Страницы:  …   30   … 
Я посчитала так: 2004 (год выпуска) - раз, 2005-2, 2006-3, 2007-4, 2008-5, 2009-6, 2010 - 7, но более семи лет не прошло, значит на два года...
:)
Если до Нового года то на 2 года.
Если после то на 1 год.

Чуть пояснее ...
Если ваш талон (ныне действующий) до декабря 2010 то вы проходите и получаете талон на 2 года.
Если ваш талон (ныне действующий) до январь/февраль/март... и т.д. 2011 то проходите и получаете талон на 1 год.
Если ваш талон (ныне действующий) до январь/февраль/март... и т.д. 2011 но вы хотите его пройти раньше(Это по закону сделать можно, но у вас ситуация интересная :)) То можно написать письмо в ГИБДД о досрочном прохождении ТО по какой небуть "уважительной" причине ;)

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (09.11.2010 11:48:06)

NanoGvozdьvGolove, stErVA, Бегемот, Саня Борода, Домовой,

Спасибо что откликнулись ,врубился.

Закон, дело тонкое ,"Это вам не животы пороть" (с)
nikolait236ra, пожалуйста handclasp
Думаю завтра часам к 4 утра на ТО повторное ехать. Надеюсь успею часов до 12 дня его пройти. С этим ТО прям мазохизм какой то.
Подскажите плиз, обязательно ли иметь брызговики взади на новой машине, когда они:
1. не предусмотрены конструкцией
2. машина сертифицирована для поставки в РФ

p.s: В "Транзите" завернули.
Согласно  закону : если заводом-изготовителем технически предусмотренно крепление брызговиков на автомобиль, то ставить их нужно. Если мест для крепления нет, и их установка вообще конструктивно не предусмотрена, то можно не ставить. Думаю на новой машине не должны придратся к ним...
Технический регламент от 23.09.10
НА ВСЕХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ГРЯЗЕРАЗБРАЗГИВАНИЯ
sergo не пеште херню, проходили на 2ух разных иномарках в комплектации брызговики не предусмотрены прошли без проблем

зы выходит если я поставлю брызговики изменение в конструкцию автомобиля - фиг пройду ТО

Отредактировал gloomc (10.11.2010 22:50:45)

sergo, а можете ссылочку дать, чтоб воочию убедиться, что так там и написано

Alexey:

Согласно  закону : если заводом-изготовителем технически предусмотренно крепление брызговиков на автомобиль, то ставить их нужно. Если мест для крепления нет, и их установка вообще конструктивно не предусмотрена, то можно не ставить...

У мя нет, заводом не ставились, предлагались как опция. На ГТО высказали, что надо поставить, но талончик получил. Нужно прочесть в техрегламенте - по тому определению, что в нём содержится, они у меня стоят... ;)

aleex:

sergo, а можете ссылочку дать, чтоб воочию убедиться, что так там и написано

техрегламент

не нашел ничего про средства защиты от грязеразбрызгивания....

если что, вот - Serge - прикрепил техрегламент в формате ПДФ
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720)
(с изменениями от 10 сентября 2010 г.)

Приложение 3.

             10. Требования к транспортным средствам категории M1
              в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес

