Люди подскажите пожалуйста может у кого нить был опыт замены основного глушителя на Волге 3110 на что то например от камри, Хочется заставить работать машину не так шумно... Ни кто не менял стоковый выхлоп на что то более стоящее?  есть какая то разница или смысла нет?
я думаю, что не имеет смысла. Поменяй уж тогда просто на новую выхлопную систему.
я имею в виду именно основной глушатель а не всю систему, итак всё уже поменял просто не доволен результатом и получившимся звуком
Разговаривали на заводе по производству выхлопной системы с технологом.
Сказал, что да же на ГАЗе не могут убрать специфический звук работы двигателя Волги.
Для получения желаемого результата придется всю систему выхлопа перекраивать-переделывать.
Дак вот и хотелось бы узнать что именно перекраивать, потому что на мой взгляд приёмную трубу(штаны тобишь) с ними что то кроме прорези чтоб резонанса и дребезжания не было ниче не сделаешь так ккак это просто трубы, дольше резонатор с искрогасителем, там вроде тож ниче от него не зависит лишь бы дыр не было а вот потом уже идёт основной глушитель, и на сколько я понимаю основные функции и звук собстнно зависит от него, поэтому и хочется что то попробовать от другой машины, иначе ккакой то блин звук пердяший не нравится совсем... последний резонатор который у после моста заднего стоит... вообще не понимаю нахрен он нужен... На каких машинах труды с диаметром подходящим не знает ни кто????
У нас на территории, Ильюшина 32 стоит Волга С переделанным выхлопом. Приезжайте, посмотрите. Тел.797319

Отредактировал Чапа (06.09.2009 21:33:35)

у меня стоит выхлоп пониженного противодавления Fenno-Set из нерж.ст., машину было не узнать.
А если не секрет не в целях рекламы но где мона его прикупить? Ведь у манагеров в магазинах что либо спрашивать бесполезно, советуют идти в специализированный волговский отдел а там никера кроме стандарта хызы чьего производства нет нифига, одна труба к другой не подходит и тд и тп, и меня в частности интересует сам основной глушитель ибо травить сцуко начал (((

19nnik84:

А если не секрет не в целях рекламы но где мона его прикупить?

Я заказывал в Орбите, правда прошло уже года 3. Вот сайт http://www.glushitel-fenno-set.ru/scdp/page?als=438914, может там есть.
Ясно
Спасибки зпеду сегодня спрошу
Поставил себе всю систему Walker, красота! Ни те треска"волговского", ни замен глушителя каждые 3 месяца. Уже 2 года,как поставил,а все БЛЯСТИТ,как новое!
родной выхлоп не трещит, если на штанах сделана прорезь в месте соединения к двиглу (на 406) замена каждые 3 месяца не будет если не самое говно простите покупаете, проблема в волговском выхлопе лишь в том что крепления крайне редко приварены на нужное место )))
Дело не только в прорези и в других "доработках", в родной приемной трубе,например, две трубы одного диаметра плавно переходят в одну, причем такого же. В импортной-основная труба большего диаметра. И не надо говорить, что это ерунда. Да и вообще, толщина стенок этих труб "внушает доверие" и все крепления на своем месте. ВОТ!!!
Доброго времени  суток. Заменил всю выхлопную систему, поменял прокладку между штанами и коллектором, хотел избавиться от волговского треска... Хрена там... Как был треск так и остался. Говорят что может сечь из под коллектора, нужно заменить 4 прокладки типа от туда сечет. Почитал что пишите и понимаю что дело в штанах. Хочу купить новые, поможет хоть как?
Спасибо.
Mr_robinzon, пост №12 перечитайте ещё раз, и поймёте как избавится от треска... Как говорится "Проверено на себе - работает", но это касаемо 406 мотора, по остальным ничего сказать не могу... А чтоб каждые три месяца систему не менять, нужно её менять всю и сразу, и будет вам счастье
А поподробнее можно?
Месяц назад сменил дырявые штаны, до этого год назад менял все остальное. Поначалу от тишины ездил с постоянной улыбкой, но сейчас прислушиваюсь - из под капота отчетливый треск идет.
Это оно?