Страницы: 1   
Уважаемые форумчане!
Может кто использовал в холода щуп для подогрева масла, продавался он в магазине УАЗ на Южакова, больше нигде не нашли(((
Если кто пользовался, может поделитесь отзывами?
Или кто встречал в продаже, то где именно, очень бы хотела приобрести...
tata2055, если не срочно, то могу посмотреть в выходные в гараже. Точно был, но не помню куда дел...
На мой взгляд бесполезная вещь.
Black Lion, если не затруднит, посмотри, мне бы длину его еще, тк в уазе сказ, шо если он короче штатного то эффекта не будет, как  я поняла, надо чтоб длинее был
tata2055, ок, гляну, отпишусь!
У меня он тоже где-то валялся . Пробовал им разогревать масло , которое предварительно охлаждал  на улице . Греется , но только масло,  причём прилично  , только двигатель от него не разогреется и аккумулятору от этого легче не становится , т.к высаживается от этого щупа .

Саня Борода:

У меня он тоже где-то валялся . Пробовал им разогревать масло , которое предварительно охлаждал  на улице . Греется , но только масло,  причём прилично  , только двигатель от него не разогреется и аккумулятору от этого легче не становится , т.к высаживается от этого щупа .

Ребят, а в тосол его нельзя, я имею ввиду в бачок расширительный..тогда можно и движок разогреть, а вот аккумуль точно только дома в тепле..
Саня Борода, мне посоветовали, я им не пользовалась, ато мой крокодил неделю простоял, замерз... щас вот ищу способы разморозить, думаю вдруг поможет
а ведь если масло подогреет то и пуск легче будет?
Не хватит у него мощности  на такой объём , масла в поддоне всего около 3 литров , а тосола больше минимум в 2 раза . Хотя если брать для УАЗика (думаю для него более мощные щупы , масла в нём больше ) , то возможно хватит .
Да и аккумулятору такая чрезмерная нагрузка с утра ненужна . Это было актуально с минеральными маслами (когда выбирать было не из чего) , с современыми синтетическими и полусинтетическими маслами не вижу смысла в нём .
мне сказали что он потребляет немного, и греет за пару минут, но это на бензиновом уазке, а у меня дизельный крокодил, на холодную обороты низкие совсем...
а в продаже никто не встречал?
хотелось бы по морозам попробовать, вдруг правда поможет)))
на чернышевского в " живых  и мёртвых " был

tata2055:

...потребляет немного, и греет за пару минут...

прям гербалайф или МММ какой :)
перед тем как покупать - почитайте отзывы о таких щупах...
первое попавшееся: http://www.civic-club.ru/forum/archive/ … 81883.html
Электрический щуп греет масло вокруг электрода, т.е. самого щупа. Чтоб разогреть масло в двигателе нужно очень много времени и соответственно энергии.  Да и на качественные характеристики масло это влияет не очень хорошо. Вокруг щупа масло кипит, а остальное холодное Решать вам.

docent_pro:

Электрический щуп греет масло вокруг электрода, т.е. самого щупа

МАсло разогревается относительно равномерно .

docent_pro:

Чтоб разогреть масло в двигателе нужно очень много времени и соответственно энергии.

Большая часть масла (когда машина холодная)  находится в поддоне . Двигатель этот щуп не разогревает .

docent_pro:

Да и на качественные характеристики масло это влияет не очень хорошо. Вокруг щупа масло кипит, а остальное холодное

Масло с этим щупом вообще не кипит и разогревается не сильно .

tata2055:

мой крокодил неделю простоял, замерз... щас вот ищу способы разморозить, думаю вдруг поможет
а ведь если масло подогреет то и пуск легче будет?

а крокодил на улице или в гараже замерз??
в прошлом году я в гараже пользовался  http://www.mvideo.ru/products/20024331.html. выставлял под поддон, через 30 минут, с полпинка завелся (аккум почти уже не крутил стартер).
на улице пользовался строительным феном, только вокруг морды машины,снега накидал до бампера, чтоб тепло не выдувало. результат тот же, только грел дольше. и на коллектор грелку с кипятком 2 раза выкладывал. это в прошлом феврале месяце, с морозами тоже под 30*
Батька Махно 060, крокодил замерз во дворе(( и в таком месте, где как назло снега не накидать. Завтра мож попробуем пушкой тепловой его отогреть.
dimmer, спасибо за инфу, погляжу там!!!

chervonec:

Ребят, а в тосол его нельзя, я имею ввиду в бачок расширительный..

отцу на днях ставили тэн,который тосол нагревает! я сам не видел,но как папа сказал,его в блок вмонтировали, включаешь в розетку и готово,жди как прогреет тосол! опять же с его слов, машина заводилась лекго а морозы ниже 30..32 градусов
Воффка, а где на улице взять розетку?)))
Если только из соседского окна тянуть)
это хорошо когда в гараже, да думаю в гараже с запуском не было бы проблем вообще никаких...
На 40м крузаке была такая розеточка, уже штатная что ли, помню у папы никаких проблем не было, тож с дизельным движком...
Как то пытался разморозить таким щупом замерзший бачок омывателя, потратил 4 часа-разморозил.
Если бы  вода не замерзала и в неё можно было бы положить нагревательный элемент зразу полностью , то с -25 до 0 она разогрелась бы гораздо быстрее . Однако при такой температуре вода превращается в лед с которым щуп соприкасается в одном только месте и затем плавно увеличивается площадь этого соприкосновения  . Лёд в бутылке у печки с температурой пару сотен градусов отогревается тоже далеко не за 5-10 минут .

Отредактировал Саня Борода (04.02.2012 20:12:45)

Так я и не говорю что эта вещь абсолютно бесполезна.