Страницы:  2  
Договора купли-продажи достаточно , всё правильно .
А нужно писать какое заявление если хочу оставить номера старые, т е предыдущего хозяина, и нужно ли их снимать и в окно подавать?

Отредактировал StelleR (31.08.2011 22:33:15)

StelleR:

А нужно писать какое заявление если хочу оставить номера старые, т е предыдущего хозяина, и нужно ли их снимать и в окно подавать?

Снимать номера не надо , ну и в окно подавать тоже соответственно  . При осмотре машины ИДПС осматривает номера , соответствуют ли они ГОСТам (короче не кривые и краска не стёрлась) и делает пометку в акте осмотра и усё вроде .
Пришёл в негодность один номер . Не охота менять , думаю времени много замут очереди в МРЭО  . В Череповце нет подобной организации наподобии вашего ООО "Знак" ? И какой порядок действий будет при обращении в эту организацию ? В МРЭО только заполнить заявление и подать все документы в окошко или надо ещё на осмотр машину с номерами ?
День добрый форумчане

Товарищ на работе продаёт авто и желает оставить свои старые номера. Возник вопрос: на чьё имя необходимо писать заявление об оставлении номеров? Звонил в ГИБДД, там отослали на их сайт. Но там конкретики не обнаружили. Может конечно плохо искали. Но всё же. Может кто сталкивался не так давно и помнит?

Добавлено  05.10.2012 08:22:16:
На основе вчерашнего опыта:

Во время осмотра машины сотрудником ГИБДД для сверки номерных агрегатов перед снятием с учёта, он должен дать заключение, соответствуют ли номера ГОСТу. Если да, то идём сдавать документы вместе с соответствующим заявлением об оставлении номеров. Если нет, то идём и делаем сначала дубликат номеров, и только после этого на следующий день вероятно, идём сдавать документы вместе с дубликатом номеров. В противном случае может случиться ситуация, когда сдаёшь номера, а там сотрудник в окошке говорит, что они не соответствуют ГОСТу и оставить их нельзя. А у тебя покупатель рядом стоит и на следующий день не перенести уже. Так что лучше заранее озадачиться или снимать с учёта без покупателя.

P.S. Осматривающий вчера спартизанил и никаких отметок о непригодности номеров не сделал. Поэтому неожиданность пришла только из окошка регистрации, а покуп рядом стоял. Так и пропали номера старые.

Отредактировал nymenor (05.10.2012 08:34:57)

Обновлю тему, может кому полезно будет.
Собираюсь продать авто, но номера нравятся и привык к ним, поэтому перерегистрирую авто и отдаю старые номера на хранение, чтоб повесить на новый авто.
Решил сделать заявление через Госуслуги, ибо там скидка на пошлины сейчас 30%.
Конкретно для этого случая на Госуслугах нет определенного пункта. Почитав инет, точной информации какой именно пункт услуг выбрать тоже не нашёл. Обратился в справочную в Telegram: @gosuslugi_support_bot, где мне оперативно ответили на мои вопросы рекомендовали выбрать: "Изменение данных собственника транспортного средства".
Заполнил и отправил заявление в электронном виде.
Оплатил онлайн пошлину 1995 (1400 ГРЗ+350 СОР+245 запись в ПТС)рублей.
Распечатал заявление на сохранение номеров.
Документы, в общем-то, стандартные, кроме заявления на хранение номеров.
Я предоставлял:
-распечатка заявления с Госуслуг
-квитанция
-оригинал и ксерокопия ПТС
-свидетельство о регистрации ТС
-страховка ОСАГО (у меня распечатка электронного)
-заявление на сохранение номеров
-паспорт
-свои номерные знаки
На общий осмотр заезжать не надо, просто снимаем номера и с пакетом документов идём в назначенное время в любое окно, где освободился сотрудник(так мне сказали в справочном окне).
Если номера в плохом состоянии, по мнению сотрудника, то придётся идти делать дубликат. У меня был один почти новый(делал в этом году), а второму больше четырех лет, но в хорошем состоянии, хотя есть царапина неглубокая на всю длину. Вопросов к состоянию у сотрудника не возникло.
Новые номера получил, прождав чуть больше часа. Выдали новое СОР и сделали новую запись в ПТС.
28 ноября выдавались Е45..ХЕ 35.
Срок хранения номеров сейчас 6 месяцев.
Смутило одно, никакой бумаги, что номера отдал на хранение, не выдали, но заверили, что получу потом без проблем.
Кстати, вечером без проблем смог изменить данные своего е-полиса ОСАГО в личном кабинете на сайте страховой.
Как сохранить номер, государственный регистрационный знак (ГРЗ) автомобиля? | ГИБДД: информация
Что интересно еще, у них от сотрудников зависит, когда сохранял номера с Лексуса, мне забили одно поле в ПТС на замену номера. А когда с Нивы номер этот же сохранял, то просто в доп.отметках указали замена гос.номера и поле осталось пустым одно. Хотя было бы актуальней на Лексусе так сделать, новые хозяева переживали за минус одно место в ПТС.  Задал вопрос сотруднику, почему пару-тройку недель мне заполнили поле, а сейчас нет, ответил что я так делаю и так ведь вам лучше, кто там вам делал изменения не знаю.
Вот специально сегодня заехал уточнить, как раз номер надо поменять. Говорят это были единичные случаи в связи с отсутствием новых ПТС в ГИБДД, сейчас с ПТС всё в порядке и поэтому не сделают так больше.
Номера в ГИБДД сохранил, Теперь  пытаюсь оформить регистрацию нового ТС.  подскажите по одному пункту на фото как заполнять? или ставить точку не требуется?
Как сохранить номер, государственный регистрационный знак (ГРЗ) автомобиля? | ГИБДД: информация

