Страницы: 1   … 



"Народная" Lada Granta не сразу покорилась В.Путину

Премьер-министру РФ Владимиру Путину, прибывшему в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, продемонстрировали новую бюджетную модель АВТОВАЗа Lada Granta.

Мини-презентацию новой модели АВТОВАЗа В.Путину устроил директор предприятия Игорь Комаров. Сопровождали премьера губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Обойдя автомобиль, В.Путин попросил открыть багажник, но его замок как назло заклинило. Правда, спустя несколько секунд багажник покорился благодаря совместным усилиям И.Комарова и С.Чемезова.

Не сразу удалось В.Путину и завести машину из-за наличия электронной педали газа. Однако премьер быстро сориентировался, и с пятой попытки автомобиль завелся. Премьер сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 км и отправился на новой Lada Granta в сборочный цех на встречу с рабочими завода.

После тест-драйва журналисты попросили премьера поделиться своими впечатлениями от новинки АВТОВАЗа. Премьер заявил, что на такой машине нужно ездить на дачу. "Посмотрите, какой большой багажник - два мешка картошки войдет спокойно", - заявил В.Путин.

Новая модель Lada Granta создана на базе Lada Kalina. Этот автомобиль, серийный запуск которого намечен на осень 2011г., призван заменить прежние "народные" модели тольяттинского предприятия (Lada-2107, Lada Samara)

позор :) кого то наверно расстреляли за багажник :)
ну про багажник ваще уморило..."Посмотрите, какой большой багажник - два мешка картошки войдет спокойно", - заявил В.Путин.
))))
ну в его мэрины F класса влазит конечно же больше мешков.. а для народа и 2 много!! их же надо купить мазафака.. ну или выростить

infy_bard:

Однако премьер быстро сориентировался, и с пятой попытки автомобиль завелся.

По телеку видел: он потом пояснил, что, дескать, по привычке подгазовывал (!) во время пуска мотора!

kofesutra:

по привычке подгазовывал (!) во время пуска мотора!

как на своей 21 волге видимо ))))))
Путин пояснил, что электронную педаль надо было не нажимать, а он нажал...а в инжекторной машине он не ездил....
А в целом имхо неплохой автомобильчик, да и цена только радует, 220 вроде хотят за стандарт, но это вроде не окончательный вариант
LADA Granta - седан, хэтчбек, спорт - ФОТО | Автоновости

мамамия... я бы такой зад премьеру даже не показывал бы.. к стенке бы поставил...
Логан?......на последнем фото...)))

Добавлено  12.05.2011 18:01:19:
infy_bard, к стенке бы поставил дизайнера?
к стенке задом машину.. а дизайнера раком...  ведь морду с интерьером как то вроде смогли сделать ещё ниче.. а вот зад.. ужас..
На последнем фото, ВВП видать решил "5ка" крутануть......т.к. пассажир на заднем диване, аж за "ручку труса вцепился"....драйв???)))
нее это они так держатся что бы двери не открылись.. тесно..
Да это же квинтэссенция отечественного автопрома - "Логано-Калино-Нексия"!

ЗЫ: А за фотошоп (красной машинки) - двойка!

infy_bard:

я бы такой зад премьеру даже не показывал бы..

Удивлённо вздёрнутая жопка wink
Может это использовали один из эскизов мо... эмм, лица. Чего добру пропадать?
очередной ужоснах! Раз они типа "пекутся" об отечественном производителе, так пересели бы с меринов и ауди на это. Так и представил кортеж. Медведев на гранте, Путин на калине, а охрана на оке, три машины спереди и три сзади.......все ИМХО

Лучше бы на существующих мощностях стали недорогие иномары собирать....
Wind, ну не скажи. Если ЭТО сможет убрать с наших дорог классику, я готов аплодировать первым.
Зад нормально не показали не на одной из фоток.. стесняются? :) тока в упор есть фото.. дык не понять..
гранта кстати на какогото китайца похожа)