Страницы:  …   49   … 
Вот сижу и думаю . Если машине 7 лет то ей талон ГТО на 2 или 1 год дадут ? А если ей 6 лет ?

Отредактировал Саня Борода (02.08.2011 20:48:50)

Автомобиль старше 7 лет должен проходить ГТО 1 раз в год, соответственно только лишь автомобили моложе 6 лет получают талончик на два года. Если 6 и более, то талон будет выдан на 1 год. ИМХО.

Официальная схема: 3+2+2+1+1+1...

Admin:

Автомобиль старше 7 лет должен проходить ГТО 1 раз в год

Вот это меня и смущает . Машина не будет старше 7лет . Ей будет ровно 7 лет .
Нужно мне решить до завтрашнего утра , менять талон ГТО или заново пройти его . Вроде бы лучше пройти его заново , тогда следующий пройду когда ей будет 6 лет и опять на 2 года . Наверно так и сделаю пока очередей нет , а то фиг его знает что будет в следующем году . Может очереди будут на месяц вперёд .
Саня Борода, и по старым ценам...

Саня Борода:

Вот это меня и смущает . Машина не будет старше 7лет . Ей будет ровно 7 лет .

Как мне кажется, инспектор не посмотрит на то, сколько вашей машине сейчас. Он будет смотреть сколько ей исполнится на момент окончания действия талона.

p.s. Когда страховка заканчивается?

Admin:

p.s. Когда страховка заканчивается?

Завтра буду страховать .

Саня Борода:

а то фиг его знает что будет в следующем году

или то сделают через каждый квартал
в нашей стране все возможно
понадобятся деньги стране они мне кажется могут сделать и каждый месяц
настояшее послабление мне кажется не более чем предвыборный ход
так сказать акция послабления для народа
после выборов, они все назад переиграют еше и поднимут в два раза цены
моженшь конечно и сейчас пройти тех осмотр
только вот если в следуюшем году все переиграют и отменят все эти новшевства сославшись на повышеную аварийность на дорогах
вот тогда будет интересно
ну это так лирическое отступление
Что касается цен в официальных пунктах ГТО, то, как обещали, они останутся на прежнем уровне до 14 года.

Страховка и без этого растёт почти каждый год. Её будешь платить так и так. Считай сам.

Я бы на твоём месте в этом году прошел техосмотр, а не продлевал талон на год. В следующем году просто продлил страховку.


Можно правда поиграть со страховкой. Как известно она будет выдаваться в том случае, если на руках есть действующий талон ГТО со сроком действия не менее полугода. Отсюда вывод: либо сейчас оформляешь страховку на полгода, а потом на год и снова на год, или сейчас на год, затем на полгода и снова на год.

Итого: ГТО 1 раз за 642 руб. в два с половиной года. Посчитай хорошо дни (месяц), чтобы для крайней страховки оставалось более 6 месяцев ГТО.
Думаю буду проходить ГТО сам в этом году, т.е. не буду менять талончик . Чего то не прёт играть со страховками . Да и машинка такая , что всё должна пройти без всякого "головняка" . Другие машинки тоже в конце года погоню проходить ГТО , не буду ждать 2112года .

Саня Борода:

не буду ждать 2112года

не жди - не дождешься :)
опять опечатался?
Проясните вопрос: при постановке на учёт новой машины нужно платить только за выдачу талона ГТО или и за сам техосмотр тоже?

mad dog:

Саня Борода:

не буду ждать 2112года

не жди - не дождешься :)
опять опечатался?
biggrin
Блин, я когда нибудь спалюсь . Я стараюсь не афишировать , что я из будующего и по привычке пишу 21..год .

Бегемот:

Проясните вопрос: при постановке на учёт новой машины нужно платить только за выдачу талона ГТО или и за сам техосмотр тоже?

Помоему проходить надо будет на станции , т.е. надо платить за сам  ГТО . Ведь новые поправки вступают в силу только  со следующего года .

Помоему проходить надо будет на станции , т.е. надо платить за сам  ГТО . Ведь новые поправки вступают в силу только  со следующего года .

С новым законом совсем запутался, на новые машины талон автоматом выдают, если да, то на сколько?

Бегемот:

С новым законом совсем запутался, на новые машины талон автоматом выдают, если да, то на сколько?

Пулеметом .. выдают ;)
На новые авто сроком на 3 года. Никаких атоматов.
Покупаете авто, сртахуете ОСАГО, ставите авто на учет, проходите ТО.
с 2012 года Схема будет другая.
Покупаете авто, проходите ТО - получаете талон, страхуете ОСАГО, ставите автомобиль на учет.
Новые ТО - 3 года
С 3 до 7 лет ТО - 1 раз в 2 года
С 7 до ... - Ежегодно.
Талон ТО ИДПС предьявлять на дороге будет не нужно ... Общим документом будет Полис ОСАГО.

ну вроде так, чутка мальца... ;)

Бегемот:

С новым законом совсем запутался, на новые машины талон автоматом выдают, если да, то на сколько?

Согласно Постановлению 413 от 24.05.11 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра"

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

вы получите талон на три года после визуального осмотра инспектором.
За талон платить нужно. Возникает вопрос: нужно ли платить 342 рубля за визуальный осмотр?

Возникает вопрос: нужно ли платить 342 рубля за визуальный осмотр?

Вот это и не понятно.
У меня тоже возник вопрос. Покупаю машину б/у. Для регистрации необходима страховка. Страхую. И дальше, могу ли я ездить год без техосмотра? Т. к. до следующей страховки техосмотр можно не проходить и проверять  его ни кто не собирается.
вроде написали
сачала покупка
затем тех осмотр
затем страховка
затем регистрация
Это как пройти ГТО на непоставленном на учёт автомобиле ?
Это наверно с 2012 года такой порядок действий будет такой . Или и сейчас можно пройти ГТО на не зарегестрированном автомобиле ?

Отредактировал Саня Борода (07.08.2011 00:43:23)