Страницы:  …   17  
Вы бы экспертизу еще бы где-нибудь политехе заказали... Откуда в центре стандартизации могут знать какие свечи идут а какие не идут? они калильные числа свечей знают? А зазор между электродами регулируется под конкретный мотор. Использование литературы 60-70годов  в экспертизах иногда просто уже веселит

Дядя Дима:

Использование литературы 60-70годов  в экспертизах иногда просто уже веселит

Нормальный перл, чё. На двиг, который начали выпускать в 1996 использовали по вашему инфу 60-х годов?

Дядя Дима:

Вы бы экспертизу еще бы где-нибудь политехе заказали... Откуда в центре стандартизации...

Ткните пальцем, плиз. Я что-то пропустил... откуда взялся центр стандартизации?

Дядя Дима:

...Использование литературы 60-70годов  в экспертизах иногда просто уже веселит

Часто сталкиваетесь?
Serg_35, проблема была в марте? А что так долго тянул?

s-s-rat:

Serg_35, проблема была в марте? А что так долго тянул?

В апреле отдали доки только на экспертизу и на полтора месяца уехали в Сибирь в отпуск. Приехали - экспертиза еще не готова. Ну как обычно, когда не надоедаешь - ничего не делается. Потом юрист еще тянул. Потом с судом на "Согаз" занимались. Потом опять юрист тянул. Где-то может и я сам балду пинал. Ну вот только и разродились.
В списке литературы используемой для экспертизы есть справочники по шинам и ни одного источника по свечам, их взаимозаменяемости и применяемости. Посмотрите экспертизу сами.
Статистику по судам по таким случаям можно посмотреть на форумах о Законе о защите прав потребителей. Если бы свечи были новые -  их, думаю, без вопросов поменяли бы.

Насчет литературы 60х годов - а как вы думаете по каким книгам пишутся отчеты экспертов? нормативной литературы очень мало выпускается, вот  и лабаются отчеты. Вообще, тема качества и профессиональности большинства подобных экспертиз - отдельная тема.

Отредактировал Дядя Дима (29.01.2012 11:44:28)

Дайте же ссылку на экспертизу, плиз!

Домовой:

Дайте же ссылку на экспертизу, плиз!

https://форум-авто35.рф/p1867663
В прикрепленном файле.

s-s-rat:

В прикрепленном файле.

Спасибо. Позволю себе об экспертизе высказаться: вопросы "ни к селу, ни к городу", само "экспертное заключение" - шлак. Впустую выброшенные деньги.

Добавлено  29.01.2012 22:03:18:

Дядя Дима:

Откуда в центре стандартизации могут знать какие свечи идут а какие не идут?

Это даже не смешно. Откуда автоэксперты вообще что-то знают?!? wink

ЗЫ: в данном случае я слово "эксперт" к человеку, писавшему "бумажку" для Serg_35, никак не отношу. Если только "пейсателем" его назвать.

Добавлено  29.01.2012 22:08:29:

Дядя Дима:

Вы бы экспертизу еще бы где-нибудь политехе заказали...

"Крутой" експерт Белков повсюду себя прославляет. Может и помог бы... Кандидат наук ведь! biggrin
Эксперты по экспертизам! Лично мне абсолютно по боку ваши доказательства (доказательства - это громко, конечно сказано) моей дерьмовой или нет, экспертизы. Хотя может кому-то будет интересно. Без обид. А так - тема про автосалон и его взаимоотношение с потребителями.
Суды у нас к потребителям жалостливые. При хорошем раскладе будет ещё один проигранный Мартеном процесс... не первый, да мож и не последний.

Домовой:

Суды у нас к потребителям жалостливые. При хорошем раскладе будет ещё один проигранный Мартеном процесс... не первый, да мож и не последний.

Ну вот это более обнадеживающе.

Serg_35:

доказательства - это громко, конечно сказано

За ботл хорошего виски, при наличии интереса, "разобъю" это "заключение" в течение 15-и минут. drinks_drunk

Домовой:

Serg_35:

доказательства - это громко, конечно сказано

За ботл хорошего виски, при наличии интереса, "разобъю" это "заключение" в течение 15-и минут. drinks_drunk
Срочно звони в Мартен! А лучше приходи 6-го к 10 утра как зритель и молчи, молчи, молчи!!!!smile

Serg_35:

Срочно звони в Мартен!

Мне в Мартене, думаю, не нальют... после всего, что я сделал... bye_allteasexlb

Домовой:

За ботл хорошего виски, при наличии интереса, "разобъю" это "заключение" в течение 15-и минут.

А я иск! blush

Но разговор не про это. Сергей, не понял мотивировку иска! Если это материальный ущерб, то надо доказать причинно-следственную связь. Если будете упирать на отношения продавец-потребитель, то нужно требовать еще штраф в доход бюджета, штраф за неисполнение законных требований (по претензии) и ссылку на ЗПП. Рекомендую с Вашим юристом проконсультироваться еще раз! Удачи!!!

Домовой:

Serg_35:

Срочно звони в Мартен!

Мне в Мартене, думаю, не нальют... после всего, что я сделал... bye_allteasexlb
Да ужжжжжжжж smile
И ты не нальёшь? Ну хоть в частном порядке...
В общем суд я проиграл. Не расстроен, не удивлен. Выводы сделаны ранее, еще раз хочу озвучить самое главное - свои косяки Мартен признавать не желает. Дальше не пойду, пусть подавятся.
чем аргументировали?