всем привет!!!такая проблема:при включении вентилятора на малую скорость ничего не происходит!при включении на высокие обороты сразу вышибает предохранитель!машина 2007 года .может кто знает?=)
малой3102, Для начала попробуй поставить более мощный...
как бы я пробовал!=)не вариант в общем!
дело в том что это началось как пошли дожди!
смысл ставить новый и мошнее нет
положено 30а вот такой и надо ставить

сначала надо определится с машиной а не годом выпуска

Добавлено  01.08.2011 14:18:36:
нашел машину
отключи моторчик печки совсем и попробуй без него
если пред вышибат не будет значит ремонт или замена моторчика
Засохла смазка в двигателе от жары... Разобрать и смазать.

Executer:

Засохла смазка в двигателе от жары... Разобрать и смазать.

Насколько сейчас жарко должно быть на улице ?
На классике моторчик находится рядом с радиатором , температура которого около 90градусов и смазка в нём не засыхает настолько ,чтобы моторчик совсем не крутился . Визжать да визжит , но чтобы заклинило , это сколько он должен визжать ?
Был один раз случай когда в моторчике была ржавчина корпуса изнутри  . Эта ржавчина приподняла магниты и из-за этого заклинило ротор .
олежек1288 , топикстартер пишет , что вырубает предохранитель только когда врубает печку ,т.е. дело 100% в моторчике . Не переключатель же ....., хотя .....
я на волгу не помню схемы наизусть
через чего идет питание моторчика
напрямую через выключатель или есть какой нить монтажный блок

скорей всего всетаки сам моторчик накрылся, но для этого просто отключить его и проверить питание без нагрузки
всем спасибо!=))
все сделал!проблема была в том что мусор заблокировал моторчик!но вот до него добраться ой как не просто!пришлось снимать торпеду и саму печку целиком!
надеюсь что никто не слышал что я тогда говорил про того кто это так сделал!wink
это ж сколько надо мусара чтоб моторчик заклинило?
как раз немного!smile если этот мусор состоит из веток!сам в шоке как туда это попало!=)
а там чего фильтра никаклго нет?
ну это только в россии могут так придумать чтобы ветки на моторчик печки падали
вот если бы был кондиционер то был бы фильтр!=)))