Страницы:  …   40   … 
Может измениться, когда будет ТО у частников, я проходил на Автовазе, запись без проблем, только я стараюсь проходить зимой, а не в сезон дачников...... На новой машине из-за тормозов не прошел....после подхода слесаря все прошло......через неделю, машину слесаря не смотрели , может я тормоза притер....

Отредактировал chervonec (22.04.2011 16:50:21)

Приезжал клиент постоянный на новом Акценте (из автосалона) завернули тоже по томозам .

Michael35:

Андрей Андреев, неужели у Вас в Череповце можно только в ГИБДД пройти ТО? У частника не судьба пройти без всяких очередей - талончик тот же...

Дык про частников и речь. В ГИБДД может даже проще, я правда не пробовал. Сейчас сезон блин так, что талончик без проблем не получится. Зимой и осенью - возможно без проблем, а у меня как на зло ГТО в апреле...
Не прошел с первого раза ТО по тормозам задней оси на пятнашке.Отогнал к слесарям поставили новые колодки,цилиндры,тормозные барабаны.Прикатывал в течение двух дней.Поехал на повторное ТО,опять не прошел.Съездил на Путейскую через два дня после повторного ТО проверили на роликах тормоза сказали все  в норме.Завтра попытка номер 3)))

Vodoley251:

Не прошел с первого раза ТО по тормозам задней оси на пятнашке.Отогнал к слесарям поставили новые колодки,цилиндры,тормозные барабаны.Прикатывал в течение двух дней.Поехал на повторное ТО,опять не прошел.Съездил на Путейскую через два дня после повторного ТО проверили на роликах тормоза сказали все  в норме.Завтра попытка номер 3)))

У меня тоже самое на гетце было. Прошёл только с четвёртого раза.

chervonec:

Сейчас вроде по интернету можно записаться

именно так сделал я

Саня Борода:

Приезжал клиент постоянный на новом Акценте (из автосалона) завернули тоже по томозам .

Сегодня ещё один клиент приезжал на новом Ситроене (микроавтобус) , задние дисковые тормоза , АБС , ЕСП вся фигня . Завернули по задним тормозам !!! Писец . Позвонил он официалам , те сказали , что выпишут бумагу , что типа автомобиль проверен у них и полностью исправен . Жду развития событий .
Интересно как гайцы рассмотрят тот факт если им показать результаты диагностики с другого места проверки авто???
Мне вообще интересно , можно ли у них попросить (потребовать ) распечатку на каком оборудовании проверялись тормоза , когда проверялось это оборудование и по какокй программе проводилась диагностика (ведь программ много , для грузовых , легковых , для машин с АБС , полноприводных и ещё наверно есть ) ?

Саня Борода:

Мне вообще интересно , можно ли у них попросить (потребовать ) распечатку на каком оборудовании проверялись тормоза , когда проверялось это оборудование и по какокй программе проводилась диагностика (ведь программ много , для грузовых , легковых , для машин с АБС , полноприводных и ещё наверно есть ) ?

Мне кажется нам водителям обязаны давать полную информацию по диагностированию,а не уходить от разговора когда сними разговариваешь по этому поводу.Моему знакомомому на Советском даже дали график по диагностике тормозов.
Я всегда прошу бумагу с параметрами, а не только диагностическую карту. Лучше заранее, до того как на ролики загонят.
Видел всего две линии для диагностики: наша производства ГАРО и импортная, производства МАНА.
Как и любой прибор должны поверяться через определенный срок.
Обычно свидельство висит где-нибудь рядом с контролером.
Абс, без абс (контроль ведеться на скорости, где АБС не срабатывает), полный не полный привод, значения не имеет. Могут различаться только по нагрузке на ось по моему (стенды).
Важен вес авто и и развиваемая тормозная сила на колесах.

ПС.
Совет для владельцев барабанных задних тормозов. Периодически, чем чаще тем лучше, поднимаете ручник до упора и энергично нажимаете на педаль тормоза до упора несколько раз. Лучше на запущенном двигателе. Иначе система автоматического подвода не будет работать и задние тормоза будут слабо тормозить, а механизм автоподвода закисать. Актульно и для наших и иномарок, с разными конструкциями механизма. Проверено.
когда пежо гонял на техосмотр мне прямым текстом было сказано: спорим по задним тормозам не пройдешь?
и правда, не прошел.
загонял на другие ролики, все отлично, приезжаю туда, зад не тормозит.
в итоге с 3 раза закрыли глаза на тормоза.
хитро все у них там.
Если бы еще проверяли усилие на педали, то еще куча машин не прошла. А так датчик висит просто на стенке.
А оно нормируется.

MadMax2112:

...полный не полный привод, значения не имеет.

Не соглашусь. С автоматическими муфтами проверять тормоза не так просто.
Сегодня проходил техосмотр в АвтоВАЗСалоне, все с первого раза уложилось в норму. Дольше талончик оформлял.
Я нахожусь в командировке в другом городе, техосмотр заканчивается раньше, чем я приеду в город где живу. Меня могут наказать, если да, то каким образом? У меня есть все командировочные документы. Сколько дней у меня есть по возвращение из командировке?

sprutdj:

Я нахожусь в командировке в другом городе, техосмотр заканчивается раньше, чем я приеду в город где живу.

Могут наказать, если инспектор остановит без талона ГТО где-нибудь. А если пригонишь машину на прохождение ГТО - там могут и не наказывать....

mad dog:

А если пригонишь машину на прохождение ГТО - там могут и не наказывать.... не накажут.

smile
на часах было 8:36 я звонил записываться на ТО на Зосимовскую
ответ "запись на ТО будет проводиться 5 мая в 8:00"
они за пол часа записывают авто на всю неделю вперед? не верится

Добавлено  28.04.2011 23:06:46:
https://форум-авто35.рф/3513/
в списке нет станции ТО в АвтоВазСалоне
или я что-то путаю?
какой там график работы? адрес? "прием" по записи?
спасибо
телефон 52-17-17 автовазсалон, диспетчер записывает.....