Нетрезвый сотрудник ДПС заснул за рулем и перекрыл движение на Можайском шоссе. На место происшествия пришлось вызывать спасателей.


Инцидент произошел около 8 часов утра. Джип Рейндж Ровер остановился на светофоре, и дальше уже не поехал. Движение по Можайке в область в районе пересечения с улицей Толбухина оказалось заблокировано. Подъехавшие сотрудники ДПС обнаружили в машине спящего водителя, разбудить которого никому не удалось. Он держал ногу на педали тормоза, и лишь это обстоятельство удерживала джип на месте: двигатель машины работал, а коробка была включена на передачу. Автомобиль пришлось заблокировать с двух сторон грузовиком и трактором, на случай, если уснувший автоинспектор снимет ногу с тормоза, и неуправляемая машина начнет движение. Ситуация приняла настолько опасный оборот, что на место пришлось вызывать спасателей и скорую помощь. Извлечь спящего водителя из джипа помогла его жена, которая приехала на место происшествия с запасным ключом. К слову, именно она сообщила, что ее муж – сотрудник ГИБДД, что позже РИА Новостям подтвердил источник в правоохранительных органах. Женщина добавила, что ее супруг ехал со службы. Сейчас иномарку отвезли на обочину, и движение по Можайскому шоссе вновь свободно.


Официальных комментариев по этому инциденту пока не поступало.
http://echo.msk.ru/news/754676-echo.html
жесть!это скорее всего надо в юмор перекинуть)))
вот интересно лишат его прав али как обычно все спустят на тормозах.
или вскоре появится в новостях заголовок вида ''Уснувшего за рулем пьяного сотрудника пИДР уволили''
Он уже не ИДПС, а какой-то детский тренер. И тверёзый. Устал, однако.
http://www.rian.ru/incidents/20110304/342104385.html

Отредактировал КВИН (04.03.2011 12:57:12)

вот Вам и полиция, ребятки...

Добавлено  04.03.2011 13:15:22:
11:47 04/03/2011

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Заснувший в пятницу за рулем Range Rover на шоссе на западе Москвы мужчина работает тренером по карате, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного УГИБДД.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что около 08.00 мск на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе машина Range Rover блокировала движение в сторону области.

Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки привезенным запасным ключом и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля.

"Водитель указанного автомобиля Range Rover не является сотрудником Госавтоинспекции, а работает детским тренером по карате в Подмосковье. В иномарке на светофоре сработала сигнализация, которая отключила двигатель и блокировала двери", - сказал представитель УГИБДД Москвы.

Он также отметил, что данный водитель был проверен на алкоголь. "Медосвидетельствование показало, что мужчина трезв", - сказал собеседник агентства.

В ГИБДД Москвы также опровергли, что из-за данного инцидента на Можайском шоссе образовалась автомобильная пробка.
в 8 утра бы спящим бухим гаишником - в машине запертой изнутри с работающим двигателем, а к 11 утра стал трезвым непьющим детским тренером...
Чудо-страна((((
а еще чудо пресса которой неизвестно можно ли доверять .если мужика не знаешь то думаю и глупо завлять и бить себя в грудь кем он работает идпс или тренером ...
априори я все же склонен думать, что это сотрудник ГИБДД!!!
100 процентов, дак правильно так проще всего думать, а представить что нет там был не сотрудник, да вы чтооооо такого не можетбыть как же в такое поверить его полюбому прикрывают)))
что поделать какое мнение воспитало общество такое и есть его трудно исправить))

gloomc:

100 процентов, дак правильно так проще всего думать, а представить что нет там был не сотрудник, да вы чтооооо такого не можетбыть как же в такое поверить его полюбому прикрывают)))
что поделать какое мнение воспитало общество такое и есть его трудно исправить))

да просто было время я общался с разными сотрудниками ГИБДД, выпивал с ними, они меня "катали с мигалками", я видел как они пьют за рулем и на посту, сейчас, конечно построже стало, но если он ехал на Range Rover, то это непросто гаишник и очень даже вероятно, что то, что написало "Эхо" - правда. Не все журналисы п***ят скаж я вам, сам был журналистом, и, если журналист пишет "жена сказала, то, скорее всего это правда, а, когда это говорят "официальные лица" вот тут обычно лапша на наши нежные уши и начинается...
Сейчас в инете прочел, что он не сотрудник вовсе и был абсолютно трезв на момент этого проишествия и не заперся, а сигналка  сбойнула, отключила двигатель и заблокировала мужика в  салоне, и пробки на шоссе не было ))))))))
Вот это скорость с каой его уволили))))))))))))))))))
на Можайке 3 полосы +резервная, если и уснул, то перекрыл одну полосу, да еще и в область, какая нахрен пробка..
Читаю посты и удивляюсь...тому как некоторые разочаровались, что не ГАИшник! Раз пьяный за рулем - значит должен быть ГАИшником и никем другим! Такое вот типовое мышление....
Дело не в разочаровании...просто сначала было заявлено, что ГАИшник.....прошло два часа, и бац! уже простой человек.

Добавлено  04.03.2011 15:50:21:
Это как дача Путина в Геленжике....его пресс служба заявила что дача не его. Я бы очень удивился если б это признали. Просто мы настолько привыкли к вранью власти что даже правде, если вдруг они ее скажут, все равно не поверим.
как-то года два назад помнится мне случай,тоже в Москве произошел, когда у инспектора ДПС по какому-то там округу угнали личный а/м марки Hummer H2, затем через некоторое время он уже не являлся сотрудником ГИБДД г.Москва, после уже оказывается что он сотрудник, но машина не его личная а якобы служебная...  Короче дело ясное, что дело темное.
Очень бы хотелось воочью посмотреть на такой Hummer с цветографическими схемами  ДПС и люстрой на крыше ))   Вот на что идут наши налоги, потому и  государство у нас с Вами "бедное"...

100 процентов:

априори я все же склонен думать, что это сотрудник ГИБДД!!!

останусь солидарен, т.к. приходилось неоднократно находится в таком обществе,которому дозволено по-более власти чем нам, обычным смертным, когда либо один звонок решал все проблемы, либо проверка документов(представления служ. удостоверения), и "Счастливого пути"

Клаус:

...сигналка  сбойнула, отключила двигатель и заблокировала мужика в  салоне...

Зачем тогда "блокировать с двух сторон грузовиком и трактором"? Педаль тормоза уснувшему ногой продолжительное время не удержать до неподвижного состояния авто, это уж полный бред. Считаю всю новость на 80% выдумкой.
вроде бы уже первое марта прошло, соответственно нужно сотрудников ГИБДД называть господами ПИДРами, если даже предположить что эта новость выдумка, то только для того чтоб чисто пропиарить наших доблестных стражей...