Страницы:  …   33   … 

MrBrightside:

Сегодня прошёл наконец техосмотр. Ура. Перед поездкой установил брызговики, вооружился распечатками с инета прайсов задней тормозной системы своей машины и отрегулировал фары. При чём где регулировали фары сказали, "на гагарина по-любому пройдёшь", а в автовазе скажут на  1 см ниже, у них или пол кривой, или оборудование не в поряде. "  Ну вот как только приехал сразу говорю нету у меня регулятора тормозных с завода не стояло, ну гаишник, который в прошлый раз проверял упёрся сразу давай мне доказывать показывать что вот места есть для креплений я ему своё говорю, что места то для креплений на всех стояли, он мне доказывает, на двигателях 1.6 по-любому стоять должен, я ему говорю дак на жигулях так сто пудово, а тут ты откуда знаешь( в это время второй сотрудник изучает мои распечатки и книгу по ауди 80, звонит кому-то). После подобных прений он говорит дак у тебя ж ещё фары. Меряет на 1 см ниже!(ч и т.д.). Ну я не долго думая рассказываю то, что я знаю как они гоняют людей на регулировку этих фар без конца( в сервисе была рассказана не одна история, что после таких случаев пришлось ехать в гаи на гагарина и сверяться с ними, дак на гагарина регулировка этого сервиса точка в точку такая же, на автовазе на 1 см ниже) , включаю умного и говорю "что перед поездкой на всякий случай согласовал с техосмотром на гагрина дак они проверили и сказали что всё в порядке так и надо". на что он как то подрастерялся и подозвал парня, наверно с автоваза, ну тот не долго думая взял и поднял на этот проклятый сантиметр фары. Гаишник, который всё спорил куда-то делся, второй говорит "выезжай на улицу жди". Ну выехал думаю, всё  отправят ща меня к чёртям. Тот же пошёл за тем гаишником, который выдаёт техталоны, пришли они разговаривали, выясняли, потом сказали заезжай и с фонариками шерстили там, смотрели-смотрели, всё ничего не поняли... выписали техосмотр... уфффф славо богу... српашиваю у сотрудника: "что на будущее то скажете, как доказывать то, что его нету то? Вы разобрались?" Ну он ответил правду "Все равно наверняка не определишь, сделайте запрос по вашей марке где-нибудь, хоть в гермес авто, чтоб бумажка была официальная, проще будет. " Думаю, так и сделаю больше вариантов не вижу. И про фары, думал всё я где же реальный обман, ведь при мне машины разворачивали они, а те возвращались с настроеными фарами..... Быть может надо было где нибудь недалеко от автоваза делать(ведь там где я делал фары рядом с гагарина), не знаю. Но скажу так, что сейчас ехал уже темно, и фары светят высоковато это заметно, сначала даж подумал не дальний ли я врубил ненароком..... но конечно не до такой степени выше, но на первый взгляд показалось, потом едешь и вроде как бы так круче дальше светят ^^. Вот так вот.

Чуть моск не сломал...С пунктуацией явные проблемы...
на гагарина не придираются к регулировке фар если она ниже нормы.. там говорят:"ли ж бы не выше"

infy_bard:

на гагарина не придираются к регулировке фар если она ниже нормы.. там говорят:"ли ж бы не выше"

Где то полгода назад у меня было ниже на 2 см.
Настраивал. Так что как повезёт.

infy_bard:

на гагарина не придираются к регулировке фар если она ниже нормы.. там говорят:"ли ж бы не выше"

Так вот у меня ниже была, придрался же, тут все от проверяющего зависит. wink
http://finamauto.ru/news/article06489/default.asp
С 26 ноября медсправка на техосмотре больше не понадобится        19.11.10 11:28
Правительство РФ отменило положение, согласно которому водитель обязан предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля.
Соответствующее постановление опубликовано в пятницу в «Российской газете». Оно вступит в силу через 7 дней.
Таким образом, теперь водитель будет обязан предъявлять медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством только в трех случаях – при первичной выдаче водительских прав, их замене и возврате по истечении срока лишения водительских прав.
кто нибудь из вас ездит в темное время суток?я дак часто езжу.очень неприятно когда тебя слепят?

sergo:

кто нибудь из вас ездит в темное время суток?я дак часто езжу.очень неприятно когда тебя слепят?

Так слепят, когда фары настроены выше, я с этим согласен, что слепят. А когда вниз? Никому ведь не мешает это.

sergo:

кто нибудь из вас ездит в темное время суток?я дак часто езжу.очень неприятно когда тебя слепят?

