Страницы: 1   … 
Новая доступная Skoda. Первое ФОТО

На следующей неделе на Фанкфуртском автосалоне чехи покажут прототип будущей доступной новинки, которая окажется компактнее нынешней Octavia и крупнее, чем Fabia. Пока не ясно, идет ли речь об аналоге седана Volkswagen Polo или Hyundai Solaris, или же нас ждет удешевленная модель гольф-класса вроде Chevrolet Lacetti.


Концепт, названный MissionL, своим силуэтом похож на четырехдверку, но на самом деле это хэтчбек (точнее, лифтбек). Уже не одно поколение Skoda Octavia имеет похожую компоновку, благодаря которой модель выглядит крупнее и солиднее обычных пятидверок, а крупная задняя дверь делает автомобиль еще и практичнее седана.

С точки зрения дизайна, перед нами - практически готовая к серийному производству модель, а вот о технической начинке и тем более о ценах представители Skoda пока ничего не говорят.

Новинка от Skoda - RAPID (характеристики, фото, начало продаж) | Автоновости

auto.mail.ru



mad dog:

Новая доступная Skoda. Первое ФОТО

вот смотрю картинки, и вот кажется что шкода, перед машинки делате ну очень привлекательный, а вот на задницу как то у них всегда руки не доходят сделать что то симпотишное как спереди :(
Новинка от Skoda - RAPID (характеристики, фото, начало продаж) | Автоновости
надо дождаться официальных фотоснимков живой модели :)
Новинка от Skoda - RAPID (характеристики, фото, начало продаж) | надо дождаться официальных фотоснимков живой модели )
Про Шкоду

Фото
Новинка от Skoda - RAPID (характеристики, фото, начало продаж) | Фото
.
Новинка от Skoda - RAPID (характеристики, фото, начало продаж) | Автоновости

keen:

Фото

ПОло седан - один в один
а по мне дак симпатичнее :) тока панель конечно красиво светлая.. но с нашими погодными условиями даже я педант переживал бы за её чистоту...
Дайте две! (с) :)
Классные дверные ручки...
Современная действительность, одну и ту же конфетку можно продать много раз, завернув её в разные фантики.
А почему Шкодники седанов не делают, всё лифтохэтчи короткозадые? Типа фишки такой или что то ещё?huh
типа унисекс между седаном и хетчем :)

Хома Брут:

А почему Шкодники седанов не делают, всё лифтохэтчи короткозадые?

С точки зрения практичности, лифтбеки заруливают седаны в минуса.

nilosh:

С точки зрения практичности, лифтбеки заруливают седаны в минуса.

Россия им не Европа, тут без седанов в модельном ряду никак. теряют массу покупателей и бабла.

Добавлено  02.10.2011 21:02:41:
а по вашему мнению, лифтбэк чем практичнее седана? загрузочный люк больше, да и всё... когда крышку захлопывать будете, то поймёте, почему лифтбэк Октавию называют ещё псевдоседаном.

Хома Брут:

когда крышку захлопывать будете, то поймёте, почему лифтбэк Октавию называют ещё псевдоседаном

Владел одно время сеатом толедо, тоже лифтбек. Очень удобно и багажник просто огромный, погрузка-разгрузка просто песня. Детскую зимнюю коляску грузил - просто складывая. Да это не седан. Это лучше, по-моему.
Мой свояк грузит зимнюю детскую коляску в седан Рено Меган после которого уже 2 поколения вышли, всё зависит от величины проёма и размера коляски. Не показатель. А вот зимой салон выстудить при погрузке лифта, хэтча или универсала можно гораздо быстрее. Для меня это важнее, чем возможность перевозить холодильник в багажнике.

Добавлено  02.10.2011 22:08:53:
И кстати, в двухобъёмном кузове невкуснопахнущие грузы перевозить некомфортнее))) Из отдельного багажника амбре несколько локализованнее

Отредактировал Хома Брут (02.10.2011 22:06:38)

я люблю когда всё отдельно.. багажник что бы был багажником и отделялся от салона..

Хома Брут:

в двухобъёмном кузове невкуснопахнущие грузы перевозить некомфортнее)))

вы часто возите разлагающиеся трупы? :)
ну можно перечислить не только запах.. но и шум.. у меня всегда конечно в багажнике чисто и почти ничего нет.. но всёравно  седан мне как то роднее :) потому что когда приходится пользоваться багажником..  он становится багажником а салон нет :)

Добавлено  02.10.2011 23:41:49:
хотя плюсы хетчей я не отрицаю.. и поэтому у меня есть и то и то :)))