Страницы:  …   29   … 
На ТО завернули с тормозами, из-за неравномерного тормозного усилия. Как сказали, причин может быть много, вплоть до проставок на задних колесах. Сейчас снимаю проставки, ставлю новые задние ТК, и меняю передние тормозные шланги, т.к их надо было заменить еще 45 тыс км назад. Кстати на какой резине лучше проходить катки, на летней или на зимней липучке?

P.S ТО прошел минут за 25, 15 из них ждал инспекторов. В принципе сам осмотр прошел быстро, вежливо и корректно, а главное справедливо.

Yasik:

На ТО завернули с тормозами, из-за неравномерного тормозного усилия. Как сказали, причин может быть много, вплоть до проставок на задних колесах. Сейчас снимаю проставки, ставлю новые задние ТК, и меняю передние тормозные шланги, т.к их надо было заменить еще 45 тыс км назад. Кстати на какой резине лучше проходить катки, на летней или на зимней липучке?

P.S ТО прошел минут за 25, 15 из них ждал инспекторов. В принципе сам осмотр прошел быстро, вежливо и корректно, а главное справедливо.

Притирай задние колодки теперь, иначе опять завернут .
Ручник делай щелчка 2-3 . И на ходу 40-60 км/ч (нажав кнопку) приподнимай ручник . На 5-10 раз ощутишь , что при поднятии ручника машина начнет замедляться , всё колодки притёрты . Ручник станет 3-4 щелчка .
А на счёт резины нет однозначного ответа . У них по идее катки должны быть с разными программами (лето-шипы).
По поводу колодок была идея так притирать. Еще есть идея "два мешка картошки" в багажник положить, когда То буду проходить, чтоб масса была побольше и регулятор давления работал по интенсивнее.

Отредактировал Yasik (05.11.2010 07:13:48)

Вчера приехал в 15-00 на гто был 12, за целый час всего 2 машины проехали, одна там вобще больше получаса стояла, а где по записи 4 машины в час. Понял, что серовно не успею, позвонил и записался на 15 ноября.
Допускается ли если на машине установлены шипованные шины разные спереди и сзади? То есть перед - одна пара, зад - другая...
Как отнесутся на ГТО?
Greystranger, Да, допускается.
Вообщем, зашел у нас спор по поводу прохождения гто на обрезаных пружинах, причем не слегка, а зад 4 витка перед 2 blink

ваще мнение товарищи по этому поводуpopcorn

реально пройти или нет?

Отредактировал Nel (07.11.2010 22:56:49)

Nel:

реально пройти или нет?

Cлышал ,на Гагарина с евроручками (на дверях) заворачивают ,типа изменение в конструкции, а тут...
Вопрос такой: машина стоит на учёте в Вологде(на техосмотре постоянно заворачивают обратно), сокольские гаишники сказали что Техосмотр можно пройти у них в Соколе. Разрешено ли такое?

nikolait236ra:

Cлышал ,на Гагарина с евроручками (на дверях) заворачивают ,типа изменение в конструкции, а тут...

Не обязательно на Гагарина, место значения не имеет.

А да авто 99-я. она же снята с производства, получается можно вносить изменения в конструкциюsmile

Nel:

А да авто 99-я. она же снята с производства, получается можно вносить изменения в конструкцию

Только оптику . Остальное через согласование .
ок, а с нормальными пружинами, те же клаки -9, возможно будет?
Созрел вопрос, подскажите пожалуйста, только точно...

       1. Авто ,дата выдачи паспорта 08.07.2004. это и считается днём рождения ?
       2. На сколько лет (пройдя ГТО в этом месяце) ,должны дать тех талон? год выпуска 2004
ДАК нужна мед. справка или нет!?? Кто нибудь может подтвердить отмену справки,
ссылаясь на какие-нибудь правовые документы или принятые законы!
Сегодня был на Гагарина, пока справку требуют............
Отвечу сам себе.

22.10.10
Вопрос
авто ВАЗ 2107 2004 года выпуска первый техосмотр прошел в 2004 г. до 2006.
Затем автомобиль не эксплуатировался. В 2010 проходя техосмотр дали талон на год, правильно ли это ведь авто не старше 7 лет.
Инспектор обясняет что если бы я проходил ТО регулярно, то также талон был бы на 1 год, т.к. сроки такие 3+2+2.

Ответ

Нет, талон должны были дать на два года. Так как в 2004 году порядок был иной, Вам дали на два года, а изменения порядка были значительно позже. Пусть внимательно ознакомяться с приказом 190.

http://www.tehosmotr.ru/ans.php

Добавлено  08.11.2010 22:41:24:
Вот ещё нашёл http://www.gibdd.ru/documents

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

Всё таки какой воспаленный мозг надо иметь ,что бы издавать законы с такой формулировкой? 
       Попробуйте посчитайте сколько вам лет ,включая год рождения...
       Люди с Юр.образованием и люди способные разбираться со смыслом наших законов, скажите мне на сколько лет, исходя из смысла данного документа ,должны дать Талон ТО(2004 год выпуска)? Если можете объясните пожалуйста недалёкому...blush

Отредактировал nikolait236ra (08.11.2010 21:33:46)

nikolait236ra, думаю, на два года...не вдаваясь в тонкости)))
на год. У меня 2005-го, дали на два. Когда поеду на следующий ГТО, машине будет уже больше 7 лет - дадут на год.

Добавлено  09.11.2010 00:48:45:

nikolait236ra:

...дата выдачи паспорта 08.07.2004. это и считается днём рождения?...

Нет, это всего лишь дата выдачи ПТС (дата выдачи паспорта, когда авто становится полноценным ТС ;)). Дату выпуска автомобиля узнать можно у дилера. Это день, когда машина сошла с конвейера (стапеля и т.д.).

Отредактировал Домовой (09.11.2010 00:50:00)

Домовой:

на год. У меня 2005-го, дали на два.

Неа . Читаем здесь http://www.gostehosmotr.ru/owners/perio … eniya_gto/
И  nikolait236ra выше тоже ссылку давал .

Отредактировал Саня Борода (09.11.2010 00:54:16)

На два года.

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска

Насколько я понимаю суть данной формулировки, то считается только год выпуска автомобиля. Месяц значения не имеет. Т.е. считается простым арифметическим действием: 2010 - 2004 = 6