Страницы: 1   … 
На машине если ехать, то давайте про особенности прохождения таможни со стороны Украины вспомним... я в том году 8 часов простоял на Белгородской таможне.
Поделитесь скоростным прохождением таможни. Буду очень благодарен, т.к. только из - за таможни не охота туда ехать.

snk:

Кошка:

Украины 250-500 рублей в сутки

чет мне подсказывает, что это в "их рублях"))) без питания.

Добавлено  26.05.2011 12:32:33:
На машине если ехать, то давайте про особенности прохождения таможни со стороны Украины вспомним... я в том году 8 часов простоял на Белгородской таможне.
Поделитесь скоростным прохождением таможни. Буду очень благодарен, т.к. только из - за таможни не охота туда ехать.
Мы в 9 году ездили. Сразу сказали что либо 1тр с машины, либо доскональный осмотр всего с придирками. Отдали и проехали, но и туда и обратно часа 3-4 стояли на границе
steal, я имел ввиду, что проезд со стороны Украины в РФ - 8 часов. В Украину из РФ 15 мин. и 500ру))) Разница есть... мы с детьми были. Через машину заставляли таможенную декларацию, а образцы незнамо где и на украинском языке.
Может через другие посты съездить? Хотя, разговаривал я с россиянами, имеющими корни и родственников в Украине, говорят, что без проблем и туда и сюда гоняют, но как?? Не колются.

snk:

Поделитесь скоростным прохождением таможни.

snk:

Может через другие посты съездить? Хотя, разговаривал я с россиянами, имеющими корни и родственников в Украине, говорят, что без проблем и туда и сюда гоняют, но как?? Не колются

без проблем. каждый год гоняют друзья, и из вологды и из питера машина.
мы в прошлом году тоже ездили - никаких особых проблем если попасть удачно в очередь.

ездим через гоптивку(нехотеевку). в прошлый год - туда 31 июля. на таможне около 7 вечера. пробень километров 5, но двигалась быстро. стояли 3 часа (кто ездит постоянно говорит это мелочи - люди и сутками стоят). декларацию заполняли в машине, осмотр сам прошли быстро, машину не обыскивали - только багажник посмотрели поверхностно. дальше была очередь снова - и два коридора - красный и зеленый. у нас в машине плакал ребенок - нас пустили в обход очереди по закрытому коридору.
вуаля - мы на Украине. сколько всего времени не знаю - но выехали уже было темно. на юге темнеет после 22х

обратно - числа 15 августа примерно. приехали на таможню в 3 ночи. очередь небольшая, декларацию опять если заполнить быстро, у нас были в машине бывалые -  заполняли за 5 минут на всех ))
потом  у первого окошечка подошли "украинские честные таможенники" и сказали дайте пару сотен чтобы вам в разные окна не бегать, печати не ставить - мы вам все тут проштампуем. ну мы и дали "пару сотен" - 200 рублей )))) и спокойненько проехали все быстро по коридору.
так что обратно мы в два раза быстрее проехали.

Добавлено  26.05.2011 14:19:37:
ах да - по осмотру обратно. было энное количество алкоголя - превышающего разрешимые нормы,
таможенник открывая багажник:
- бутылок сколько вина?
мы - 3бутылки
он - хорошо, все в норме (не проверяя, и не прося денег)

ses:

если попасть удачно в очередь.

КАК??? Случай. У нас тоже дети в машине были. А простояли мы в коридоре м/у таможнями.
Если в этом году поеду в Украину, то поеду через другую таможню. Пока в планах на наш юг в конце июня.

Отредактировал snk (26.05.2011 14:26:02)

Ездили  в 2010м году в Августе на Украину в Бердянск на машине. Маршрут специально спанировали чтоб по России побольше пути проехать. Ехли через Ростов на дону .Границу проходили в НовоАзовске. По ту сторону часа за 3(днем) пробрались.
Про границу:  Тут как повезет..   Нас туда  собаками обыскивали(русские) а на обратном вообще на рентген машину отправили... просто мы веселые были и денег не предлогали))  Когда нам ушлый хохол предложил побыстрому пройти их таможню(1000руб) я сказал,что  деньги все на карте-прокатило.  )) Хотя в декларации надо указывать сумму ввозимой наличности и могут проверить!(

СОВЕТ:  При въезде на тер-ю Украины надо покупать СТРАХОВКУ на авто  15дней и более(раньше это было добровольным)!!! Советую купить её раньше (на самой границе дороже) Наша страховка (любая) не действует. Так же обязаьелен знак/наклейка RUS . И заправьтесь на русской тер-рии !
После границы СРАЗУ не гоните- 99% стоят в кустах их "ДАI" и ждут гончегов... (а штрафы у них иные.. По моим наблюдеиям там не важны тонировка,ремень и ксенон абсолютно. А вот движение по полосам и пешеходы это ай-яй-яй.


