Страницы:  …   35   … 

kluykovka:

Вопрос - имели ли право снимать номера

Извините ,но я не уловил ,у вас в каком месяце ИДПС остановил и снял номера?
      Если в Декабре ,то всё законно.  Распечатка с неисправностями не даёт право эксплуатировать  авто ,для этого предусмотрен талон ГТО .

kluykovka:

и могу ли я сейчвс хотя бы на буксире (а не на эвакуаторе) все же доехать до сервиса?

Думаю что НЕТ . Запрещена эксплуатация тр средства с неисправной тормозной системой, НО ИДПС то на улице не знает за ваши тормоза, так что теоретически получается можно ,но опять же, у вас нет талона ГТО и номеров как я понял то же... Короче не преступая закон никак не получится . ИМХО.
Подскажите, а если изначально проходил ГТО собственник, было одно замечание к устранению (настроить противотуманки), а также требование предоставить медсправку, выдали карту ТО (или как там она называется). Замечание исправили, но на ТО поехать собственник (который изначально проходил) не может (заболел), ну или просто не хочет получать медсправку. Могу ли я допройти ТО за собственника при наличии доверенности или только с самого начала с оплатой всех квитанций и прохождение всего ТО? Заранее спасибо. Медсправка у меня есть!

ivi2002:

Могу ли я допройти ТО за собственника

Ну я так понимаю  что да, только возьмите на всякий случай паспорт собственника. Могут спросить. Или доверенность нотариально заверенную() мотивировали мне тем, что хотят проверить место прописки/регистрации)
Я по рукописной доверке спокойно ГТО прошёл . Без паспорта собственика .

Саня Борода:

Я по рукописной доверке спокойно ГТО прошёл . Без паспорта собственика .

Просто я проходил в  "Транзите" (ака АвтоВАЗ). Видимо это объясняет. Гаец  ни в какую не согасился, даром что доверенность от отца и проживаем/приписаны мы в одной квартире. НИЗЗЯЯЯЯ... и всё тут.
В перечне документов для прохождения ГТО паспорт собственика машины не предусмотрен  и ездить с ним ты не обязан . Нужен только паспорт и мед.справка водителя , а не собственика машины . В доверке просто дописано , с правом прохождения ГТО и всё .Без этой дописки по доверке могут  наверно завернуть или как в твоём случае требовать паспорт владельца машины .

Отредактировал Саня Борода (22.12.2010 22:23:15)

А вот кто подскажет как с точки зрения нормативных требований должна проверяться работа автоматического корректора ксеноновых фар? Надо ли машину как-то наклонять или еще что? Сколько ездил на ГТО, никогда никто никак не проверял, только линзу подкатывали и все. Ксенон штатный.
уважаемые, хочу вас уведомить чтобы при прохождениии гто не было глупых вопросов, что все тс с 82-го года выпуска должны иметь дополнительный стоп-сигнал и задний противотуманный фонарь,брызговики должны стоять если есть места крепления или угол между поверхностью земли и задним свесом меньше положенного по госту,ремни безопасности задние должны стоять если есть места крепления, защиты бамперов кенгурины и подножки запрещены если не родные или не внесены в птс,любые трещины и сколы запрещены на лобовом стекле в зоне работы стеклоочистителя с водительской половины, полоса тонировки на лобовом должна быть не более 14 см в любом месте замера изнутри тс, размер колес(резины) должен соответствовать той(тому) что указана заводом изготовителем.знак шипы и знак начинающий водитель обязательны на гто,знак аварийной остановки должен быть с повторителем светоотражающим.огнетушитель должен быть не просрочен и во время проверен,а также стрелка манометра не должна быть в красной зоне.ну а остальное в гостах и тех.регламенте.удачи
"все тс с 82-го года выпуска должны иметь дополнительный стоп-сигнал"
обалдеть
у меня машина 87 года. теперь еще и стоп крутить? сколько же это по деньгам и как его устанавливать?:((

