Владимир Шевченко покинул свой пост


Российский президент освободил от должности своего советника Владимира Шевченко, который стал участником резонансного дорожного скандала, связанного со служебным автомобилем, выехавшим на полосу встречного движения.
       
Как сообщает пресс-служба главы государства, советник президента был отправлен в отставку указом главы государства "по его просьбе".

Напомним, в начале апреля 2010-го Шевченко оказался в центре скандала, связанного с выездом его служебного автомобиля с мигалкой на встречную полосу. Очевидец событий Андрей Хартли двигался по крайнему левому ряду, когда навстречу ему выехал черный BMW. Водитель, включив видеокамеру, подошел поинтересоваться, что за "оперативный сотрудник" спешит на задание.

        
После ДТП на Ленинском проспекте с участием машины топ-менеджера ЛУКОЙЛа, получившем широкий общественный резонанс, в подобную ситуацию едва не угодил хозяин BMW с "непростыми" номерами - в час пик он оказался на встречной полосе на Кутузовском проспекте. VIP-персону очевидцы сняли на видео.   


Мужчина на пассажирском сиденье иномарки, который оказался советником президента Владимиром Шевченко, потребовал прекратить съемку. Тут же из BMW вышел шофер и попытался вырвать камеру. На помощь Хартли подоспел мужчина из соседнего авто, водителю чиновника пришлось ретироваться. Он выехал на встречную полосу и умчался прочь.

Впоследствии Шевченко заявил, что виноват в дорожном инциденте Хартли. Андрей, посетивший редакцию “МК”, ответил: "Провокация - это спланированное действие. Я ехал с разрешенной скоростью по левой полосе. Что я мог спланировать?"
   
В среду 31 марта в 9 утра на Смоленской улице автолюбитель Андрей Хартли столкнулся с постоянной российской проблемой. Это не дураки, не дороги, а чиновники на дорогах.    

Владимир Шевченко родился в 1939 году в Москве. Долгие годы был на комсомольской, дипломатической и партийной работе (был зам. зав. общего отдела ЦК ВЛКСМ, вторым секретарем посольства СССР на Кубе). В 1990-х руководил службой протокола аппарата президента СССР, затем возглавлял протокол президента РФ. С 2000-го - советник президента. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации.

источник: http://www.mk.ru/politics/russia/articl … alkoy.html
говн@к этот Шевченко! Все же надо было его как-то наказать, штраф, хотя бы...

100 процентов:

говн@к этот Шевченко! Все же надо было его как-то наказать, штраф, хотя бы...

Не придумали еще размерностей таких штрафов, чтоб таких товарищей как этот, от слова штраф пробивал холодный пот ...
а штрафы надо % выставлять имуществу, .. только вот наверняка 95% имущества не на нем :)
чтож целый год не увольнял, непонятно.

elka:

чтож целый год не увольнял, непонятно.

Потому что, в статье написано, что он по своей просьбе уволился!

DimaxiD:

Потому что, в статье написано, что он по своей просьбе уволился!

Ага. Целый год уговаривали его заявление накатать...

DimaxiD:

Владимир Шевченко родился в 1939 году в Москве.

Люди, да дедушке же 71 год !

Ну сами подумайте, разве "за мигалку" его уволили??
Такие люди и после увольнения без мигалок не останутся.
правильно сделал