P.S. Обратно вез картину старую,но не ценную..так погранцы как придрались к ней, что типа надо ехать и делать справку о том, что это не достояние их республики и т.д (вообщем развод полный)  Опять же я сказал, что денег нет и раз так я готов им эту картину подарить! Так меня 3 погранца уговаривали, чтоб я этот добрый жест не делал, а просто дал им 1000руб/250гривень и они пропустят меня с этой ценностью....сошлись на 400руб....
Это я к чему?! ГРАНИЦА-это их кормушка и они голодать не хотят=)) 
А в целом  если ехать на Украину,то границу бытрей пройти на малых постах.ИМХО

A-ToNe:

А вот движение по полосам и пешеходы это ай-яй-яй.

Плюсану))) В Запорожье на кольце на "баульку" ловили ок. десяти ДАИшников.
A-ToNe, посмотрел твои фото и вот уже думаю может в Украину мотнуться в этом году. Маршрут скинешь?

A-ToNe:

Так же обязаьелен знак/наклейка RUS .

откатали всю украину, таможню туда - обратно (центральный пункт) никто ни слова не сказал про наклейку!!!!
хотя слышав от народа на всяк.пожарный мы ее купили(была в бардачке) но не клеили.
Выезжаем на 7-ми местной машине 30-31 июля 2011 г. в Анапу.
Место проверенное.
Дом с хозяевами в 10-5 минутах от черного моря и в 35 км. от азовского моря. Домик сделан по гостинничному типу (отдельные комнаты на несколько человек).
Желающие отправиться - пишите на почтовый ящик. Расскажу подробнее что и как.
Самый выгодный способ отдохнуть (дешево и  совсем не сердито).

Знак rus нам понадобился 2010 на самой границе и чуть позже ))

Россия присоединилась к "международной конвенции о дорожном движении" или как-то так, не суть важно. По этой конвенции надпись "rus" на госномере заменяет одноимённую наклейку. Но у украинских пограничников какие-то свои внутренние инструкции на сей счёт и если они захотят докопаться до вас, то требование такой наклейки с их стороны будет вполне законно.
Выезжаю 16,06,2011 в Ялту... только не решил где границу переходить, ....
Кто в этом году в Крым поедет на авто напишите отзывы, как границу проезжали, отношение таможенников, сколько денег отдали за безпрепятственный проезд?)

Отредактировал steal (16.06.2011 10:17:57)

steal:

Кто в этом году в Крым поедет на авто напишите отзывы, как границу проезжали, отношение таможенников, сколько денег отдали за безпрепятственный проезд?)

500 рублей с машины за зеленый коридор и если не повезёт и вас попросят заполнить декларации то 100 с человека. лучше договориться сразу иначе вынесут весь мозг и всё равно придёте к разговору о деньгах.
Мы в августе 2010 ездили в Крым. Тут собранный нами опыт из Сети. Если коротко - проблем за 11 дней путешествия встречено не было (в т.ч. с прохождением ГГ), остались довольны :о)
Привет из Ялты. Границу переходил в Новобелой в 13=00 был один всего полчаса на обе стороны. Очень плохие дороги до крыма. Бензин 10=50 гр. в рублях около 40 руб. В Крыму все супер... гайцов не видел еще...
Подскажите, где можно остановиться (пансионаты, отели, частные гостиницы)  в районе Алушта-Ялта, хотелось бы не очень-то дорого.
Может где-то там отдыхали и Вам понравилось.

Мари:

Re: Летом на юга... Есть вопрос.Подскажите, где можно остановиться (пансионаты, отели, частные гостиницы)

Cейчас в Ялте... мест много ..посмотри инет...

Мари:

Подскажите, где можно остановиться (пансионаты, отели, частные гостиницы)  в районе Алушта-Ялта, хотелось бы не очень-то дорого.
Может где-то там отдыхали и Вам понравилось.

отдыхали в прошлом июле в тех местах у родни так что проблем с жильём не было, жили в посёлке Гаспра 12км от Ялты в сторону Севастополя. друзья арендовали таунхаус с автостоянкой 30 метров от моря в Алупке 15км от Ялты 1800р в сутки, после поездки на байк-шоу ночевали в автокемпинге "Беларусь" на въезде в Алупку 140гривен в сутки 2х местный номер с охраняемой стоянкой. на пляж ездили в посёлок Понизовка там частный пансионат 10 гривен заезд на территорию,на открытых пляжах там бардак. в принципе всё это входит в "большую Ялту" ,но цены и обменный курс лучше чем в самой Ялте и Алуште не поленитесь проехать чуть дальше... а так проблем с жильём нет никаких,на любой вкус и кошелёк... на Яндексе есть подробные 3D карты тех мест можете заранее все посмотреть и выбрать место отдыха...
У меня тоже есть вопрос. В наших поездах есть wi - fi?  Уезжаю во вторник Череповец - Адлер.
bye_all