Страницы:   3   … 
Мне "понравилось", что скорость патруля на окружном была 53 км/ч. Им интересно в очко никто не моргал и не бибикал ?

Воффка:

видеорегистратор с ЖПС модулем

gruzinДорого слюшай..

keen:

Воффка, А есть какой нибудь другой способ?Например : тупо снять на телефон показания своего спидометра и впереди идущую ДПС ?

Нет - спидометр Вашей автомашины не прошел поверку, поэтому привязка к нему не будет иметь силу доказательства.
Нужен прибор сертифицированный..
Кстати, катался на днях по городу с навигатором. Заметил что скорость на спидометре на 5-10 км/ч больше чем показывает навигатор.

Andyman:

Кстати, катался на днях по городу с навигатором. Заметил что скорость на спидометре на 5-10 км/ч больше чем показывает навигатор.

Точнее будет сказать ,что погрешность спидометра 5-10% , так как чем выше скорость тем больше отличаются показания . На моей 2112 скорость по спидометру была  200 , а навигаторе было 180-182 .

Andyman:

Кстати, катался на днях по городу с навигатором. Заметил что скорость на спидометре на 5-10 км/ч больше чем показывает навигатор.

у меня на 50-60 почти разницы нету... а вот после 150.. там очень ощутимо.. а 90 на спидометре это 85 на навигаторе.. ну тут от машины зависит.. а точнее от колес вроде.

infy_bard:

Andyman:

Кстати, катался на днях по городу с навигатором. Заметил что скорость на спидометре на 5-10 км/ч больше чем показывает навигатор.

у меня на 50-60 почти разницы нету... а вот после 150.. там очень ощутимо.. а 90 на спидометре это 85 на навигаторе.. ну тут от машины зависит.. а точнее от колес вроде.
Еще зависит, насколько сильный уклон у дороги - навигатор на уклонах врет порядочно ))
nikolait236ra, Обжалуй в суде.
... в тот день я дал машину родственнику (близкому), поэтому прошу его разыскать и возложить на него ответственность за правонарушение.

alexx:

nikolait236ra, Обжалуй в суде.
... в тот день я дал машину родственнику (близкому), поэтому прошу его разыскать и возложить на него ответственность за правонарушение.

Не прокатит,  без доказательств того что вас не могло быть в том месте в тот час . Или того что кто-то другой (его данные вы сообщаете им , соответственно подставляете добровольно и даёте доказательства его вины) сидел за рулём в тот день .
Короче здесь непрокатывает "не доказано не вор " . В данном случае вы должны доказать что не виновны .

Отредактировал Саня Борода (31.05.2011 15:53:36)

Саня Борода:

...без доказательств того что вас не могло быть в том месте в тот час

Ну, скажем... показания свидетелей являются доказательством. Вопрос: сколько нужно лжесвидетелей, чтобы к таким доказательствам не отнеслись критически ? blush
дак придется платить штраф кому кому ты "дал" машину, а его ты будешь обязан назвать...
Вот откуда у нас этот перекос в сознании? Скроить и словчить в ситуации когда виноват и нарушил... а выполнять требования ПДД не пробовали? никто вас письмами и не потревожит)))

alexx:

nikolait236ra, Обжалуй в суде.

Не рентабельно. За 3,5 года, за превышение скорости 100 рублей, пусть подавятся.

Хома Брут:

а выполнять требования ПДД не пробовали?

Пробовал, не помогает :))
нарушил... заплачу...

nikolait236ra:

Хома Брут:

а выполнять требования ПДД не пробовали?

Пробовал, не помогает :))
тренируйтесь, поработайте над собой, и будет вам счастье и тугрики целее)))
Недавно получил "письмо счастья" - сфоткали в 07:30 утра на выезде из Фофанцево. Скорость определили 74 км/ч при разрешенной 60 км/ч. Причем камеру выставили так, что машина (фото сделано сзади) с номером на фоне знака "Окончание населенного пункта Фофанцево". Прямо художественная съемка, еще бы рядом улыбающегося инспектора ДПС-фотографа  bye_all
А если серьезно - как я грубо нарушил безопасность дорожного движения?, чтобы меня наказывать штрафом. Да, 100 руб. для меня не критично, но я еще раз убеждаюсь, что ДПС - это сборщик податей на дорогах, (СПД) а не как не "безопасность дорожного движения".
Нужно их переименовать (буквы переставить), чтобы соответствовали своим функциям. 
Фотохудожнику: фото плохого качества, даже не цветное, поэтому больше вашей услугой пользоваться не буду upl
Даа, есть у них такая практика. Будь осторожнее у Лесково, у Нестерово (ближе к Шексне) тоже бывают аналогичные подляны.

Хома Брут:

выполнять требования ПДД не пробовали? никто вас письмами и не потревожит)))

не факт!!!