Я вот прошел ГТО на АвтоВАЗе. Претензий к фарам не возникло, но они реально светят НИЗКО! Я после ГТО их поднимал.Да и всегда примерно ориентировался  - нормально настроенные мои фары светят ПРИМЕРНО (подчеркиваю) до середины номера среднестатистической ВАЗ-классики. После ГТО светили по линии нижнего бампера примерно. Но прошел, и сразу после перерегулировал под себя. Никто не моргал на трассе что слепят.
Greystranger, Самое страшное ,что готовишь машину с начала к ГТО, потом перенастраиваешь всё под себя. Вот что за ...цензура...?

nikolait236ra:

Greystranger, Самое страшное ,что готовишь машину с начала к ГТО, потом перенастраиваешь всё под себя. Вот что за ...цензура...?

Именно - я и рейку перетянул - нормальная затяжка по мануалу не понравилась, зотя проблем с рулением не имел вообще -  после ГТО ослабил обратно. Ну про "задушенный" карб я вообще молчу.
Ребята, извините, может невнимательно читал! Не нужна теперь на техосмотре только справка мед.комиссии? А как на счет справок от психов и нариков? Они нужны?
нет не нужны

Андрей Андреев:

Не нужна теперь на техосмотре только справка мед.комиссии?

Не нужна.


Андрей Андреев:

А как на счет справок от психов и нариков? Они нужны?

Без них вам не получить водительскую справку.

PS: И что все (ну не все конечно) с этими справками, надо не надо на ГТО? Не всё равно ? Неужели получить справку своевременно не судьба?
nikolait236ra, может я конечно немного туплю, но я ничего не понял. Машина у меня была новая (целых 3 года) поэтому справки мне уже три года как не нужны были никакие. Права менял по истечению срока тоже примерно года три назад, поэтому немного не в курсе, о какой своевременности получения справки ты говоришь...?
Развернули на ТО из-за заднего омывателя стекол.
Замерз бедняга, в -25 то.(залито 5 л незамерзайки)
Есть народные секреты, чтоб прогреть его и показать работу на ТО?(гаража своего нет-прогреть машину негде :( )
Весны ждать не хочется:(
Смотря какая машина .

kapushonchik:

Развернули на ТО из-за заднего омывателя стекол.
Замерз бедняга, в -25 то.(залито 5 л незамерзайки)
Есть народные секреты, чтоб прогреть его и показать работу на ТО?(гаража своего нет-прогреть машину негде :( )
Весны ждать не хочется:(

Чего за машина, где стоит бачок?

Андрей Андреев:

о какой своевременности получения справки ты говоришь...?

У тебя на справке стоит дата ,до которой справка действительна. Если дата просрочена, (по уму)надо идти и проходить мед. комиссию по новой ,что бы продлить действие справки.
Нееее.., ну конечно можно ждать момента, когда она срочно понадобиться и бегать в поте лица добывая её.
    Есть много людей ,которые не контролируют срок действительности своих документов (типа ,мне сейчас не надо), а потом имеют проблемы с тем ,как и когда добыть эти документы(паспорт, страховой мед полис и др).

Андрей Андреев:

Машина у меня была новая (целых 3 года) поэтому справки мне уже три года как не нужны были никакие

Наличие водительской справки ,даёт право на управление авто - это документ подтверждающий уровень вашего здоровья, который необходим для управления авто (естественно при наличие соответствующих доков) и не зависит от ГТО ,замены прав и возраста автомобиля. А требовали эту справку на ГТО(при замене прав и т.д) ,потому что не было/нет закона ,который бы предусматривал наличие справки в момент управления авто и где то надо было это контролировать( а как ещё заставить автолюбителя проходить мед комиссию?) . По моему так...
Подскажите пожалуйста, какие должны быть реквизиты квитанции оплаты государственной пошлины за выдачу талона о прохождении ГТО, та которая 300р.? А то на сайте ГИБДД не очень понятно то ли использовать реквизиты счета для оплаты госпошлины или реквизиты счета для оплаты проведения ГТО ТС.

RST5:

Подскажите пожалуйста, какие должны быть реквизиты квитанции оплаты государственной пошлины за выдачу талона о прохождении ГТО, та которая 300р.? А то на сайте ГИБДД не очень понятно то ли использовать реквизиты счета для оплаты госпошлины или реквизиты счета для оплаты проведения ГТО ТС.

Блин, да в любой сберкассе сейчас квитанции делают. Просто говоришь что для ГТО.