Страницы:  …   14 
а я езжу мимо поста бывает и 69 :))) хотя ограничение 50 :) да им пофиг..

juri_km:

Езжу мимо поста гаи на "положеной" максималке, т.е. 68 км в час, т.к. знак рекомендуемая скорость 50.

А вот это я не понял.Если стоит знак ограничения скорости 50 км/ч(красный с белым фоном) ,то штраф вроде выписывают уже с 60 и более.По крайней мере меня штрафовали в городе за 72 км/ч при органичении 60.
Leoned, в цитируемом посте рекомендуемая ...

Добавлено  23.09.2011 18:05:55:
т.е. на синем квадрате.

stErVA:

Leoned, в цитируемом посте рекомендуемая ...Добавлено  23.09.2011 18:05:55: т.е. на синем квадрате.
                       
                                               
                                           

На выезде в Череповец вроде стоял белый с ограничением 50.Да и на въезде вроде тоже.
в череп... а в других направлениях вроде есть рекомендация
infy_bard, ну если из Череповца ехать то перед постом тоже знак 50.Сначала 70 перед камерой а потом 50.Белые на красном.По крайней мере в выходные еще так было.
Leoned,  и зачем ты меня повторил? я так то написал что в череповецком направлении ограничение а в других есть рекомендации
infy_bard, виноват,значит не так тебя понял.Ну и где вы тогда ездите 69км/ч что на вас гаишники косо смотрят? Если на выезд с города в сторону Ананьино,то никогда там гаишников не видел.Также как и на спуске.Я думал что вы у поста ГИБДД так летаете.
дак я и говорю что  летаю там... им пофиг.. в мАскве вообще не тормозят на постах в большинстве  случаев :)
Все,теперь понял.Спасибо.
в Москве свои фишки - там гаишников интересует в основном превышение свыше 60 км/ч... т.е. если едешь 110 например по М. Жукова - то тебя на мосту через ТТК не остановят, а если 121 км/ч - он к тебе через все полосы с палкой проберется реально! и уж готовь 2-4 "путевки в хабаровск" или будешь потом по судам бегать... ещё в москве фишка периодически рейды на алкоголь устраивать - причем в любое время суток - стоит, например экипаж и с ним скорой машина передвижной нарколог - и выборочно останавливают "продуть" в трубки... есть ещё залупа на съезде с востока мкад на ярославку - там нарисована стоп-линия, и никто, конечно на неё внимания не обращает, но иногда (видимо когда недоберут показателей по штрафам) там стоит ночью экипаж и "вынимает" периодически кого-то из потока... так же въезды от всех аэропортов в ночное время "на радаре" и стоит 2 экипажа один останавливает, а второй - на готове с заведеным двигателем - гнаться, если не остановишься, но опять же тут пара "путевок в хабаровск" или суд - на выбор, как говориться))))))))))))))))
100 процентов, прошу прощения,но вы регулярно даете взятки работникам ГИБДД? Как то это не очень вяжется с вашим таким положительным образом.
Leoned, оооо! нееет! я, просто давно уже не нарушаю практически... конечно, превышение скорости - не избежать, но если уж поймали - и я виноват - плачу штраф... а вот если мне впаривают некое нарушение, навроде непропущенного пешехода, ох, я им весь мозг выедаю и, к слову, по административке я всего одно дело проиграл из пары десятков что у меня были в жизни! другой вопрос, что я, конечно уже большой мальчик, поумневший, раньше понаглее был, поглупее - за что приходилось отвечать... по-разному... не горжусь этим, а благодарю Бога, что дал мне тот период пережить...
Не подумайте что я придираюсь к вам или что-то навроде того.Но просто из вашего сообщения предыдущего можно было понять что раздача "путевок в Хабаровск" именно для вас привычное дело.Ну и мне это как то показалось странно.Вот я и спросил чтоб развеять свои сомнения.Вообще в последнее время ваши сообщения немного изменились,стали какими-то более резкими чтоли.Ну ладно,я все понял,вопросов больше не имею.wink
не я такой, жизнь такая)
на днях друзья вернулись - ездили на машине в европу - за неделю проехали почти 10 стран... грустно было узнать, что "штраф налом" - распространенная практика во всех постсовестких и некоторых иных стран с окраины европы... так что, нам ещё далеко до того, чтобы это искоренить... или ещё с одним товарищем разговаривал и он рассказывал как в питере развернулся черз дв сплошную вслед за гелендвагеном и их обоих остановил экипаж дпс - на что из гелендвагена высунулась рука с ксивой - и авто продолжило полёт... а к ним подошел офицер и в открытую назвал штраф в 10 000 рублей... и вот мой товарищ говорит - если бы я знал, что меня на 100% привлекуь за это манвевр да хоть к крупному штрафу - я бы никогда не развернулся так, но я же знаю, что вопрос все-равно решится "на месте" - я это рассказываю, не потому что этим горжусь, отнюдь... но, будь моя воля, я бы это изменил... и начал бы как раз вот с таких "владельцев ксив" всяких прокуроров/депутатов - все должны одинаково отвечать!!!

Саня Борода:

Был свидетелем такой ситуации. Рейд. Гаишники поставили одну машину на дороге другую в карман, осталась одна полоса(Ул. Командарма Белова у Марьиной рощи). Тормознули класику ,проверили документы, та видно заглохла и сама заводиться не захотела. Пришлось гаишникам в троем с толкача заводить ее, поскольку та перекрыла единственую полосу. Картина Репина "бурлаки толкают жигуль".

+1 видел пару лет назад )))

alexandrche:

Саня Борода:

Был свидетелем такой ситуации. Рейд. Гаишники поставили одну машину на дороге другую в карман, осталась одна полоса(Ул. Командарма Белова у Марьиной рощи). Тормознули класику ,проверили документы, та видно заглохла и сама заводиться не захотела. Пришлось гаишникам в троем с толкача заводить ее, поскольку та перекрыла единственую полосу. Картина Репина "бурлаки толкают жигуль".

+1 видел пару лет назад )))
тормознули как-то на Новомосковском посту. уже за документами потянулся, а инспектор попросил помочь машину толкнуть. остановили классику, водитель фары не выключил, пока протокол составляли, аккумулятор сдох. тормознули ещё одну машину, так втроём вместе с инспектором с толкача и заводили)))
остановили как то где то под нижним ломовым... тоже потянулся за документами.. а оказывается с просьбой пассажира до рязани довезти :)
Сегодня в 9 утра в Вожегодском районе в д. Гридино я впервые увидел не трактор а машину....машину ДПС! инспектор был не менее удилен увидев мою машину и когда остановил просто спросил "есть ли права" я полез в сумку он увидев в руках бумажник сказал "счастливого пути" Я спросил причину остановки "операция -пьяный водитель" ответил он и пожелал счастливого пути...