Страницы:  …   47   … 
Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить сейчас тех.осмотр  в следующей ситуации:
владелец автомобиля умер в июне 2010 года, талон тех.осмотра был действителен до ноября 2010 года. В наследство машинку оформили только в 2011 году и 3 мая 2011 года зарегистрировали в ГИБДД по свидельству на наследство. В течении месяца до 04.06.2011 нужно было пройти тех.осмотр и тут принимается решение об отмене ТО на год.... Как быть?
В Вашем случае проходить ГТО все-таки необходимо.

Впрочем, несмотря на все послабления со стороны власти, полностью институт контроля за техническим состоянием автомобиля, конечно не упразднен. Наоборот, в ГИБДД утверждают, теперь за не прохождение техосмотра будут спрашивать строже. Предъявлять талон техосмотра, по требованию инспектора ГИБДД, по-прежнему необходимо. Причем, если талон просрочен до 4 июня, мораторий на него не распространяется. Таких водителей будут не только штрафовать, но и снимать с их автомобилей госномер.
Источник
Думаю Вам предьявить ИДПС будет ничего.
как сейчас обстоят дела на техосмотре на гагарина?есть ли очереди и можно ли приехать без записи сразу?
Почитал почитал, понять не могу, у меня талон ТО в мае закончился, но он был на старого хозяина, т.е на другие номера, теперь у меня номера другие. Нужно ли мне проходить ТО или могу просто поменять талон?
Если номера другие , то надо проходить ГТО , вот если ты покупал с сохранением старых номеров , тогда можно было кататься не парясь . А сейчас уже поздно кулаками махать .

Отредактировал Саня Борода (09.06.2011 16:02:36)

Блииин, огорочили, трындец ((((

Alleha:

Блииин, огорочили, трындец ((((

Это к лучшему, узнаешь, что купил...особенно тормоза..не расстраивайся..hi_all
нет не  нужно проходить.
делается все так же как и раньше, получаешь талон на другие номера и все.
мне так обьяснили в гибдд.
мараторий, на то он и мараторий.
Я про машину всё знаю практичесски, так как уже много чего поменял, всё проверялось. Просто времени нету ехать в грязовец его проходить, да и непроехать мне наверно до станции грязовецкой (((
Вчера получила новый талончик ГТО, вместо ГРЗ авто вписан номер кузова.
Как я понимаю, это означает, что при продаже автомобиля талон менять не нужно будет, даже если при смене собственника изменятся номера.
10 июня получил талон ГТО там тоже вместо гос/номера а/м указан VIN, но меня беспокоит, что в строке "подпись и штамп инспектора" инспектор только расписался, а прямоугольный штампик не поставил. На предыдущем талоне штамп стоял. Вопрос: Tasha у Вас также?
Вот фото
Вопросы по прохождению техосмотра | Вот фото
С такой подписью и штампа не надо!:)

Приоровод1977:

Tasha у Вас также?

У меня все на месте и подпись и штампик
Вопросы по прохождению техосмотра | [Tasha у Вас также ] У меня все на месте и подпись и штампик
Проезжал вдоль Гагарина 83,очереди  на ТО ващее никого,только на снятие и  постановку на учет!
подскажите, если машина на учете в другом регионе, можно ли тут техосмотр проходить в 2012 году например?
на гагарина на техосмотр можно сейчас без записи приехать и сразу пройти?
очередей так точно нету :)))))))
Вчера ездил менял талон, минут 15 потратил )))
Может знает кто, сейчас можно на шипах ТО пройти? А то сосед говорит, что раньше можно было, а теперь нет.