Страницы: 1   … 
Машины во дворе

Сегодня ночью сработала сигналка (машина была припаркована во дворе), открыл глаза, услышал и просто вырубился. С утра вспомнил, что сигналка работала - на работу собрался ехать и увидел, что на заднем крыле между фарой и бампером...побито короче. Увидел, что краска растрескалась сильно. Даже не посмотрел, сильная вмятина или нет, т.к. опаздывал на работу. Соответственно поэтому же не вызвал сразу ни милицию, ни дпс (да и собственно ни одного номера у меня не было). На машине я не поехал и не перемещал ее с места. Подскажите, что делать? Узнавать номер участкового (а он оказывается временно переехал с места работы, т.к. там ремонт сейчас) или в гибдд звонить на саммера?

Всем большое спасибо.
недавно у отца машину помяли во дворе, позвонил в гибдд, там сказали, что у них и так дел много мол звони участковому, тот работает только с 17... после долгих исканий позвонили в отдел милиции, там его пригласили к себе, все оформили
попробуй тоже позвонить в отдел, mnfv если что подскажут...
в отдел идти.. но толку то? будут искать два месяца а потом дадут справку.. если есть доброволка получишь денюжку.. если нету.. зря потеряешь время и нервы.. проверено.
Поцарапали машину во дворе?

Если нет КАСКО, то опросить соседей. Если нет свидетелей и записей с камер, то забить. Обращаться в милиции нет смысла. Заранее ответ известен. Даже пытаться искать не будут. Если есть КАСКО, то вызывать учаскового и оформлять.
Была такая же ситуация. Помял кто то крыло ночью. Хорошо была доброволка. Вызвал с утра ГИБДД, оформили и я спокойно в страховую.mihail, если КАСКО есть, то вызывай гаишников, если нет, то infy_bard правильно написал...
КАСКО нет - машина в возрасте Ауди 80. Да в курсе, как у нас работают, но заявления все равно писать буду. Посмотрю соседские машины, поспрашиваю у кого-что, вдруг, видели. Да дозвонить никуда не могу... Типа центр участковых 763117 - никак не берут трубку. Сначала им дозвониться, а потом узнать, как участкового по нашему району найти. Да крыло только этим летом делал - все покрашено было :(
Хочу, чтобы тот, кто это сделал - ответил!
тел. гибдд 720082, тел. ом 1 - 763114, 763115 По идее, если слышал, что отъезжала машина или по характеристикам удара это видно, тогда гибдд, если нет отдел......
По любому надо обращаться в ГАИ. Чтобы все оформили как ДТП. В отдел милиции можно также обратиться, чтобы искали лицо, которое повредило Ваше авто. Как-никак ущерб собственности налицо.

Отредактировал Black Lion (29.11.2010 13:01:53)

Смотрите, например, пришел участковый - составили заявление - ушел.
А дальше еще вызвать гаи что ли? И снова чтобы написали что да как?
Странно просто будет в 2 инстанции или я не прав? И вызывать и тех и других?
ну когда меня один раз во дворе явно машина задела я вызывал ГАИ... конечно же ничего не нашли.. но мне нужна была справка для страховой.. второй раз навредили грузчики рядом разгружавшиеся.. поехал в отдел... если ты уверен что это была машина то вызывай гибддшника.. приедет оформит.
Спасибо.
Подскажите еще. Если дома будут около часов 20-21, то по какому номеру звонить? Сейчас, думаю, не стоит звонить, мол помяли машину, а дома буду вечером!?
звонить лучше все таки в ГИБДД, ибо участковый скажет, раз есть следы наезда другого авто, значит вызывать нужно ГИБДД. Если просто мятина, тогда да, можно и участкового.

