Страницы: 1  
Ночью с 14 на 15 марта 2012 года., примерно в 1 час 45 минут видеокамера зафиксировала очередной (6 по счету) акт вандализма над моим авто припаркованному по адресу Технический переулок д. 33. Неизвестный мне человек подошел и внаглую снес зеркало заднего вида. После этого примерно через две минуты проехал авто такси. Прошу Вас,если кто-то узнал этого человека или может водитель проезжавшего  такси найдется да еще и с видеорегистратором в долгу не останусь. В первом отделе полиции сегодня даже видео отказались смотреть сказав что через 10 дней возможно еще меня вызовут, а также сказали что шансы найти маловероятны. У участкового видео не открылось, в воскресение понесу ему кодеки и камеру(он наверное всех этих шутников знает).

Собственно видео которое есть


Время было в 1:45. Человек шел с банкой пива и пакетом в руке. автобусы в это время уже не ходят. Похоже, что человек шел с работы. ТЕ его примерно в 1:30 привезли к остановке интернат, он взял в ларьке пива и пошел делать гнусные дела.
Да уродец, а вы все случаи объединяете или по вашему мнению разные люди совершили...
До этого с какой периодичностью коцали машину? Т.е. каждый день, раз в неделю/месяц?

emoral:

До этого с какой периодичностью коцали машину? Т.е. каждый день, раз в неделю/месяц?

10 ноября 2011 свернули пассажирское зеркало.
примерно через две недели свернули еще раз, только водительское
4 декабря 2011 разбили камнем лобовое стекло. (камень до сих пор в багажнике)
3 января 2012 (примерно в 1:30 родители не спали) вновь разбили лобовое стекло.
После этого машина около месяца стояла во дворе пока выправлял каско.
14 марта 2012 вновь водительское зеркало, да так что само зеркало отлетело.

PS Думаю один и тот же человек. машина стояла на разных местах. Время совпадает примерно. Буду выходить на балкон с фотоаппаратом еще на полчасика примерно. Видео походу недостаточно.

vologdabobr:

PS Думаю один и тот же человек. машина стояла на разных местах. Время совпадает примерно. Буду выходить на балкон с фотоаппаратом еще на полчасика примерно. Видео походу недостаточно.

Думаю нужно где-то камеры на первом этаже поставить, либо в машине аккуратно. Засады не помогут, разные дни и месяцы
Я бы еще сопоставил дни недели все случаев..
Вспоминайте, вы должны знать этого человека. Имхо.

Xand:

Вспоминайте, вы должны знать этого человека. Имхо.

или знать заказчика
Дни недели разные. Если идея о работе подтвердится, то наверное работает человек либо 2 через 2 либо неделя ночь неделя день. Все злодеяния были совершены в моменты когда идет(шел) снег, те стекла либо заморожены либо занесены снегом.
сходи в ближайшие ларьки с видео может продавщицы узнают этого упыря.
vologdabobr, этот ушлепок знает где вы живете! , в начале , когда он появляется в кадре - обратите внимание он мониторит по вашим окнам photo
и искать я бы начал с соседних подъездов или дома, я вот живу недалеко и хожу вдоль садика (так ближе и 98% поступают так же ) а месные пачимута всегда по дороге этой ходят (бесусловный рефлекс походу)!

FATRIG:

vologdabobr, этот ушлепок знает где вы живете! , в начале , когда он появляется в кадре - обратите внимание он мониторит по вашим окнам photo

На это сразу обратил внимание. Сейчас знакомым отдам оригинал видео, те в свою очередь профессионалам обработки. Может получится шумов убрать да приблизить сколько возможно. все-таки пятый этаж.

FATRIG:

и искать я бы начал с соседних подъездов или дома, я вот живу недалеко и хожу вдоль садика (так ближе и 98% поступают так же ) а месные пачимута всегда по дороге этой ходят (бесусловный рефлекс походу)!

Здесь еще возможен вариант, что он вышел из-за дома(у меня первый подъезд). Народ бывает идет за домами (конева21  около остановки, техпер 31) с остановки, так ближе типа.

Мысли сейчас такие: шел он со стороны остановки. Пиво открыта банка---> купил в ларьке на остановке (Росси вроде сейчас до 12 работает). Поспрошу завтар в ларьке. Плюс к тому как считаете если помониторить в районе остановки в пределах часа двух ночи на предмет подъезжающих автобусов(с работы на работу), можно ли отсечь возвращение его откуда происходит.

vologdabobr:

Народ бывает идет за домами (конева21  около остановки, техпер 31

тут народ как раз у последнего подъезда выходит м/у домами, а у 31 и 33 всю жизнь забор был вот по прывычке все и идут к горке у магаза . прощупать автобус конечно можно , но вот если автобус только из за него на конева заходит ? да и фото если выйдет этого чела обязательно покажите .
Вот на предмет служебных автобусов пошукать - мысль интересная. И продавцов ларька на остановке поспрашивать просто необходимо!

Andyman:

Вот на предмет служебных автобусов пошукать - мысль интересная. И продавцов ларька на остановке поспрашивать просто необходимо!

Может даже увидите знакомое лицо...
Или знакомый, или вы ему где-то помешали- не пропустили, подрезали, обрызгали, когда он шел или ехал на своей машине, вот он и мстит.

vologdabobr:

Сейчас знакомым отдам оригинал видео, те в свою очередь профессионалам обработки. Может получится шумов убрать да приблизить сколько возможно. все-таки пятый этаж.

Узнавал данную тему в своё время . Это практически не реально . Хотя в кино и не такое творят . Для этого изначально оптика и аппаратура нужна другая . Например камера с шириной угла  10 (максимум 15) градусов  , тогда можно снимать мелкие детали (лицо или номера машины) на достаточно большом расстоянии и получить чёткое изображение  . Иначе даже днём со второго этажа на расстоянии 15м , уже трудно разглядеть номера или лица . Про 5 этаж я промолчу  .
эта козлятина в 99% ваш знакомый, сосед, сослуживец, друг ваших детей(как вариант),вы его видели,видите,и скорее всего еще увидите.камеру на день 15 числа нужно было оставить вкл..сто процентов он днем проходил мимо чтобы посмотреть на результат или на отсутствие какого и его рожа еще раз должна все равно засветится на ваших окнах.у таких уродов мозги плоско работают...удачи в розыске.

Добавлено  15.03.2012 23:01:48:

hanter1978:

такого

vologdabobr, а  машина застрахована?
Кстати как вариант, может посмотреть следы от обуви, может редкая какая-нибудь у него модель(но уже наверное поздно). Просто есть обувь, есть подозрение на кого-то. Сравнили бы следы...