Страницы:  …   39   … 

sergik:

если в приборке лампочка о том что ближний горит не горит завалят?

у меня осенью до лампочки ручника докопались, а в январе 2010 с другом на семёре ездил, дак ему даже фару подрегулировали))) Так что зависит от человека и его настроения)
лампочка ручника отсутствует , сообщили мне об этом мол - не горит !,
- там говорю диод , чего не горит хз ,
сказали:- ничто не вечно !!и все больше не вспоминали ...
брызговики пофигу какие , как Саня сказал, главное наличие ..........
а вообще заклей лампочку чека и будет счастье ,у мну дружище один так и сделал !!!smile

Отредактировал FATRIG (15.04.2011 09:57:20)

сегодня знакомые мужики сказали,что если на передней оси - летняя резина. на задней оси - шипованая, ТО не пойдешь.
На сколько помню, главное,чтобы сами шины были в порядке.
Я не прав? ввели какие-то изменения?
Спасибо.

Добавлено  17.04.2011 22:47:13:
нашел ответ пункт 5.5

На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

:(

FATRIG:

ндя странное дело по пятницам не смотрим по субботам смотрим

в эту субботу проходила на гагарина. не смотрят номера двигателя)))))

докопались что сзади тонировка - и повторяющий стоп сигнал должен быть без - на месте вырезала дырку в тонировке - все подписали.

sergik:

если чек горит

у меня горит чек - не смотрели даже )))
тоже до кнопки ручника докопались, еще и знак аварийной остановки не такой, без полосочек световозвращающих :)

Nel:

...знак аварийной остановки не такой, без полосочек световозвращающих...

Ну это вообще СВЯТОЕ!!!

Nel:

знак аварийной остановки не такой, без полосочек световозвращающих :)

у меня знак аварийной остановки еще со времен моего детства с папиного "Днепра".
специально измерял - все размеры соответствуют ПДД. и цвет тоже. по-моему на техосмотре его даже из чехла не доставали. Я, по-крайней мере, не заметил..
Эх...
Завтра должен был бы быть техосмотр...
Да какие-то пидерасты, в хорошем смысле этого слова, ночью разбили стекло и спёрнули видеорегистратор.
Причём лоханулись основательно, т.к. регистратор самый дешёвый, типа DV001, а на сидении лежал хороший GPS приёмник - не взяли.
Регистратора и стекла не жалко. Жалко времени. Машина в Россию официально не ввозится, поэтому стекло пришлось заказывать. Порадовали "гарант-авто". Пообещали привезти в течении пяти дней. А ТО, блин, завтра... должно было быть.
Придётся по-новой записываться.
elf2000, привет жене оказывается )) уже жаловалась  на др.сайте ))
Запамятовал. Подскажите, пожалйуста, сколько дней можно ездить без талона ТО с момента регистрации машины?
Вот Вы все пишете то про лампочки, то про тонировку, а я уже 2 недели даже записаться на ГТО не могу. Спохватился, конечно, поздно сам виноват, но беспредел полный. Записывают по 60 чел на 2 недели где по пятницам где по четвергам, не суть. Получается по 6 машин в день, блин их можно по винтикам за день разобрать. Записался сегодня НА ЗАПИСЬ пол восьмого утра был 78-ой (можете сказать что спать люблю опять сам виноват) записали тока 60 чел. В то же время пока ждал записи машин 10 в бокс загнали за 1,5 часа. Остальные, ну очевидно, места "для инвалидов и беременных женщин". Позвонил по волшебному телефону, спросили что за машина, оценили 2500 р. сказали день и время и что талон в течение получаса будет у меня. Ладно бы машина была ведро, было бы не так обино, сама у меня пока могет ГТО пройти, бабло за очередь. За что боролись на то и напоролись: хочешь без беготни и проблем отстегивай, даже не скажешь что все через ж... все вроде правильно, или нет?...

Deputat:

Запамятовал. Подскажите, пожалйуста, сколько дней можно ездить без талона ТО с момента регистрации машины?

Месяц вроде unsure

Андрей Андреев:

Вот Вы все пишете то про лампочки, то про тонировку

Это то тут причем? Придет время - будем думать и про ТО. У всех свои головнаки.

Андрей, можешь по срокам соориентировать (пост № 771?

Добавлено  22.04.2011 16:13:21:

Саня Борода:

Месяц вроде

Вроде... Мне бы точно blush И еще, с момента покупки или с момента регистрации срок считается?
Deputat, Регистрация после покупки в течении 5 суток, с момента регистрации 30 суток для прохождения ТО.

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (22.04.2011 16:21:05)

Андрей Андреев:

Позвонил по волшебному телефону, спросили что за машина, оценили 2500 р.

Андрей Андреев:

все вроде правильно, или нет?...

Вот если огнетушитель и аптечку потрошили за эти деньги то правильно. А если нет ... то не правильно ;)) biggrin
NanoGvozdьvGolove, спасибо! handclasp Выручил.
Сейчас вроде по интернету можно записаться или в очередь за день пройдешь........правда очередь с вечера занимают....
либо, как вы говорите волшебный телефон, вот пока будет спрос будет и предложение....Менталитет надо менять, либо безопасность, либо как повезет......

Отредактировал chervonec (22.04.2011 16:27:46)

Deputat , Да было бы за что ... ))

Добавлено  22.04.2011 16:30:39:
chervonec, либо зарплату на ТО сотрудникам платить от кол-ва проверенных машин ;)) Правда понизится качество, но зато очередей не будет, будут зазывать biggrin

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (22.04.2011 16:29:08)

Андрей Андреев, неужели у Вас в Череповце можно только в ГИБДД пройти ТО? У частника не судьба пройти без всяких очередей - талончик тот же...