Страницы:   3

chervonec:

...машину покупаешь и в Моторе инспектор по розыске проверяет по базам...

Ну, во-первых, нужно наоборот - сперва проверить, а потом уж покупать, а во-вторых - чтобы продавать (да и просто ездить) машину, "висящую" в базе, это нужно совсем мозгов не иметь. Низачёт. sad
Значит ты меня не понял, машину надо сначала снять с учета, тогда и проверяем.
И второй момент тоже до покупки, то есть до передачи денег. А после уже поздно....
Таперича зачёт! smile
yugol, а зачем злодеям машина с оторванным колесом?
И зачем им в открытую пасти машину по наводке кого-то из салона, если работники могут спокойно паспортные данные покупателя с пропиской с договора переписать?
И зачем им нападать, ведь грабеж или разбой группой намного более тяжкие преступления, чем примитивный угон?
Хозяева новой машины не всегда сразу едут домой..поэтому могут пасти сразу.....
Помоему налицо мания преследования :)

AndrewS:

А зачем злодеям машина с оторванным колесом? И зачем им в открытую пасти машину по наводке кого-то из салона, если работники могут спокойно паспортные данные покупателя с пропиской с договора переписать? И зачем им нападать, ведь грабеж или разбой группой намного более тяжкие преступления, чем примитивный угон?

А зачем на улице людям из-за старого телефона и 300 рублей денег ломают челюсти и другие черепные кости, ведь можно просто припугнуть? Зачем собутыльники тычут друг друга ножами, ведь только что вместе распивали? Зачем террористы втыкают самолеты в небоскребы, ведь у них разногласия философско-религиозного характера? И вообще, если уж на то пошло, зачем люди пройдя многотысячелетний путь т.н. цивилизации до сих пор грабят и убивают друг друга?..

А я вот даже и ответ подскажу: потому что люди - идиоты. В целом. Как вид.
Идиотов быстро ловят. Тем злодеям, для кого угон машин- стабильный заработок лишние риски нафиг не нужны, как и значительная прибавка к срокам в случае поимки. За угон зачастую условно дают, а за грабеж или разбой длинные сроки. Да и в чем защита от наличия на руках выданной в ГАИ ламинированной картонки  с надписью "свидетельство о регистрации" ТС? С ней что, сложней угнать или потом продать угнанное авто?
Проще всего прописать дополнительный ключ под авто и 3 брелок сигнализации в момент стоянки тачки у дилера(пока идет ПТС или одобряется заявка). А когда клиент забрал тачку, купил бутылочку шомпаннского и уже распил ее и уснул(или через пару дней) - открываешь машину ключиком(заранее подготовленным) и едешь в отстойник...
торт,  у вас большой опыт?