Страницы: 1  
Собираюсь в апреле в Москву на тюнинг-шоу. Еду на пару дней хочу узнать какие места стоит посетить в Москве(Красная площадь, Воробьевы горы пройдено). Хотелось бы попасть в Останкинскую башню , но никакой информации не нашел(когда дни посещения , время ,стоимость ). Был рядом с ней , но даже входа на територию не заметил. Еще хотел бы найти недорогую гостиницу (надоело спать в машине,так как езжу обычно на 2 дня), слышал в Королеве есть , но где х.з.

Саня Борода:

Еще хотел бы найти недорогую гостиницу (надоело спать в машине,так как езжу обычно на 2 дня), слышал в Королеве есть , но где х.з.

летом в ней был ремонт (не заселяли), теперь не известно насколько она недорога будет. позвони по их телефону, узнай: (495) 516-52-62 Адрес: г. Королев, Коммунистическая 10

Саня Борода:

... Еду на пару дней хочу узнать какие места стоит посетить в Москве(Красная площадь, Воробьевы горы пройдено). Хотелось бы попасть в Останкинскую башню , но никакой информации не нашел(когда дни посещения , время ,стоимость ). Был рядом с ней , но даже входа на територию не заметил. Еще хотел бы найти недорогую гостиницу (надоело спать в машине,так как езжу обычно на 2 дня), слышал в Королеве есть , но где х.з.

Все что касается посещения смотровой площадки Останкинской башни смотреть здесь. Экскусия интересная, раза три - четыре приходилось там бывать.
Вход на территорию МРЦ со стороны Новомосковской  улицы и улицы Дубовой рощи, где вход в концертный зал "Королевский" (он же экскурсионный корпус).
Инфо по гостиницам, например, можно посмотреть на этом сайте. Москва город дорогой и найти недорогую гостиницу практически очень трудно. От себя, рекомендую гостиницу "Саяны", это на Ярославке, внутри МКАДАа, но рядом с ней. Чуть раньше, номер на двоих стоил 2 т.р.. Сейчас надо уточнить цену проживания при заказе, предварительный заказ обязателен. Гостиницы ближе к центру, независимо от звезд цены начинаются от 3 т.р. за одно место. Более точный анализ проведите сами.
Что посмотреть в столицы рекомендовать трудно, диапазон большой - от театров до музеев разной направленности. Необходимо представлять устремленность ваших интересов, тогда возможно будет что - то подсказать.

Отредактировал scorpio (23.02.2010 23:19:06)

"Все что касается посещения смотровой площадки Останкинской башни смотреть здесь. Экскусия интересная, раза три - четыре приходилось там бывать.
Вход на территорию МРЦ со стороны Новомосковской  улицы и улицы Дубовой рощи, где вход в концертный зал "Королевский" (он же экскурсионный корпус)."

Спасибо.

"От себя, рекомендую гостиницу "Саяны", это на Ярославке, внутри МКАДАа, но рядом с ней. Чуть раньше, номер на двоих стоил 2 т.р.. Сейчас надо уточнить цену проживания при заказе, предварительный заказ обязателен. " 
 
Телефона нет случайно.

" Что посмотреть в столицы рекомендовать трудно, диапазон большой - от театров до музеев разной направленности. Необходимо представлять устремленность ваших интересов, тогда возможно будет что - то подсказать."

Музеи жене были бы очень интересны но боюсь  я там усну. Что нибудь развлекательно-позновательное . На лето у меня есть в планы в цирк и зоопарк с киндером сходить.

Отредактировал Саня Борода (23.02.2010 23:41:21)

Мы жили в гостинице "Байкал". Это рядом с Ярославкой. С авиадука направо. Визуально показать могу. У гостиницы стоянка, для гостей бесплатно. Одноместный номер тогда стоил 420-470 руб. Полулюкс - 720 руб. (лет 5-6 назад). За нас платил Чубайс, но рекомендовали не борзеть с гостиницами. Если семьей, номер будет 2-3х местный. Думаю в этих пределах. Клоповником данную гостиницу не назовешь. Чистенько. В номере телевизор, телефон. Но звонки межгород платные. (При выезде включат в стоимость). При поселении выдается электронный ключ. (На другой этаж или в другое крыло не попасть). У меня в номере был холодильник и в шкафу веники для бани. Кстати, ночью в ресторане - стрептиз, правда вход платный(порядка 500 руб).
www.maximahotels.ru неплохая гостинница,метро рядом,улица тихая.Утром шведский стол,было недорого,сейчас не знаю.
Всем СПАСИБО. По моему с гостиницей я определился(осталось созвониться и уточнить детали). Вопрос о развлекательно-позновательной программе остается в силе.

Саня Борода:

Всем СПАСИБО. По моему с гостиницей я определился(осталось созвониться и уточнить детали). Вопрос о развлекательно-позновательной программе остается в силе.

