Дамы и Господа!!!

Клуб «Реал Ретро» проводит благотворительную акцию по сбору подарков к Новому Году для детских домов. Каждый из Вас понимает, что эти дети лишены родительской любви, внимания и нуждаются в самых простых и элементарных вещах. Просим всех не оставаться равнодушными и принять активное участие. Давайте хоть на какое-то мгновение сделаем жизнь этих детей ярче и подарим им праздник! Для формирования подарков принимаются игрушки, одежда, школьные принадлежности и денежные средства на Ваше усмотрение. Акция начнется 28 ноября 2008 года и продлится до 28 декабря 2008 г. Приемные пункты будут находиться по адресам:
Вологда: ул. Пугачева, 79 (компания ТВ-7).
Череповец: (адрес будет выложен чуть позже)
Кадуй: (адрес будет выложен чуть позже)
Информационная поддержка ТВ-7, радио "Премьер", газета "Премьер". Желающие присоединиться к акции (например расположить у себя приемный пункт) могут связаться с организаторами акции по телефонам: Вологда: 8-921-533-02-26 (Анастасия), Череповец 8-931-506-00-77 (Алексей)


С Уважением администрация
Клуба «Реал Ретро»
Хорошее дело.Мы на работе тоже все время собирали и собираем, но в последнее время какие-то тенденции нехорошие стали появляться... В прошлый раз обнаружилось, что одному из дет.домов наше тряпье уже не нужно - заказали новые велосипеды, и еще много чего... И игрушки тоже новые любят... Ну это вокруг Вологды, дальше наверное получше будет с этим.
Действительно, детские дома очень требовательны - спонсорская помощь чисто по запросам, все, естественно, новое.

Самое радостное - это когда ретро-автомобили появятся у них во дворе.

А старое барахло = это все фигня. Финансирование у них офигенное, не каждая семья такие материальные условия создает.

А вот человеческого общения - не хватает этим детям...
Доля правды в Ваших замечаниях есть... Я согласен с тем, что в Вологде и Череповце достаточно неплохое финансирование детских домов, да и всевозможные акции проводятся именно в крупных городах. Совсем другая ситуация в глубинке (я это видел своими глазами). Это мероприятие отличается от ранее проводимых тем, что подарки, которые принесены от чистого сердца и собираемые с особым трепетом, должны попасть именно тем, кто в них действительно нуждается. Ближе к завершению акции Совет Организации клуба "Реал Ретро" примет решение о том, в какие детские дома будут направлены подарки. А вообще, дети - они везде одинаковы, а что у нас такое управление (кому-то все, кому-то ничего), виноваты не дети, а наверное, все-таки взрослые.... Поэтому я надеюсь, что негативные моменты (которые есть абсолютно везде) не возимеют решающего значения и Вы, по возможности и желанию, внесете свой вклад в доброе дело!!!
так чем помочь-то тогда?
Каждому ребенку - достойного родителя. 
к сожалению - это фантастика.
cangoo, усынови (удочери) малыша wink
Тебе давно уже пора - взрослый дядька, а всё ещё ни дерева не посадил, ни дома не построил, ни ребенка не выростил smile

Отредактировал Deputat (04.12.2008 14:26:26)

cangoo:

так чем помочь-то тогда?

Для формирования подарков принимаются игрушки, одежда, школьные принадлежности и денежные средства на Ваше усмотрение.
Сельские детдома особенно нуждаются, сам видел и слышал... В Вологде, например Дом ребенка, руководитель жалуется не на отсутствие финансирования а на отсутствие внимания к детям со стороны взрослых, и просил приходите поиграйте с малышами и вам полезно и им приятно. Я бы с удовольствие сходил, так дома кроха растет...
А как тебе идея сходить вместе со своими детьми.... Может стоит того....Хотя если честно, то боюсь я и сам очень сильно... Не знаю чего, но может того самого и боюсь, ПРАВДЫ ЖИЗНИ....
Со своими сходить - сомнительная идея. (имхо) Как бы обратного эффекта не получилось...    Пожалуй, лучше с детскими психологами перед этим проконсультироваться, дабы ребятам психику не травмировать.
Привет всем! как психолог не советую со своими детьми ходить, не нужно этого. и даже причины обьяснять глупо! а на счет финансирования, я конечно не очень в курсе, но если оно такое большое, то почему до детей не доходит? одевают их как попало и во что подешевле! на примере знаю!
А мы с женой обычно посещая магазин Бегемот на Ленинградской оставляем игрушки для детского дома.
Ну что ж... Приемные пункты принимают вовсю подарки. Спасибо тем, кто отозвался. Так же спасибо нашим форумчанам. Звонят, спрашивают, чем могут помочь, несут одежду smile
Праздник - детям! | Реал Ретро

aleksa:

Привет всем! как психолог не советую со своими детьми ходить, не нужно этого. и даже причины обьяснять глупо! а на счет финансирования, я конечно не очень в курсе, но если оно такое большое, то почему до детей не доходит? одевают их как попало и во что подешевле! на примере знаю!