уважаемые, хочу вас уведомить чтобы при прохождениии гто не было глупых вопросов, что все тс с 82-го года выпуска должны иметь дополнительный стоп-сигнал и задний противотуманный фонарь

А есть какие-нибудь ссылки на ГОСТ, или тех.регламент по этим пунктам?

sergo:

ремни безопасности задние должны стоять если есть места крепления

Источник http://www.gibdd74.ru/QUESTS/Voprosy_po … am?page=32


Не могли бы Вы разъяснить, на каком основании на техосмотре требуют наличие четырех ремней безопасности, если усиленно поддерживаемый государством АвтоВАЗ выпускает и продает автомобили, укомплектованные только двумя передними ремнями? Жолдыбина Наталья Сергеевна.


В конструкции автомобилей производства ОАО «АВТОВАЗ» предусмотрены точки крепления ремней безопасности, как передних, так и задних, с момента выпуска первых автомобилей.

С 2000 года все автомобили семейства ВАЗ комплектуются передними и задними ремнями безопасности.

В вашем случае, если ТС не было оборудовано ремнями безопасности заводом-изготовителем, их самостоятельная установка не требуется. Действия должностных лиц требующих их установки неправомерны.

12 января 2009 г.
12 января 2009 г. )))))))))))))
а сейчас какой год?

sergo:

12 января 2009 г. )))))))))))))
а сейчас какой год?

А где изменения внесли поэтому вопросу (в техническом регламенте по этому вопросу изменений не вносили ) ? Теперь разрешено вмешиваться  в конструкцию автомобиля ?
To SERGO
ага, а в техрегламенте написано, что на авто снятые с пр-ва разреено ставить световые приборы другой марки если они соотв. параметрам в табл.(не помню номер)
а у вас на ТО заставили искать сертификат, сверять номера на фонаре(со снятием), хотя нигде об этом не сказано и фонари н/о ставили на заводе!
Чтоб ускорить процессы любых разбирательств, желательно обзавестись официальным письмом завода изготовителя/дилерского центра и т.д. в котором указана комплектация авто.

Пример: Автомашина ВАЗ-2109 выпуска 1999г. укомплектована ........ ремни безопасности 2 штуки.
В этом случае если даже автомобиль имеет крепления под задние ремни, требовать установки не правомерно.

Требуют показали письмо. Не понятно, пишите жалобы, прикрепляйте ксерокопии.
Мне интересно , а контролёры ГТО откуда берут информацию такого рода . Я например впервые узнал о том , что машины с 82г.в. должны оснащаться доп.стопаками и туманками задними . Почему не с 80 или 86 ?
А по сути мы сами виноваты в том , что нам самим приходится всё доказывать на ГТО , а не наоборот . Если бы поступило бы на станцию несколько исков о возмещении материальных издержек из-за не возможности эксплуатировать свой автомобиль по ошибке контролёра . Да и прикрепить туда чеки на такси на 50т.р . Думаю спорных ситуаций было бы меньше , но это требует времени и машина нужна каждый день . Поэтому нам легче сделать как говорит контролёр или денег кому-нибудь дать .
Саня Борода, Поэтому и живем там, где живем ...

пысы. Менять город страну мир ... нужно с себя (с).
Ох, пришла пора проходить техосмотр и мне, а именно весной. Готовлюсь заранее, как ответственный водитель, и тут возник вопрос: требуют ли сейчас медсправку. Поясняю мои сомнения. Согласно опубликованному постановлению правительства РФ № 308, с 27 ноября 2010 года отменяется обязанность водителей предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра, с другой стороны, в недавних сообщения на форуме написано, что ее требуют. К чему готовиться? smile

Velvet:

Два дня назад при прохождении ГТО  на Ильюшина справку смотреть не стали, сказали, что уже два месяца, как отменили необходимость ее наличия. blink

24.12.10