10.1. Общие требования
10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.
10.1.2. Система защиты от разбрызгивания должна быть сконструирована таким образом, чтобы защитить, насколько это возможно, других участников дорожного движения от выбросов воды, а также грязи, льда, снега и камней из-под колес транспортного средства и снизить для участников дорожного движения опасности, которые могут возникать вследствие контакта с движущимися колесами.
10.2. Специальные требования
10.2.1. Для транспортного средства, находящегося в снаряженном состоянии, с одним пассажиром на переднем сидении и колесами, установленными для движения по прямой, устройства защиты должны отвечать перечисленным ниже требованиям.
10.2.1.1. В зоне, образованной радиальными плоскостями, расположенными под углом 30 грудусов в направлении движения передним ходом, и 50 грудусов - в направлении движения задним ходом относительно центра вращения колес, габаритная ширина устройств защиты должна быть, по крайней мере, достаточной, чтобы закрыть габаритную ширину колеса с шиной с учетом пределов комбинации шина/колесо, установленной изготовителем. В случае сдвоенных колес должна быть учтена общая ширина обоих колес с шинами.
При определении ширины шины маркировку и товарные знаки, защитные реборды и ребра на боковых поверхностях шин не учитывают.
10.2.1.2. Задняя часть устройств защиты должна заканчиваться не выше горизонтальной плоскости, расположенной на расстоянии 150 мм над осью вращения колес. Пересечение кромки устройства защиты с этой плоскостью должно располагаться снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной или - в случае сдвоенных колес - снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной.
10.2.1.3. Контур и положение устройства защиты должны быть такими, чтобы расстояние между устройством и шиной было минимально возможным, в частности, в пределах зоны, образованной плоскостями, описанными в пункте 10.2.1.1.
10.2.1.4. В случае, если транспортное средство имеет подвеску, регулируемую по высоте, изложенные выше требования должны выполняться, когда транспортное средство находится в положении, установленном изготовителем транспортного средства.
10.2.2. Устройства защиты могут состоять из различных компонентов, обеспечивающих отсутствие зазоров между или внутри отдельных частей устройства в собранном состоянии.
10.2.3. Устройства защиты должны быть прочно закреплены. Однако они могут быть сняты как по частям, так и целиком.

Насколько я понял смысл написанного, то речи именно о брызговиках, в классическом их понимании, не идёт. Т.е. роль защиты вполне могут выполнять бампера.
Порывшись :
Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом "О техническом регулировании", а также применяются термины, которые означают следующее:
"брызговик" - гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса на нижней части шасси, погрузочной платформы или на грязезащитном кожухе в плоскости, близкой к вертикальной, и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной;

10. Конструкция транспортного средства с учетом его категории и назначения обеспечивает:
10) минимизацию выбросов вредных (загрязняющих) веществ, а также энергетическую эффективность, которая выражается в минимизации потребления топлива транспортными средствами с двигателями внутреннего сгорания и потребления электроэнергии электромобилями;

Тогда вопрос: может это то, на что ссылался контролёр?
Термин брызговик в регламенте не относится к легковым ТС.

Бегемот:

Термин брызговик в регламенте не относится к легковым ТС.

Дак чего ж нас "парят-то"?!? р-р-р-р....

Отредактировал Домовой (11.11.2010 11:03:58)

не именно брызговик.если длины заднего свеса хватает что бы поглотить разбрызгивание то не нужно брызговик

sergo:

не именно брызговик.если длины заднего свеса хватает что бы поглотить разбрызгивание то не нужно брызговик

Можете тогда подсказать, какая она должна быть и где это написано.
Померяю, может и подходит.

sergo:

не именно брызговик.если длины заднего свеса хватает что бы поглотить разбрызгивание то не нужно брызговик

Мне инспектор заявил именно "брызговик"! :) И как определить, "хватает" или нет?!? Ехал вчера за Витарой, дак у неё "не хватало" хоть и брызговики были. По техрегламенту тех пластиковых щитков, что у меня между кузовом и бампером закреплены, достаточно, а на ГТО привязались к "брызговикам".

Добавлено  11.11.2010 13:28:37:

aleex:

...какая она должна быть и где это написано.

В техрегламенте и написано. "10. Требования к транспортным средствам категории М1
в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес". Страница № 152 в pdf'ке, в которой всего 461 страниц.

Отредактировал Домовой (11.11.2010 13:29:57)

Честно говоря ничего складного в этом пункте я не нашёл.
sergo, обьясните мне плиз, что не так в машине то.
Про брызговики на легковые ни слова.
Говорится только, что ТС должно быть оборудовано системой от разбрызгивания. Дак оно у меня обладает данной системой ввиде арок и подкрылок. Всё сконструировано заводом в соответствии с регламентом. Повторюсь- машина для продажи в РФ сертифицирована и брызговики конструкцией не предусмотрены.
В техрегламенте также говорится о разных градусах и углах-и тут у меня всё окей.
Как быть то?
Готов приехать повторно, не устанавливая брызговиков, если Вы согласитесь мне исправить крестик и выдать талон. :)

зы: в последствии я обязательно установлю брызговики, но в 20ти дневный срок это делать накладно.