Страницы:  2   … 
видимо система распознавания свой-чужой

infy_bard:

это же не значит что за доли секунды :)

А за сколько ? :)))

infy_bard:

а очень часто что вообще при повороте не включают.. такое тоже частенько бывает с полос которые предназначены для одного маневра

А вот такое редко я встречаю у нас .

emoral:

У нас в большинстве случаев когда намереваешься налево в двухрядке (без секций и знаков) повернуть, то заранее поворот показываешь, чтобы взадиедущий перестроился направо...

А вот в таких случаях как раз у нас многие включают поворотник в последний момент . Именно это и бесит .

Саня Борода:

infy_bard:

это же не значит что за доли секунды :)

А за сколько ? :)))
Заблаговременно, чтобы все зазевавшиеся сзадиедущие автомобили смогли вовремя перестроиться в другую полосу..
И где нарушение ПДД ?
Не важно есть нарушение пдд или нет.. это просто противно :)
На Кавказе включить поворотник - означает обесчеститься, опозориться и зачмориться в хлам. Чувствуется, что чеченские ПДД пришли и на Север

infy_bard:

это просто противно :)

Не то слово . Если бы мне кто-нибудь объяснил почему у меня видео не грузится в Ютайбе , то я смог бы выложить неплохую киношку . Как водилы сами себе такую хрень творят , что просто писец . Самим же ездить невозможно становится , пробки и т.д. однако всё равно каждый год одну и туже хрень творят . Бесит .
Действительно, "все зависит от того "прокладка" ли между рулем и сиденьем или все же человек с мозгами," - так говорил у нас преподаватель в автошколе.  Не сочтите за грубость.
Привычка включать поворотники заблаговременно - очень хорошая привычка, которая не только положительно настраивает других участников движения в отношении вас, но и зачастую спасет вас как от мелких, так и более серьезных неприятностей...

infy_bard:

бывают редиски

может - не местные

chervonec:

А где обещанное видео....Саня Борода

Его надо заново наснимать , а то всё интересное стёрлось .

Саня Борода:

chervonec:

А где обещанное видео....Саня Борода

Его надо заново наснимать , а то всё интересное стёрлось .
Будем ждать...
Лично я всегда заранее "моргаю" о повороте, но таких мест где это действительно необходимо в Череповце не так уж много. Видимо у нас водители научились понимать без знаков кто куда собрался ехать biggrin. Зато у нас хоть иногда но других водителей пропускают если видят что давно бедолага стоит из двора выехать не может, когда я в Вологде так сделал мужик чуть из машины не выпрыгнул от радости. А про ваши знаменитые светофоры без желтого сигнала когда начинают сзади дудеть когда еще красный горит думаю не стоит ничего говорить! В общем нам много чего можно друг другу сказать просто обидно стало за город вот и высказался. Часто бываю  в Вологде "асов" у вас тоже хватает. Руки проч от Череповца!
пффф......тему развели))) я 8 лет рулил в мурманске, после переезда в Вологду могу много своих впечатлений рассказать и про поворотники как в вологде "показывают", как перестраиваются, как на светофоре себя ведут (как эти же светофоры работают), как со взаимоуважением вологжан на дороге...обсуждать череповец по культуре езды, когда в вологде с этим полный ахтунг реально смешно))  пусть меня ща заминусуют, но такого количества на дорогах вологды разгильдяев и похеристов не видывал даже бывав в череповце

Андрей Андреев:

когда начинают сзади дудеть когда еще красный горит думаю не стоит ничего говорить

не надо ни чего говорить...просто заднюю включаешь (особенно на газели) и нервничать начинают уже сзади стоящиеbiggrin
а на счет наших "ассов" - точно хватает!!!
В Череповце не был...но не думаю, что там ездюков больше чем в Вологде.....а про поворотник...часто езжу по Октябрьской в сторону Ленинградской...и на перекрестке с Мальцева иногда хочется выйти и дать в бубен...стоит впереди в правом ряду кто-нибудь и когда загорается зеленый включает поворотник....и по фигу что там знак прямо и направо....мне надо повернуть и все утритесь...вот такие действительно бесятsusel
Пару месяцев жил в Череповце. Самые яркие впечатления:
1. поворотники включают вместе с поворотом руля; если не знаешь, как тут принято ездить, сам застрянешь и других запрёшь.
2. автобусы, прыгающие через две полосы к остановке или от неё, это чаще всего на проспекте Победы.
3. меньше ям на дорогах.
4. движение  по рельсовым путям - вещь в себе. Пару раз не рассчитал, задерживал трамваи. Приятно удивило спокойствие вагоновожатых :)

chervonec:

Саня Борода:

chervonec:

А где обещанное видео....Саня Борода

Его надо заново наснимать , а то всё интересное стёрлось .
Будем ждать...
Месяц уж прошёл smile

MorFiuS:

Месяц уж прошёл

Месяц суетливый , не до киношек . Перешёл опять на сверзвуковые скорости , поэтому  реже на чужие косяки обращаю внимание . Вон по дурости (решил не куда не спешить) сунулся на прошлой неделе в пробку и получил в бочину , а мог спокойно пролететь по другой дороге , пусть и чуть подальше (бешеной собаке и 5 километров не круг smile)

vova91:

Был на днях в г.Череповец и удивился тому, что машины стоят на светофорах и не показывают поворот - начинают включать только при начале самого маневра, хотя по знакам полоса предназначена для проезда прямо или налево/направо. Встанешь за такими прямо, а они в последний момент начинают по очереди включать поворотники и вот стоишь и думаешь, то ли объезжать, то ли может следующий все-таки поедет прямо. Что это в Череповце понты такие или деньги на замене лампочек в повротниках экономят. В правилах же сказано, что включать сигнал поворота заблаговременно. Может кто расскажет откуда такие порядки?

Уже с десяток лет периодически в Череповце появляюсь, по началу тоже сомнения брали как-то не так вроде, прикатался, присмотрелся и в принципе понял, что там мудить то вроде как негде, все ровно, хоть и правда в момент поворота многие включаются. Гоняю туда с удовольствием, бывал и по пробкам и на грузовых, ни разу сзади не фафакали, основной маршрут Ленина - Краснодонцев. Но больше всего нравится мне пост на въезде, за все годы только один раз остановили.
Поворотники поворотниками, но по череповцу мне нравится ездить, светофоры работают гораздо более адекватно, чем у нас в вологде, и пробок тоже в разы меньше, а поворотники ЕРУНДА, быстро привыкается, я правда сам всегда включаю, чтоб не отвыкнуть, пусть знают что не местный