Страницы:  …   44   … 
Я вот сижу и думаю.
Машине четыре года, ГТО 07.11., если "забить" согласно ПП от 24 мая на ГТО в этом году, то в следующем году мне талон дадут на два года и к окончанию срока действия талона ГТО машине будет семь лет... талон на год выдадут. А если я пройду ГТО в этом году, то талон выдадут на два года и в следующий раз тоже на два (если ничего через первые два года не придумают). Вариант продажи авто не учитывал.
Дилемма - забить или нет в июле на ГТО)))
А что если пройти ГТО за месяц до "7 лет". Обязаны дать на 2 года. wink

т.е. сейчас забить. В следующем году ГТО на два года, а спустя 1 год и 11 месяцев получить талончик снова на 2 года.

Водители имеют право проходить ГТО в любом месяце до окончания срока действия прежнего талона.
Admin, тоже вариант.
snk,

А вот тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, но они планируют выехать на своей машине за границу, хотя бы в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Или у них есть очень большие шансы, что их развернут на границе. А если они ее проскочат, то еще большие шансы, что их обдерут как липку еще на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.

Российская газета
Tasha, я склоняюсь к тому, что ГТО буду проходить в этом году, по плану в июле. Хотя на юга поеду в июне, с еще действующим талоном ГТО)))

Admin:

А что если пройти ГТО за месяц до "7 лет". Обязаны дать на 2 года. wink


Мой друг так и сделал, его машине стукнуло 7 лет в феврале 2011, а он прошёл в декабре 2010 ( на полгода раньше срока) и ему дали снова на 2 года. Вроде как там только год выпуска учитывают, без месяцев.
snk, да вот сама склоняюсь к тому, что таки поеду 5 июня на ГТО, вчера днем позвонили из ГИБДД и записали, а к вечеру уже про изменения узнала. Кто его знает, что в следующем выдумают наши законодатели и сколько это будет стоить по-новомуunsure А так получу талон и на 2 года от головной боли избавлена.
Думаю, что лучше ТО пройти. А то в отпусках неместные инспектора прикинутся незнающими, и пока докажешь, что ты не верблюд, нервов попортят изрядно. Особенно на М4.
Я с этой темой переполошила своего директора, он давай названивать разным знакомым людям из ГИБДД, чуть ли не самому начальнику, ему сказали пока все по-старому, техосмотр проходить надо... пока у них не будет официального документа из МВД, ничего не изменится... эх, а я-то уж обрадовалась...
будет куда денется, или думаешь про деревню вологду забудут? :)
Народ , если так оно и будет,то вопрос в следующем:машина в данный момент снята с учета , имеется талон (до июля) ,собираюсь ставить машину.ГТО как думаете нужно будет мне проходить?
Lёlli, а для ГИБДД опубликование в РГ от 27 мая 2011 Постановления Правительства № 413 от 24 мая не официальный документ???

snk:

Lёlli, а для ГИБДД опубликование в РГ от 27 мая 2011 Постановления Правительства № 413 от 24 мая не официальный документ???

Я точно такой же вопрос задала, на что мне не ответили...
наши деревяшки и не такое могут ответить... вступит через неделю вон только что по радио сказали.. вот они неделю и будут всем внушать что ничего не изменилось.. и будут правы :)
Вот и я так же думаю... тем более это кому сказали - моему диру, который каждый год выкладывает энную сумму, чтобы пройти этот самый ТО, а у него в июне как раз, естессно, ему этот его "друг" и сказал, что нужно-нужно проходить, да еще чем раньше тем лучше, денег-то не хочет терять... этот сразу на след. неделю и договорился...
Всё правильно, пока к ним не придёт официальный документ, всё будет по старому.....я думаю сейчас очереди капитально сократились  :-)

Добавлено  27.05.2011 11:24:22:

Lёlli:

Вот и я так же думаю... тем более это кому сказали - моему диру, который каждый год выкладывает энную сумму, чтобы пройти этот самый ТО, а у него в июне как раз, естессно, ему этот его "друг" и сказал, что нужно-нужно проходить, да еще чем раньше тем лучше, денег-то не хочет терять... этот сразу на след. неделю и договорился...

:-)))   я тоже неделю назад чуть не отдал энную сумму......
Изменения правил прохождения техосмотра, которые утверждены постановлением правительства России от 24 мая 2011 года, вступят силу 4 июня 2011 года, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РФ. «Сегодня соответствующее постановление правительства опубликовано, и после истечения семи дней — 4 июня — оно вступит в законную силу», — сказал заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. BFM.ru  10:40

Добавлено  27.05.2011 15:07:23:
Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года», — резюмировал генерал-майор милиции.

фордовод:

при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года

Все дружно едем менять талончики 2011 года на 2012, мотивируя предстоящей поездкой за границу, например, в Крым.
А и так в Крым в июне...

Admin:

Все дружно едем менять талончики 2011 года на 2012

квитанцию об оплате 300 рублей не забываем)))