Собственно сабж. Был сегодня в фэстене, там нет. До окады не доехал. Знаю, что раньше были такие метчики в ремкомплектах. Найти в магазинах не могу. Возьму в аренду, или куплю. Может кто знает, где купить или нарезать резьбу можно.

nilosh:

Собственно сабж. Был сегодня в фэстене, там нет. До окады не доехал. Знаю, что раньше были такие метчики в ремкомплектах. Найти в магазинах не могу. Возьму в аренду, или куплю. Может кто знает, где купить или нарезать резьбу можно.

интересно зачем такой нужен.
Мне кажется, в автомастерских и метчики, и плашки любые есть.

nilosh:

...раньше были такие метчики в ремкомплектах...

Были. ;) Может просто резьбу померить и подобрать обычный метчик? Надолго надо?

Отредактировал Домовой (04.12.2010 21:58:02)

rogi:

nilosh:

Собственно сабж. Был сегодня в фэстене, там нет. До окады не доехал. Знаю, что раньше были такие метчики в ремкомплектах. Найти в магазинах не могу. Возьму в аренду, или куплю. Может кто знает, где купить или нарезать резьбу можно.

интересно зачем такой нужен.
Блин, купил ребенку ватрушку. Там камера от ГАЗика 8-25-20. С длинной латунной трубкой. Ее надо куда-нибудь убрать иначе можно чехол порвать. Вот я и убрал. Сломал вообщем.

Если не найду, то придется камеру покупать и опять думать куда эту трубку убрать. А так сделаю какой нужно длины.

Добавлено  04.12.2010 23:39:09:

Домовой:

nilosh:

...раньше были такие метчики в ремкомплектах...

Может просто резьбу померить и подобрать обычный метчик?
В фестене сегодня этим и занимался - не подобрали :(

Домовой:

nilosh:

...раньше были такие метчики в ремкомплектах...

Надолго надо?
Максимум на день.

nilosh:

Параметры скажи.
отписать в личку не выходит. Вроде на мыло вышло...

Домовой:

отписать в личку не выходит. Вроде на мыло вышло...

Ничего не было. Пиши здесь.

Максимильян:

Параметры скажи.

Междунар.: V5 по ГОСТ - СпВ-5, нитки на дюйм-36, мм-0,705,
нар. диам. болта: 5,2-5,05, нар. диам гайки: 5,31-5,46

Междунар.: V8 по ГОСТ - СпВ-8, нитки на дюйм-32, мм-0,794,
нар. диам. болта: 7,75-7,59, нар. диам гайки: 7,86-8,02
Нужен метчик для ниппеля | Разное
Нет никакого смысла нарезать новую резьбу, если не проточить  внутреннюю часть ниппеля  (пункт 4 на рисунке выше). Проще вклеить новый на шиномонтаже где-нибудь. ИМХО
завтра в обед МТС-S11-nine0-III1
Отрезать от обломка всё лишнее и соединить с огрызком на камере отрезком шланга ,вместо хомутов можно использовать капроновую нитку.