Страницы:  …   32   … 
Цилиндр задний тормозной для системы без регулятора в катологе . Это скорей всего для машин с АБС .

Отредактировал Саня Борода (13.11.2010 21:25:52)

У меня книга в печатном варианте есть зачем мне её качать)
Почему же в каталоге враньё, объясни? это конкретная запчасть имеющая свою цену свой артикул и принадлежность по модели)

Добавлено  13.11.2010 21:29:01:
НА двигателях RN не было АБС

MrBrightside:

У меня книга в печатном варианте есть зачем мне её качать)

И в ней написано...... А собствено , что в вашей книге написано про регулятор ?
В том то и дело, что в ней нету конкретики по моделям, есть пункт "РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ - проверка и регулировка. И описывается как его проверить тырыпыры. но книга то общая в ней описывается и абс и задние дисковые тормоза.
Каталог требует регистрации .
Подумал , а чем собствено отличается цилиндры для системы с регулятором и без него? wackoТак и не понял .
Если трубки к цилиндрам идут целиковые (без разрывов), то возможно у тебя не было регулятора , если есть соединительные муфты у задней балки , то .....
поэтому книга мне не помощник в том и дело что беда придётся доказывать на словах по-видимому

MrBrightside:

В том то и дело, что в ней нету конкретики по моделям, есть пункт "РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ - проверка и регулировка. И описывается как его проверить тырыпыры. но книга то общая в ней описывается и абс и задние дисковые тормоза.

Тогда откуда информация , что на некоторых моделях не ставился регулятор ?
если он требует регистрации не значит что он врёт) я через него заказыва запчасти всё чётко)

Добавлено  13.11.2010 21:52:58:
Дак вот как только я не прошёл позвонил своему дяде это его машина, он на ней ездил кучу лет и знает её от и до. Я у него спрашиваю чо это за фуфло, он говорит на твоей типа машине его не было никогда. ну я стал искать запчасть эту и обноружилось что колесный тормозной цилиндр бывает двух типов для одних двигателей без регулятора это маломощные движки, а для других он с регулятором это уже движки посильней у них артикулы различаются и цена тоже. а ещё на некоторых ваще задние ставились дисковые дак думаю наверно это с абской.
фотка с каталога
Вопросы по прохождению техосмотра | фотка с каталога
Почитал в инете . Действительно выпускались машины без регулятора .  В цилиндрах  (без регулятора) диаметр поршеньков меньшего диаметра . Но конкретных статей с описанием данной модели не нашёл . Может вам повезёт . Инет вам в помощь . Если найдёте , распечатку возмите с собой на ГТО , тогда сможете доказать, на слово , думаю не поверят . Удачи !

Отредактировал Саня Борода (13.11.2010 22:21:47)

да уж во блин ё маё
Не прошел сегодня гто по 2 причинам: правая фара светит на 2см. ниже, надо поднять. Думаю ладно бы светила вверх, что слепит, а тут-то вниз. На Киа тоже такая проблема была, но тогда пропустили. 2.Нету брызговиков, спорить не стал, что с машиной их не шло и почему они должны стоять, т.к. бесполезно серовно на своем будет настаивать. В течении 20 дней сказали приехать, без очереди можно.
Ребята, подскажите, что смотрят при Т.О. на легковом прицепе?
номер кузова И гос.номер. Чтоб чистый был и не ржавый..
чтобы все лампочти горели,были брызговики,в ступичных подшипниках люфта не было,в тягово-сцепном не было люфта,как крепяться страховочные цепи(тросы)
рябят скажите пожалуйста как лучше сразу приехать на гагарина или записаться?телефон записи скажите еще!
Лучше по записи, номер непомню  можно на сайте ГИБДД посмотреть. В ту пятницу приехал к 15-00 был 12, за час одна машина прошла, понял что не успею и уехал. Записался на этот понедельник приехал и без записи всего одна машина была. В остальные дни говорят, что очереди большие.

