Страницы:  …   36   … 

Velvet:

Два дня назад при прохождении ГТО  на Ильюшина справку смотреть не стали, сказали, что уже два месяца, как отменили необходимость ее наличия.

Да? А тогда какого... у меня требовали ТАМ ЖЕ Полтора месяца назад?

Greystranger:

Velvet:

Два дня назад при прохождении ГТО  на Ильюшина справку смотреть не стали, сказали, что уже два месяца, как отменили необходимость ее наличия.

Да? А тогда какого... у меня требовали ТАМ ЖЕ Полтора месяца назад?
Официально медицинская справка не требуется с 27 ноября 2010 года. Когда я записывался на техосмотр 25.11.2010 справка требовалась, а проходил 29.11.2010 - уже нет. Порадовало, что на станции ТО об этом зналиsmile
тогда зачем вобще мед справка если она не нужна на техосмотре?
у меня мед справка до 2011 года.вобще стоит ее потом продлевать?права до 2018 года

Willenlos:

тогда зачем вобще мед справка

на сколько я понимаю теперь её могут попросить в числе других документов на автомобиль при ЛЮБОЙ проверке документов на дороге.
нет.справка теперь с 27 ноября на техосмотре не нужна.и на дороге спрашивать не будут(пока не приняли но может быть примут).справка нужна только для получения, замены или воостановления утерянного водительского удостоверения
Сегодня в сбербанке отказались оформлять квитанци за прохождение ГТО, сказали с понедельника изменились правила, сейчас требуют с меня реквизиты на перечисление. Кто-нибудь в курсе ситуации?

sergo:

т.справка теперь с 27 ноября на техосмотре не нужна.и на дороге спрашивать не будут(пока не приняли но может быть примут)

Обязательно примут ,столько денег мимо кассы.ban
Я видимо никак не дождусь ответа  на свой вопрос про ксенон... А жаль.
А помоему там нет никаких способов проверки автоматического корректора . Хотя на некоторых машинах , при включении ксенона фары сначало опускаются вниз до конца , а после выравниваются (поэтому можно косвенно судить о работоспособности корректора ). Грубо говоря подкатив линзу к фаре и убедившись , что фара светит не в небо и не в пол , контролёр убедился в работе корректора .
Саня Борода, спасибо, я тоже так думаю. Просто ждал ответа от компетентных специалистов, которые лихо цитируют нормативные требования для машин чуть ли не с даты их изобретения, а мой вопрос остался неотвеченным.
Подскажите, с какого числа начинается работа станции на ул.Зосимовская?
Звонил 6 числа(четверг) - трубку не брали. Ждать след. четверг(13 число)?
Спасибо!
для того, чтобы записаться - да, ждать.
На одной фаре разбит отражатель, потом собран по частям. Трещины явно видны. Стекло целое, фара светит как надо, регулируется, гидрокорректор работает. Проблемы будут? Пытаться ехать на техосмотр или сразу завернут?
Знакомого завернули на ТехОсмотре... Сказали должен быть корректор фар.
У него стоят заводские заглушки в корпусе, машина - 2108 мохнатого года. В родном мануале напсиано что "не все автомобили могут комплектоваться данной фенечкой".

Чего то не верю я что были основания его развернуть...
Или были?
Был свидетелем как на тех осмотре завернули иномарку из-за отсутствия брызговиков. Когда хозяин сказал что брызговики не предусмотрены конструкцией и комплектацией, ответили что их это не касается и отправили устранять
На Гагарина, поди?
Можно на летней резине сейчас пройти ТО?
biggrin
главное повесь на стекло знак Ш перечеркнутый
Меня без брызговиков завернули)) я их за пару часов приделала и вечером уже показала, выдали техталон без проблем)))
Проходила на Гагарина в конце ноября, мед справку никто не требовал
про медицинскую справку.

исключить-то её исключили, да вот инфу на сайте вологодского ГАИ обновить забыли :)

http://35.gibdd.ru/rscheta.html  пункт №3 в перечне документов для ГТО