А вызывать обязательно, ибо, чтобы потом не получилось так, забьешь, поедешь куда-нибудь, тебя остановят ДПС-ки, скажут ваше авто в розыске, вы въехали в того-то, там-то, тогда-то. Скрылись с места ДТП. Вот заявление постадавшей стороны.
И все, прощай права, да здравствуют 15 суток + штраф

Ситуация очень частая. У нас в городе пока не очень, но все таки.
Так что обязательно вызывать, и чем быстрее тем лучше
Сначала реши, куда будешь заявлять: в ГИБДД или участковому. Если в ГИБДД, то телефон указан выше. Звони в любое время. Если участковому и не знаешь телефон, то звони дежурному в свой отдел милиции, скажешь свой адрес и спросишь  телефон и на всякий случай адрес своего опорного пункта. До участковых дозвониться сложнее и вечером можно попробовать посетить их лично.
Rulex J. Bro, полностью согласен!!!

Заявлять буду в ГИБДД!

mihail:

Rulex J. Bro, полностью согласен!!!

Заявлять буду в ГИБДД!

Честно говоря участковому не надо вообще заявлять, есть отдел милиции.Оттуда выедет группа, машину осмотрят, зафиксируют повреждения, а вот потом передадут материал участковому, который вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и с ним в страховую........либо себе на память , если нет КАСКО и не нашли виновных........

Отредактировал chervonec (29.11.2010 16:29:07)

Ага, к участковому полностью передумал обращаться...
Вот после такой ситуации задумываешься, что когда купишь дорогую машину - есть смысл в доброволке!!!
Как говорится, никто не застрахован :(
mihail - у многих путаница в голове - участковый или ГИБДД, давай поясню. Еси был наезд друго машины- то только и однозначно ДТП, а значит обращаться в ГИБДД. Если не было движения машины, а поцарапали/помяли дверью СТОЯЩЕЙ рядом автомашины (неосторожное причение вреда) или гвоздём придурок проходящий (мелкое хулиганство) - то обращаться в дежурную часть ОВД по территориалности.
1. Если ДТП - приедет наряд, возьмет с Вас объяснение, сделает замеры, заведет розыскное дело. Группа розыска обязана будет это дело наполнить бумажками - опросы соседей, если увидит камеры на доме (бдительных соседей или офисов каких) - приложить эти записи, а также рапорта группы розыска, что сделано для установления виновной автомашины. Если не будет наполнения дела, то им по истечение срока 2 месяца не дадут закрыь дел за неустановлением виновного да ещё по "шапке" получат за лентяйство. А может и найдут виновного, им только надо помогать информацией и звонить напоминать воим беспокойством. Опчять же справку Вам дадут о ДТП - как писали выше, не докопается какой-нибудь бдительный инспектор на трассе.
НО...если вызовите, то давать показания, что вот машина и обнаружил только что, а не вчера, иначе уезд с места ДТП, а это лишение в/у.
2. Не ДТП - позвонили в деж.часть ОВД и дальше действовать по указанию дежурного. Большей частью дежурный дасть команду приехать в деж.чать ОВД, где дежурный дознаватель осмотит автомашину, возьмет объяснение. А вот розыскные мероприятия обяжет сделать участкового и будет контролировать его работу - т.к. сроки четкие есть для такой работы. Обращаться сразу к участковому не советую - могут заволокитить дело, т.к. он же буде и исполнительи контролер :))).
Но дежурный может сказать - оставайтесь на месте, приедет опер.группа или подойдет участковый. Но такое крайне редко бывает...
Надежда, что найдет виновного все равно должна быть, надо только активно помогать что сами узнали, что увидели во дворе или соседних домах, что сказали соседи. Но чтобы потом предъявить ущерб, надо провести оценку ущерба, а это стоит денег, сейчас кажется в районе 1000руб.  Найдет - Вам эта сумма вернется,не найдут - дополнительный расход к ремонту автомашины. Решать Вам.
А вот еще вопрос: что будет тому, кто стукнул и уехал?
Меня тоже недавно во дворе поцарапали, но соседи видели марку и частично номер - в итоге группа розыска виноватого нашла.
Интересно теперь - какая ему ответственность грозит?
это ж дтп.. ну дак прощай права :)

infy_bard:

это ж дтп.. ну дак прощай права :)

Или до 15-ти суток административного ареста.