Отредактировал Alexey (18.11.2010 00:35:25)

Сегодня прошёл наконец техосмотр. Ура. Перед поездкой установил брызговики, вооружился распечатками с инета прайсов задней тормозной системы своей машины и отрегулировал фары. При чём где регулировали фары сказали, "на гагарина по-любому пройдёшь", а в автовазе скажут на  1 см ниже, у них или пол кривой, или оборудование не в поряде. "  Ну вот как только приехал сразу говорю нету у меня регулятора тормозных с завода не стояло, ну гаишник, который в прошлый раз проверял упёрся сразу давай мне доказывать показывать что вот места есть для креплений я ему своё говорю, что места то для креплений на всех стояли, он мне доказывает, на двигателях 1.6 по-любому стоять должен, я ему говорю дак на жигулях так сто пудово, а тут ты откуда знаешь( в это время второй сотрудник изучает мои распечатки и книгу по ауди 80, звонит кому-то). После подобных прений он говорит дак у тебя ж ещё фары. Меряет на 1 см ниже!(ч и т.д.). Ну я не долго думая рассказываю то, что я знаю как они гоняют людей на регулировку этих фар без конца( в сервисе была рассказана не одна история, что после таких случаев пришлось ехать в гаи на гагарина и сверяться с ними, дак на гагарина регулировка этого сервиса точка в точку такая же, на автовазе на 1 см ниже) , включаю умного и говорю "что перед поездкой на всякий случай согласовал с техосмотром на гагрина дак они проверили и сказали что всё в порядке так и надо". на что он как то подрастерялся и подозвал парня, наверно с автоваза, ну тот не долго думая взял и поднял на этот проклятый сантиметр фары. Гаишник, который всё спорил куда-то делся, второй говорит "выезжай на улицу жди". Ну выехал думаю, всё  отправят ща меня к чёртям. Тот же пошёл за тем гаишником, который выдаёт техталоны, пришли они разговаривали, выясняли, потом сказали заезжай и с фонариками шерстили там, смотрели-смотрели, всё ничего не поняли... выписали техосмотр... уфффф славо богу... српашиваю у сотрудника: "что на будущее то скажете, как доказывать то, что его нету то? Вы разобрались?" Ну он ответил правду "Все равно наверняка не определишь, сделайте запрос по вашей марке где-нибудь, хоть в гермес авто, чтоб бумажка была официальная, проще будет. " Думаю, так и сделаю больше вариантов не вижу. И про фары, думал всё я где же реальный обман, ведь при мне машины разворачивали они, а те возвращались с настроеными фарами..... Быть может надо было где нибудь недалеко от автоваза делать(ведь там где я делал фары рядом с гагарина), не знаю. Но скажу так, что сейчас ехал уже темно, и фары светят высоковато это заметно, сначала даж подумал не дальний ли я врубил ненароком..... но конечно не до такой степени выше, но на первый взгляд показалось, потом едешь и вроде как бы так круче дальше светят ^^. Вот так вот.
Сегодня прошел гто, но талон не получил, т.к. очередища просто капец, всего один инспектор сидит, а водителей 15-20 было там, решил не ждать, т.к. не успею, да и зачем-то паспорт нужен и ПТС?
Фары формально посмотрели, даже замерять не стали, потому что тот дотошный инспектор на другой линии был.
Кстати на отсутствие знака "!" не обратили внимание.

Добавлено  18.11.2010 22:07:54:
По поводу мед.справки кто-то спрашивал, вот нашел:
Медсправка пока обязательна при прохождении государственного технического осмотра

При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена.

Департаментом ОБДД МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". Этот документ исключает требование медсправки при прохождении обязательного периодического технического осмотра транспортных средств. В настоящее время проект находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Ряд средств массовой информации поспешил сообщить, что данное требование отменено. Эта информация не соответствует действительности. Госавтоинспекция МВД России обращается к представителям СМИ с убедительной просьбой быть внимательнее и не вводить в заблуждение водителей, публикуя непроверенные сведения. 
http://www.gibdd.ru/news/595

Willenlos:

телефон записи скажите еще!

794037 если еще надо..smile