Подскажите, плиз! может я чего недопонимаю? У автовокзала когда поворачиваещь на ул. Засимовскую стоит знак показывающий главную,  а выезд с вокзала второстепенная, но при загорании светофора, большенство граждан с автовокзала, начинают движение практически на пролом. В чем фишка? уже столько дтп там было....
Sheriff35, учите правила проезда регулируемых перекрестков.
Sheriff35, знаки приоритета не действуют при работающем светофоре. Перечитайте ПДД.

Добавлено  19.01.2012 10:49:00:
Tasha - ракета!

Serge:

Tasha - ракета!

Так сколько раз уже вопрос по этому перекрестку поднимали???
Я там каждый день езжу, чего только не насмотрелась уже.
моногократно обсуждался этот перекресток на форуме. стоит поискать ответы на форуме и в правилах
Tasha, я не в том смысле. Я в смысле скорости чтения, реагирования, ответов. ;)

А сколько раз уже говорилось, что ПДД надо периодически перечитывать вдумчиво!? Меня вообще поражают водители, с уверенностью утверждающие свое понятие ПДД и не желающие обращаться к первоисточнику.
Serge, стечение обстоятельств wink

Sheriff35:

большенство граждан с автовокзала, начинают движение практически на пролом. В чем фишка?

Большинство граждан по отношению к вам имеют преимущество (если светофор работает), так как едут прямо на зеленый сигнал светофора. Вы обязаны им уступить, если поворачиваете налево.
Если светофор НЕ работает, тогда на перкрестке действуют знаки приоритета. И в этом случае, уже Вы имеете преимущество, двигаясь по главной дороге.

З.Ы.
Остальным отписавшимся товарищам: злые вы! :) Надо с людьми помягше как то...
RazzoR, я согласен, что надо "мягше". Но когда задают подобные вопросы водители ГАЗели, удивлению нет предела. Напрашивается вопрос: За какую сумму права куплены?
У ГАЗелистов нет прав, они в домике
а я дак и не удивлен :))))  каждый второй на дороге удивляет..

Serge:

RazzoR, я согласен, что надо "мягше". Но когда задают подобные вопросы водители ГАЗели, удивлению нет предела. Напрашивается вопрос: За какую сумму права куплены?

Согалсен. Тоже удивился.
Но вспомнил себя - молодого, зеленого... :) Может он и права недавно права получил, а сам из деревни глухой?

Мы все были когда то неумелыми водителями, и все носили колготки, и все ходили под стол пешком.
Терпимее надо быть, терпимее! :)
ага зарядят тебе в бочину так... и скажут "куда ты прешь.. я же по главной" :) посмотрю какой ты терпимый будешь :)))

infy_bard:

ага зарядят тебе в бочину так... и скажут "куда ты прешь.. я же по главной" :) посмотрю какой ты терпимый будешь :)))

Мне один товарищ подрезавший меня (выехал перед носом с заправки) сказал , что   это я нарушал , а не он , т.к. ехал с превышением скорости . Появилось даже желание посмотреть его очки поближе , не было ли там случайно радара встроеного . biggrin
:)))) с камерой!!
Чего сразу на человека-то накинулись? Может правила-то он лучше вашего знает! wink На самом деле перекресток, если так можно назвать это пересечение непонятно чего непонятно с чем, очень мутный сам по себе. Если не ездишь там, и "фишки" не знаешь, то по расположению светофоров и конфигурации улиц можно и не понять что всё это является одним по сути перекрестком, а не Т-образным, например, с выездом с  прилегающей территории (от автовокзала).
а стрелка на лево показывает поворот по к магазину...
спасибо за ответы, да про сетофор и знаки я действительно затупил, признаю, и все равно мутный перекресток, просто я стал пропускать авто летевшее с автовокзала, резко по тормозам в результате другая газель у меня в "жопе", вину свою о не соблюдении дистанции он признал, но на меня наехал типа чего я пропускал народ с вокзала вот я с горяча не разобравшись здесь у "знающих" и "ясным" рассудком и вопросил.?! Так что не пинайте больно!!!
Sheriff35,  ещё одну газель спалил :)
бан телу)))