Страницы:  2
Нормальный инспектор и должен так поступать! Тем более Президент наш сказал :) - "инспектор должен перед знаком стоять, а не за знаком " :)))))))
Еду я... проезжаю машину ГАИ, мигаю фарами встречным по два раза ночью..., что у них на полосе ждёт кровосос с радаром.
Гаишники разворачивают и через двойную сплошную едут за мною с мигалкою.
я принимаю вправо, останавливаюсь.

Здравствуйте... инспектор такой то... покажите документы. у меня всё в порядке. он проверяет и говорит что у меня брызговиков нету задних, я зная что их уже три года нету начинаю с ним спорить и чтобы доказать свою правоту выхожу из машины, делаю удивлённое лицо и заявляю что наверное отвалились, дорога то дальяняя....а раньше типо были когда выезжал...

Казнокрадам эта затея явно не нравится и они поворачивают дело так что у меня не горит подсветка номера... ну не горит и не горит... я уже три года так езжю без этих дурацких лампочек сзади и брызговиков... Делаю снова удивлённое лицо и начинаю доказывать что всё работает исправно, включаю габариты... бац! правда две лампочки на номере не горят. я говорю ну наверное перегорели, не согласен, что неисправны такак как всегда обе горели! и что не горят вижу впервые.


Сажусь в ГАИ в машину инспектор долго мямлит и вменяет мне статью за сеточку на номере... говорит что номер из за лампочек не читаемый, и что это эквивалентно сеточки на номере... в памяти вспоминаю что это от 2500 до 5000 штраф! Опешив от такой неграмотности ГАИшника я просто был в шоке! я говорю что не согласен номер мой читаемый... а лампа просто перегорела. сижу дальше... думаю щас пусть пишет а я в залупу по полной полезу когда выпишет квитанцию потребую протокол, потом в суд... и.т.д... спорить с ними не стал и на провокации ихние не ведусь. сижу смирно смотрю в окно. инспектор что-то пишет... спрашивает где я работаю.

потом не с того не с сего сам гаец что квитанцию писал на 500 рублей как он только что сам сообщил говорит иди ввинти лампочки если загорятся то езжай с богом!

я пошёл менять а документы у них. машина от моей в 20 ти метрах сзади стоит.

тьма кромешная и много пролетающих машин.

вкрутил две лампоки поворачиваюсь а ГАцев нету!

свалили с моими документами....

жду ещё минут десять
матеря их во весь свой запас словарный набираю 112... бесплатная линия. там с ГАИ соединяют.
без прав то двигаться не могу и ПТСка у них...

ну короче эти козлы приехали отдали документы. штраф не выписали.

спро себя думаю какие же они суки... за то что моргул встречным продержали меня 30 минут на трассе....

поехал дальше моргая фарами чтобы люди знали что на дороге волки позорные стоят...
да козлы что остановили.. да упырюги что хотели за сеточку тебя оштрафовать неправомерно.. НО!!! чувство Юмора у них есть.. зачетно! :) а вообще поставь брызговики.. с нашей слякотью это злостное нарушение... да и номер сделай читабельным ночью.. это так тоже нарушение.. ладно отвалились бы.. ладно перегорело.. но ездить и знать об этом и ничего с этим не делать.. безалаберность..  сам сегодня мигая о засаде мигал гаишникам.. думал остановят.. но им было пофиг стригли купусту... не до меня было :) 6 патрулей насчитал от ярика до вологды.

infy_bard:

но ездить и знать об этом и ничего с этим не делать.. безалаберность.. 

плюсану

Дмитрич_35:

А как насчет вины во вменяемом правонарушении??? Нет вины - нет состава правонарушения! А какая вина водителя, что лампочка перегорела, как выше писали, за 5 метров до наряда ДПС? Когда водитель выезжал из гаража, то все горело, а когда остановили - лампочка из-за наших дорог сдохла. Водитель сказал инспектору спасибо за подсказку, поменял лампочку тут же и поехал дальше.... так должно быть ведь!
И при том - водитель виноват, когда видел неисправность, но не устранил и поехал, но вину-то должны доказать сотрудники, что сделать невозможно....
Или я не прав в таких рассуждениях?

