Страницы:  …   41   … 

kapushonchik:

на часах было 8:36 я звонил записываться на ТО на Зосимовскую
ответ "запись на ТО будет проводиться 5 мая в 8:00"
они за пол часа записывают авто на всю неделю вперед? не верится

Они записывают не на неделю, а на ДВЕ недели вперед :)
А вообще не советую проходить на Зосимовской, хреново там проводят. Катки каждый раз показывают поразительно разные результаты, девайс для определения регулировки фар ставят на неровный пол в колдобинах, отчего он у них тоже показывает погоду на марсе. Ну и ещё у них есть коварный девайс, называемый люфтомером. На старой машине рулевое с ним не пройти.
Я раньше все у них проходил, потом надоело, поехал в автоваз и перекрестился.
Приветствую автолюбителей.Что можете сказать по поводу прохождения ГТО на Ильюшина (АвтоВаз).Проходят без проблем???А то на Гагарина полный капец.
записалась вчера на ТО без проблем, буду проходить во вторник на Добролюбова 1. Запись по четвергам, после 13.00, по т. 63 73 57 - может пригодится кому victory

Добавлено  29.04.2011 10:56:19:
Добрый день, уважаемые!
Пдскажите пожта, ТО истекает в апреле, госпошлина заплачена, но записалась только на 3 мая. Если меня остановят 1 или 2 мая, что будет?

Lerka:

ТО истекает в апреле, госпошлина заплачена, но записалась только на 3 мая. Если меня остановят 1 или 2 мая, что будет?

снятие номеров за отсутствие пройденного ГТО.

mad dog:

снятие номеров за отсутствие пройденного ГТО.

ну, а далее как? 3 мая пройду, и куда бечь?unsure

DENker:

На старой машине рулевое с ним не пройти.
Я раньше все у них проходил, потом надоело, поехал в автоваз и перекрестился.

прошлый раз по рулевому и развернули.после этого ремонт авто решил делать сам.
прошло пару месяцев, хочу еще разок попробовать пройти ТО

куда лучше податься на старых ТАЗах? в Автовазсалон?
Искрене завидую тем, кто записался на ГТО без проблем. Сегодня в 00:30 прехал стоять в очереди на запись, думал ну если не первый, то в тройке "лидеров" точно. До этого был на этой станции на неделе запись была по пятницам с 9:00 на следующую неделю. Так вот, приезжаю ночью, фонарик взял, чтоб не скучно сидеть было до утра, дай думаю на стеку с объявлениями гляну от не фиг делать, смотрю: "Запись ведется по четвергам с 8:00. Пт, Сб - выходной" И такая фигня у нас по городу везде. Я уже смирился с тем что мне придется платить за то, чтобы меня записали на ГТО не за прохождение без проблем, а за запись.
Не устаю удивлятся способности нашего брата делать деньги из воздуха. Вчера услышал Медведя про ГТО лучше поздно, чем никогда...
Информации по прохождению ГТО в этом посте маловато, зато сколько скорби и негодования по поводу черезпопности устройства наших текущих обязанностей. Неужели в Европе, на которую наше правительство глядит выпучив глаза, люди так же мудохаются...сомневаюсь
P.S. Кому интересно, начало моей истории в посте 772, вот только конец не знаю где...

Отредактировал Андрей Андреев (29.04.2011 12:26:38)

Андрей Андреев, а вам принципиально надо сегодня приехать , чтобы на завтра пройти ГТО ? Что мешало вам за 3 недели до нужного срока записаться ? У меня никто из клиентов не жаловался на то , что записаться не может . Напарник должен будет проходить скоро ГТО , посмотрим как он запишется .
Я как 3 недели назад и начал этим заниматься да вот как то не повезло. Да фиг с ним надоело уже себя жалеть, пройду я этот техосмотр. Будем считать что мне просто не повезло. Спасибо в любом случае!
Жесть какая-то... Что Вы все в ГАИ едете??? Вчера проходил техосмотр у частника - никаких очередей, приехал, записавшись за 2 дня, полчаса - нашли три лампочки перегоревших - поехал, все поменял - сегодня доехал до них - показал - получил новый талончик ТО - ВСЕ!!! Итак уже три года - без всяких головных болей и проблем...

Отредактировал Michael35 (29.04.2011 16:54:55)

kapushonchik:

DENker:

На старой машине рулевое с ним не пройти.
Я раньше все у них проходил, потом надоело, поехал в автоваз и перекрестился.