Со своими детьми младше 10 лет может и рано , а старше можно и нужно пусть знают
не только свой образ жизни , может больше ценить своих родителей будут . Да и дет. домовским полезно посмотреть , что бывает по другому ведь после выпуска они будут входить в жизнь где большинство наши дети .
Иммунитет вырабатывается не одеванием герметичного скафандра и не держанием в клетке .
    Финансирование обьяснить просто: Детдом состоит из здания , коллектива взрослых( количество может превышать в разы ) и детей . Директор обязан крутиться между содержанием здания , где площадь на одного воспитуемого может быть более 100 кв. м  , зарплатой работников которую выплачивать надо ежемесячно  закупом продовольствия
и учебным процессом и прочим и прочим ... Ну как дома . Только свои  скажут ,
что кроссовки менее 2 т р не оденут и остальное им по фигу . А уж в какой форме и словами помолчу ( им же есть на кого и где смотреть ), сами знаете у кого дети старше
14 лет .

Отредактировал Lniva (18.12.2009 20:16:15)

Bad Girl , а вы подарки в какие конкретно детдомы будете развозить? Просто мы - джиперы с Vologda4x4 собираемся три дальних детдома посетить с подарками.
Skif, она (Bad Girl) про прошлый год писала. сообщения 2008 годом датированы.

klif:

Skif, она (Bad Girl) про прошлый год писала. сообщения 2008 годом датированы.

Все понял, косякbiggrin Просто на крайнее сообщение внимание обратил,  а на год не посмотрел. Тогда если кто хочет детям сделать подарки, то обращайтесь http://formula35.auto35.ru/viewtopic.php?id=1365 или  http://vkontakte.ru/topic-6199701_21853594  Мы планируем 26 декабря выехать.

Skif:

klif:

Skif, она (Bad Girl) про прошлый год писала. сообщения 2008 годом датированы.

Все понял, косякbiggrin Просто на крайнее сообщение внимание обратил,  а на год не посмотрел. Тогда если кто хочет детям сделать подарки, то обращайтесь http://formula35.auto35.ru/viewtopic.php?id=1365 или  http://vkontakte.ru/topic-6199701_21853594  Мы планируем 26 декабря выехать.
Информация к размышлению в Уткино в детский дом пока нет желающих сделать подарки каждому ребенку индивидуально см . выше на formula35.

Отредактировал Lniva (18.12.2009 20:14:40)

размещу здесь - думаю будет в тему:

Подари детям сказку!

Клуб «Реал Ретро» при поддержке Рекламного агентства «Дизайн Классик» и «Авторадио–Череповец» проводит благотворительную акцию по сбору подарков к Новогодним праздникам детям сиротам детского дома п. Суда. Призываем Вас, не оставаться в стороне и принять активное участие в этом добром проекте! Дети будут рады принять в подарок зимнюю одежду и обувь, спортивную одежду и обувь, школьные принадлежности, игрушки. Приветствуются материалы для творчества, спортивный инвентарь и т.д.

Давайте вместе подарим детям настоящую новогоднюю сказку и тепло наших сердец!

Контакты МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
«Судский детский дом»: 162702, Вологодская область Череповецкий район,
п.Суда ул. Красная Звезда, дом 6. Контактный тел.: (8202) 652-064
Директор: Замятин Александр Станиславович
Заместитель директора по УВР: Стеценко Ольга Васильевна.

Ждём всех неравнодушных по адресам:

Череповец:
ТЦ «Купеческий» 0 этаж, павильон 10, «Яркий мир преображений»
Ломоносова, 45 – рекламное агентство «Дизайн Классик»
Ломоносова, 20 – рекламное агентство «Дизайн Классик»
Советский, 30 - рекламное агентство «Дизайн Классик»
Архангельская 17 – первая АРТ галерея

Вологда:
Окружное шоссе, 33 – «ДЦ Ниссан»
Гагарина, 66 – «ДЦ Мартен»
Гагарина, 83 – «ДЦ Тойота»

Акция продлится до 24 декабря 2010 года!

Контакты организаторов акции (г. Череповец):
Клуб «Реал Ретро» - Ломоносова, 45, тел.:89315060077
Рекламное агентство «Дизайн Классик» - Архангельская, 17, тел.: 605-035
«Авторадио-Череповец» Московский пр.,51 «А», тел.: 598-998

ссылка на страничку ретро-клуба вконтакте

ссылка на интернет-страничку ретро-клуба