driver35:

Номера в ГИБДД сохранил, Теперь  пытаюсь оформить регистрацию нового ТС.  подскажите по одному пункту на фото как заполнять? или ставить точку не требуется?

ЭЭЭэээээ Михаил
сначала озвучь какое авто! smile
Я пока информацию собираю. На регистрацию запись неделя вперёд. Думаю заранее записаться
driver35, надо поставить "требуется", т.к. даже выдача "своего" номера стоит тех же денег что и новый. "Не требуется" ставится если за авто сохраняется номер продавца.
Где-то дальше будет "указать номер" или что-то такое. Там и введешь свой номер.
Напомните, при сдаче старых номеров авто надо будет показывать инспектору для отметки?

driver35:

Напомните, при сдаче старых номеров авто надо будет показывать инспектору для отметки?

Предоставлять авто на осмотр при сохранении номеров не требуется, по крайней мере в Москве. Менял три недели назад.

Бланк заявления выдали в окошке.

driver35:

Напомните, при сдаче старых номеров авто надо будет показывать инспектору для отметки?

не надо
driver35, немец в продаже?
Подскажите
Допустим хочу сохранить номер на авто чтобы потом повесить на другое, я должен принести в мрео этот номер, СТС и ПТС машины, заявление и пошлину в размере 2850р правильно?
Просто с регистрацией авто на госуслугах более менее все понятно, а вот  этой процедуры там не нашёл.

сержж:

Подскажите
Допустим хочу сохранить номер на авто чтобы потом повесить на другое, я должен принести в мрео этот номер, СТС и ПТС машины, заявление и пошлину в размере 2850р правильно?
Просто с регистрацией авто на госуслугах более менее все понятно, а вот  этой процедуры там не нашёл.

Сейчас номер не сдается. Он остается у тебя на руках. Зарегистрировать потом можешь в любом регистрационном подразделении ГАИ (т.к. номер у тебя останется).
Но этот номер смогут присвоить только если регион совпадает с регистрацией по месту жительства (пребывания), для нас это "35".
Если регион другой, то хранить ты можешь (год), но зарегистрировать за тобой смогут только когда у тебя будет соответствующая "прописка".

При оплате через Госуслуги - скидка 30%, т.е. пошлина 1995 руб.
Регион 35 поэтому тут без проблем
С присвоением тоже примерно понял: возьмут документы, сделают изменения, выдадут новые таблички, но старые не заберут
Вопрос у меня о форме заявления, оно такое же как обычная регистрация? через госуслуги забиваю регистрации плачу со скидкой пошлину?
Просто не сталкивался как проще сделать?

сержж:

Просто с регистрацией авто на госуслугах более менее все понятно, а вот  этой процедуры там не нашёл.

Это та же самая услуга)))