Форма вины ст. 2.2 в КОАП РФ
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Вторая часть как раз подпадает под действия водителя , причем любого водителя при выявления неисправности его автомашины....
Я согласен не такое большое нарушение, устранил на месте и поехал дальше пожелав инспектору всех благ. Видно совсем без работы был, либо сразу в атаку пошел ........

Я вот смотрю очень много машин ездит с одной лампой ближнего света, особенно на трассе. Видно же сразу этот недостаток и тем не менее "ездют" и потом еще делают вид, что впервые об этот узнали от инспектора..., хотя в машине есть сигнализатор неисправностей в большинстве машин.... Вышел из дома, машину осмотрел , поехал..... А фонарь номерного знака на 4 предыдущих машинах не разу не менял, на каждой ездил по три года....... по нашим любимым дорогам... и все горело, вот на прицепе да замучался менять и делать...........

Я Гибдд не защищаю, но сами водители должны к своим авто относиться более внимательно, а особенно на дорогах в ночное время...

chervonec:

Вторая часть как раз подпадает под действия водителя , причем любого водителя при выявления неисправности его автомашины....

Не согласен. Неосторожная форма вины имеет 2 вида - неосторожность, когда субъект правонарушения не предвидит общественно-опасных последвий своих действий или бездействия, хотя должен был и мог их предвидеть; и - самонадеянность, когда субъект предвидит наступление общественно-опасных последвий своих действий или бездействия, но легкомысленно расчитывает на их предотвращение.

Вот если бы не горели передние фары, неисправность даже одной из них водитель в состоянии обнаружить во время движения - то да, Вы правы. Но обнаружить неисправность лампочки освещения номерного знака водитель при движении не может. Тут субъективной стороны правонарушения нет, надо только правильно составить беседу с сотрудником, а при составлении протокола грамотно обжаловать у руководства. Командиры обычно грамотнее своих подчиненных, несущих службц на дороге ?)))))
упс !!! повторилось как-то :( сорри

Отредактировал Дмитрич_35 (13.02.2011 15:15:21)

Дмитрич_35:

Командиры обычно грамотнее своих подчиненных, несущих службц на дороге ?

наверно одно из самых распространенных заблуждений biggrin

Отредактировал sergik (13.02.2011 16:30:40)

sergik:

Дмитрич_35:

Командиры обычно грамотнее своих подчиненных, несущих службц на дороге ?

наверно одно из самых распространенных заблуждений biggrin
sergik, обоснуй...применительно к Вологде.
небуду называть фамилий, но мне при личной беседе на саммера, кое кто поназывал не тех гостов и не тех статей коап.
а госты вообще очущение что из головы взял)))
sergik, неубедительно.
да мне вот плевать убедительно или нет.
я знаю что многие рядовые инспектора наоборот порой намного умнее тех кто сидит там выше, или тех же командиров батальонов и т.д.

sergik:

...многие рядовые инспектора наоборот порой намного умнее тех кто сидит там выше, или тех же командиров батальонов

То-то к тому-же командиру батальона приходится обращаться за обжалованием постановлений, наложенных их безграмотными "намного более умными" подчинёнными.
я не сказал что все, но при обращении обжаловать и т.д. никогда не сталкивались с безграмотностью тех к кому пришли?
тема то флудная, спорить можно долго.
я мнение свое высказал, которое основано на личном ежедневном опыте общения как с рядовыми инспекторами, так и, в последнее время чаще стало, с начальством.
нельзя всех под одну гребенку....есть же умные и среди инспекторов и глупые среди начальства !

Отредактировал Воффка (13.02.2011 22:15:36)

sergik:

да мне вот плевать убедительно или нет.

Сильный аргумент в ведении дискуссии !!! Это говорит об отсутствии аргументов и фактов, так, только эмоции... при том отрицательные .