Страницы:  …   20   … 
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




Ketti, прям вот все 5 баллов за медленную езду????
Да, что-то твоя подруга не договаривает, 5 баллов за медленную езду не дают.
несоблюдение скорости относительно дорожной обстановки +1 бал
или +2
но никак не +5
ито если бы быстрее ехала, но не медленее
sergik, 1 балл и за медленную тоже ставят, мне ставили smile
правда дааавно это было...
Я не про 5 баллов говорю, а про то что по логике этого мента надо было ехать 60 км и умыть всех этих пешеходов. Не хрен ползать в такую погоду.
я в четверг шел по делам и меня около стадиона Витязь не пропустил на пешеходнике и  обрызгал черный форд фокус хетчбек

Ketti:

Моя знакомая в дождь сдавала вождение. Ехала медленно потому что по тротуару шли пешеходы и она не хотела их обрызгать. Дак экзаменатор ей дал штрафные баллы за то что слишком тихо ехала.

А как же:"Водитель выбирает скорость с учетом дорожных и погодных условий?"
Как не послушаешь, все ученики по правилам едут, не нарушают на экзамене, одни гаишники такие плохие и заваливают на ровном месте.
Чувствую себя немного виноватым. Вчера между Ермоловым и Нагорским вроде как окатил через открытое окно водителя темно-красной шкоды.
TiRan,  он сам виноват что в такую погоду окна открывает..
Этим летом меня облили водой в открытое окно, и смешно и обдино было. Хорошо что не сильно и вода была не оч грязная.
в такую погоду у меня всегда наглухо окна закрыты....  иначе химчистку салона можно так каждый год делать... бывает вообще полностью обливают всю машину.. что уж поделать .. дороги такие дак

infy_bard:

в такую погоду у меня всегда наглухо окна закрыты....  иначе химчистку салона можно так каждый год делать... бывает вообще полностью обливают всю машину.. что уж поделать .. дороги такие дак

На крайняк с пассажирской стороны открываю.
Знай наших в инете:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »
Смекалка..
Деффчонкам зачот!biggrin
я сам недавно лачику 29 региона чуть стекло в задней двери не высадил... правда не за то что обрызгал, а за то что на пешеходнике не пропустил и чуть ноги не отдавил...mad

scorpio:

через которую несутся машины, не снижая скорости

scorpio:

Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича.

С какой же скоростью они несутся? При таких обстоятельствах, если автор весь этот процесс успел запечатлеть, похоже на скорость, с которой несется курица. На мой взгляд сомнительная история, а если даже и так, то кирпич надо бы запускать в окна ДГХ. Причем не зависимо от последствий.
вот хоть и не люблю я таксистов - и много о них отзывов отрицательных - но сегодня меня один поразил
девятка серая - номер я и не запомнила, антенна сверху. иду по дороге - ну сыро, лужи. он сзади приближается - отошла шаг в снег в сторону - пропустить- приготовилась что ща окатят. Он практически до нуля остановился -аккуратно так около меня проехал по луже - и дальше нарезал )
благодарю-с!
Если кого то сегодня обрызгал у макси на псковской.... то извиняюсь.. я случайно