Страницы: 1 
Сегодня прочитал новость на mail.ru, что уже появились в продаже б/у авто из Японии, которые при проверке оказываются радиоактивными...

Ваши мысли по этому поводу?
Фигня полная .
Возможно, они и раньше были радиоактивными.
Но никто не проверял.
не фигня
даже в новостях говорили что авто с превышением радиации от 2 до 6 раз
sergik, Как дитё малое )))  " В новостях сказали" Сержик прекрати смотреть зомбоящик!!! Там много че наговорят, только правды в этом трёпе чуть...
я несмотрю телик, я даже из машины убрал его, чтобы соблазна небыло )))
да по радио гаварили запомнилось чота
А сейчас у нас очень много антирекламы от конкурентов или незнаю от кого . Кому то это надо .
Простой пример . Наверно многие знают про наш торговый центр "ИЮНЬ" . Где-то месяц назад или чуть больше начали ходить слухи о какой-то  авторитетной гадалке,  которая предсказала скорое разрушение здания с летним названием , по другой версии просто этого конкретного здания , но в летние месяцы . Теперь по словам моих знакомых там вполне комфортно можно поставить машины (есть места , не то что раньше ) , и народу даже в часы обычного наплыва клиентов не так уж и много .
Спрашивается кому это надо ? Вспоминается случай с солью .
А ничего удивительного!
Товар в обществе потребления должен  быть продан...
Но слегка запыленные радиацией автомобили это наверно ничуть не хуже чем несколько могильников отходов в волгодской области, (о которых ходят слухи)...

RazzoR:

А ничего удивительного!
Товар в обществе потребления должен  быть продан...
Но слегка запыленные радиацией автомобили это наверно ничуть не хуже чем несколько могильников отходов в волгодской области, (о которых ходят слухи)...

гы. я знаю где один из них, ток не пропустят туда((((режимный обьект.
Под грязовцем, в сторону вохтоги, за воротами в лесу стоит техника, принимавшая участие в расчистке отходов на ЧАЭС, давно стоит, и еще столько же простоит
Где то в сямженском районе есть захоронение ядерного топлива отработанного..
щас выложу место
вот оно
Радиоактивные авто из Японии | вот оно
Комарику: не дезинформируйте людей, проверяйте информацию перед тем как постить.
чисто из поиска информация, там и описано это место.
Это неаверно государственная тайна. Не стоит так легко места называть и показывать...
А то ведь у нас гос-во сами знаете какое...
По-поводу авто - эти машины были задержаны на таможне, а не продаются!

RazzoR:

А ничего удивительного!
Товар в обществе потребления должен  быть продан...
Но слегка запыленные радиацией автомобили это наверно ничуть не хуже чем несколько могильников отходов в волгодской области, (о которых ходят слухи)...

Почему слухи ? И так есть, по дороге на Кириллов в близи одной деревеньки...
На Дальнем Востоке вполне могут появиться такие машинки. До нас тоже могут доехать, но что то мало стало смельчаков, которые их сюда гонят (особенно своим ходом) так если какой военный только в контейнере привезет, но они в основном берут для себя, а счетчики Гейгера в армии есть. Так что вероятность попадания к нам радиоактивных машин существует, но не особо большая. Тем не менее для самоуспокоения праворульных япошек я бы проверял на наличие этой ради-гадости...

NanoGvozdьvGolove:

RazzoR:

Но слегка запыленные радиацией автомобили это наверно ничуть не хуже чем несколько могильников отходов в волгодской области, (о которых ходят слухи)...

Почему слухи ? И так есть, по дороге на Кириллов в близи одной деревеньки...
Ну потому и слухи, что сам лично не видел и со счетчиком гейгера в отходах не копался. Но люди говорят, что не одно такое захоронение на земле моей родной...

И это печально! Человечество такое... бесперспективное! :(