прошлый раз по рулевому и развернули.после этого ремонт авто решил делать сам.
прошло пару месяцев, хочу еще разок попробовать пройти ТО

куда лучше податься на старых ТАЗах? в Автовазсалон?
куда угодно, только не на зосимовскую :)
Я в прошлом году заменил полностью все рулевое, включая все тяги, наконечники, редуктор и даже кардан рулевого. Уже даже не доверяя себе, загнал машину на сервис, где проверили все что можно, в том числе и в подвеске. Коварный прибор вне зависимости от проводимых манипуляций упрямо показывал люфт что-то около 15 градусов. Даже на затянутом в усмерть червяке. При том, что никаких люфтов ни в одном узле не было и чисто визуально (оценивая по старинке, по ходу рулевого колеса до перемещения колес) люфт не должен был быть больше 5 градусов.

Vodoley251:

Интересно как гайцы рассмотрят тот факт если им показать результаты диагностики с другого места проверки авто???

Никак не рассмотрят. Год назад на новой машине браковали тормоза. Два раза проверяли в РРТ - система исправна, две распечатки. Также две распечатки из ГИБДД - неисправна! На бумаги из салона даже не посмотрели, "у нас своя проверка!" С четвертого раза только циферки почти дотянули до нормы и талон был получен.
Если в МОТОРе не проходите, есть всегда альтернатива.......Изначально можно записаться в другое место...
Вчера проходил ГТО на Гагарина.Первый и второй раз забраковали по задним тормозам на одной линии.На 3-й раз пересмотрели машинку по другой линии.В результате все отлично за исключением тормозных шланчиков.Трещинки обнаружили.Сказали если поменяете шланчики в этот день,сможете получить талон.Все поменял и получил талон.
А по временной прописке можно ТО пройти???
оплачивал прохождение ТО еще в 2010 году.
талон так и не получил, по последнему чеку на прохождение -так и не поехал на ТО.
могу я воспользоваться ими сейчас? у них ведь нет срока действия?
Два вопроса, думаю, известных, но не знаю, как их в поиске задать)
Первый
Допустим, я оплачиваю квитанцию на прохождение ТО и госпошлину. Прихожу с этими квитками в пункт ГТО, там меня смотрят, говорят поправить это и это и отправляют восвояси. Я могу после этого с этими же квитками пойти в другой пункт ГТО? А ещё лучше, с этими же квитками и диагностическим листом. Или они квитки забирают сразу?

Второй
на странице http://35.gibdd.ru/rscheta.html указаны расчётные счета для прохождения ГТО и оплаты госпошлины. На странице http://35.gibdd.ru/pgto/ есть отдельная колонка "реквизиты счёта для оплаты госпошлины". Значит ли это, что по всей вологодской области реквизиты для оплаты прохождения ГТО одинаковы? Это важно на случай, если вдруг я попытаюсь пройти ТО на Гагарина 66.

Alexx_k:

Или они квитки забирают сразу?

1) На квитанциях ставиться просто подпись проверяющего, квитанции забираются при получении талона непосредственно.
2) Не смотрел но реквизиты должны быть разными, по идее.

зы. И 3) Если исходить из пункта 2 то можно ответить на часть вопроса пункта 1.
С квитанциями на реквизиты Гагарина 66 вас не примут в другом пункте ГТО. )))

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (05.05.2011 15:39:03)

NanoGvozdьvGolove:

Alexx_k:

Или они квитки забирают сразу?

1) На квитанциях ставиться просто подпись проверяющего, квитанции забираются при получении талона непосредственно.
2) Не смотрел но реквизиты должны быть разными, по идее.

зы. И 3) Если исходить из пункта 2 то можно ответить на часть вопроса пункта 1.
С квитанциями на реквизиты Гагарина 66 вас не примут в другом пункте ГТО. )))
1. То есть, в другой пункт с этими квитками "с подписями" я пойти не могу?
2. Реквизиты для оплаты госпошлины - разные, это да. С такой квитанцией я могу пойти только в 5 пунктов ГТО по Вологде, но не могу пойти в ГТО по ВО на Гагарина 66, и наоборот. Но если реквизиты на прохождение ГТО - одни и те же, то я рискую не 642 рублями, а только 300.
Ну теоретически пойти можете, и с подписями(они на обратной стороне квитка, там число и подпись.)
Просто я думаю никто не эксперементировал.

зы. Подождите может кто нить "подопытный" ответит на ваш щекотливый вопрос ... ))