Посетите КВА-КВА-парк.
Это аквапарк на выезде по Ярославке в новом центре XL (500 м. по Ярославке за МКАД)
Сходите в любой хороший кинотеатр (например Атриум), чтобы сравнить с нашими :)))
А ещё бросьте авто на Цветном Бульваре и погуляйте пешком по центру до Патриарших

alexx:

А ещё бросьте авто на Цветном Бульваре и погуляйте пешком по центру до Патриарших

ага, бросьте, прогуляйтесь, прийдете а машины нету! Мы так один раз прогулялись по воробьевым, потом 7 часов машины со штраф стоянки "вытаскивали" и 2 с чем-то тысячи на разъезды в такси ушло................ в общем где попало машину не бросайте, отслеживайте знаки это вам не Вологда, мы когда ждали очередь в гаи на возращение машины со штрафстоянки, там девченки были, они зашли в кинотеатр за билетами на 10мин, а машину за эти 10 мин спокойно увез эвакуатор!
старый арбат,( там часто бывают разные скоморошки , типа а-ля м.джексон и др.), храм христа спасителя, кремлевский ансамбль ( оружейная палата, алмазный фонд ...)хватит на целый день

Andrey35rus:

alexx:

А ещё бросьте авто на Цветном Бульваре и погуляйте пешком по центру до Патриарших

ага, бросьте, прогуляйтесь, прийдете а машины нету! Мы так один раз прогулялись по воробьевым, потом 7 часов машины со штраф стоянки "вытаскивали" и 2 с чем-то тысячи на разъезды в такси ушло................ в общем где попало машину не бросайте, отслеживайте знаки это вам не Вологда, мы когда ждали очередь в гаи на возращение машины со штрафстоянки, там девченки были, они зашли в кинотеатр за билетами на 10мин, а машину за эти 10 мин спокойно увез эвакуатор!
На счет этой темы(эвакуатор) я наслышан. Это можно отдельную тему открывать как я искал место накручивая круги вокруг Кремля(теперь знаю хорошее место), и как до Воробьевых гор шел по набережной и обратно (порядка 8 км)

Ёжыг:

старый арбат,( там часто бывают разные скоморошки , типа а-ля м.джексон

А это далеко от нового арбата? Чето туплю и не могу найти. Давно хотел пройтись там. Был в Екатеренбурге там что-то наподобии есть.

Саня Борода:

Ёжыг:

старый арбат,( там часто бывают разные скоморошки , типа а-ля м.джексон

А это далеко от нового арбата? Чето туплю и не могу найти. Давно хотел пройтись там. Был в Екатеренбурге там что-то наподобии есть.
Недалеко. Смежные улицы, расходятся под небольшим углом, Арбат (настоящий) - слева, если идти по новому от центра. С нового Арбата есть переходы на Арбат, в частности, после Новоарбатского гастронома есть спуск в переулочек, который через сотню метров приведет вас к театру Вахтангова, а он стоит на Арбате. Арбат начинается на Бульварном кольце у ресторана "Прага" и заканчивается у Смоленсой площади Садового кольца (выходит к зданию МИДа). Достигнуть его возможно на метро:
начало - станция Арбатская, в конечную часть улицы - соответственно, ст. Смоленская.
Почему настоящий Арбат? Новый Арбат построен в 1967 году и назывался он тогда Калининский проспект, а истинный Арбат существует с времен Ивана IV (Грозного), и совсем рядом, в параллельном переулке под названием Сивцев Вражек, проживали  его опричники.

Отредактировал scorpio (25.02.2010 08:43:34)

Саня Борода, гуляйте пешком!
машину на стоянку к любому супермаркету и пешком!!!
Иначе ничего из окна не увидите!
При хорошей погоде в Мск всегда приятно пройтись, когда не спешишь!

Московские музеи - бесплатно каждое третье воскресенье месяца

С 2012 года музеи, находящиеся в ведении столичного Департамента культуры, будут бесплатно принимать всех посетителей каждое третье воскресенье месяца; полный список музеев представлен на сайте www.mosdepkultura.ru

С Нового года московские музеи, находящиеся в ведении столичного Департамента культуры, будут бесплатно принимать всех посетителей каждое 3-е воскресенье месяца. Приказ об этом подписал глава департамента - Сергей Капков. Кроме того, музеи не станут брать плату за вход и в дни зимних каникул. Предполагается, что эти нововведения привлекут дополнительно около 400 000 человек. Выпадающие доходы учреждениям культуры компенсирует столичный бюджет. С полным списком музеев можно ознакомиться на сайте Департамента культуры города Москвы: www.mosdepkultura.ru.

Не исключено также, что в некоторые дни работа экспозиций будет продлена до 9-ти часов вечера. Это даст возможность горожанам посещать музей столицы после работы или учебы. Подобная практика существует во многих крупных городах Европы.

7 ноября 2011, 17:30

Источник: ТВЦ

Саня Борода, обязательно сходи в театр! Посмотреть расписание и заказать билеты можно тут http://www.ticketland.ru/
Обязательно на спектакль со звездами! Я сам далеко не театрал, но меня в свое время жена затащила в театр Вахтангова на Арбате. Смотрели "Хануму" с Роксаной Бабаян, М.Державиным, Ю.Рутберг, Харатьяном И Арногольтц. Это нечто. С тех пор практически каждый раз стараемся в Мск в театр сходить, но первый раз был самый незабываемый.
В гостинице обычно останавливаемя в этой http://www.ostankino-hotel.ru/ Отобрана опытным путем и ВСЕГДА есть места. Ценник демократичный и останкинская башня рядом ))
Дык, с февраля месяца прошлого года он, наверное, съездил уж...
Не смотрел на даты. Ну, может, кому-нибудь другому инфа пригодится...

Домовой:

Дык, с февраля месяца прошлого года он, наверное, съездил уж...

Москва ещё не полностью изучена . Так что тема актуальна . Недавно узнал , что есть там ещё океанариумы . Сейчас пока не поеду никуда( если только по делам) , а вот весной опять открою сезон развлечений для жены и ребёнка , ну и заодно для себя .
Хочу Алмазный фонд посмотреть, туда сейчас на экскурсии пускают?