей города ушло чуть больше пары часов. В Прилуцкий монастырь, правда не заезжали, а только мимо проехали, так как перед этим съездили в Кириллов. И вот что делать у нас туристам, мне не очень понятно. А уж тем более буква О вряд ли станет чем то привлекательным.
Нужен целый комплекс мероприятий. Как результат, могу привести пример привлекательности для туристов маленького города в Ярославской области - Мышкин.

Admin:

Нужен целый комплекс мероприятий. Как результат, могу привести пример привлекательности для туристов маленького города в Ярославской области - Мышкин.

я о таком даже не слышал, значит нет результата? smile

sergik:

я о таком даже не слышал, значит нет результата? smile

Тем не менее, городок с числом жителей около 6 тыс. человек имеет 12 музеев, которые принимают более 100 тысяч туристов ежегодно.

Для сравнения, Великий устюг - около 200 тыс. туристов. на 31 тыс. жителей.

В г.Мышкин на одного жителя приходится примерно 16 туристов, а на жителя Великого Устюга - всего 7.


Про Мышкин говорят, что туризм там возник за несколько лет абсолютно на пустом месте.
Да....., Думала гадящая собака в центре города - это предел идиотизму. Оказывается - предела нет.
Поставили бы тогда уж памятник актуальным реалям, например, убитой в конец ул. Воркутинской и сотням других.
Удивительный народ: туризм поднимают, а инфраструктуру - по борту. Или убитые дороги тоже наша особенность, достойная сохранения.
А вообще, все это показатели общества бездуховности. Сейчас по всей России ставят "странные" памятники: Тапочкам в Томске, клавиатуре в Екатеринбурге...

Leopard:

Да....., Думала гадящая собака в центре города - это предел идиотизму. Оказывается - предела нет.

Странно, все видят собачку, но не видят фонарный столб, установленный в честь 100-летия электрического освещения на улицах нашего города.

От вас самих зависит, как вы расскажете своим друзьям, гостям нашего города,  историю этого памятника. Можно ведь не верно сказать: "памятник писающей собачке", и, согласитесь, совершенно по другому звучит: "оригинальный памятник городскому освещению".
Admin, начинать не с глупых, ничего не значащих памятников нужно, а с инфраструктуры. У нас есть отели туркласса? У нас хоть одна площадка для принятия нескольких туристических автобусов в городе есть? Я примерно год назад  как-то видел несколько раз, как жался 50 местный Неоплан в остановке у Золотого Ключика на Герцена, когда туристов кормили в Огороде (сейчас вроде туда уже не возят), и как большой туристический автобус стоял в правом ряду Чехова со стороны Мяты, когда туристы в Вологодские сувениры ходили. А если там 5 автобусов встанет, когда туризм разовьем?