Страницы: 1  
Очень - это 13-15 литров, и это еще не зима.

С чего начать, куда смотреть?
у меня так же
только 4ка инжектарная
огого...
это я ещё подумаю перед там как инжектор ставить =D

Отредактировал Pashka (18.10.2010 19:01:09)

привет! на педаль дави не так резво, и будет тебе 9 литров. не забывай, что у тебя не болид ф-1 а автомобиль эконом класса. а лично я заливаю в свою 210540 98й на лукойле или  или ви пауэр на шелле, и расход около 13-15, но я не парюсь, так как газ в полу постоянно. хочешь быстро ездить - плати) сначала за бензин, потом за превышение, а иногда и за кузовщину
Неее, ребята! Я езжу спокойно, и в основном один.

Ну ладно, если никто не знает тут все любят динамику, буду сам эксперименты ставить.
Начнем со свечей...
а ты как расход то меряешь? надо заправится до полного бака, проехать определенное количество км и снова до полного бака, желательно на той же заправке. вот, вторая заправка - это твой расход на то количество, которое ты проехал. атам к сотне привяжешь...
ДМРВ смотри,а так могут и "мозги" пудрить.
А так лучше на диагностику!

Отредактировал qraf (21.10.2010 13:50:33)

По результатам повторного замера расход стал еще больше - 16,5 литров. Офигеть.

А началось все с того, что (каюсь, надо было это, конечно, еще в 1 сообщении озвучить):
1. Ездил примерно месяца два без датчика скорости;
2. Подрегулировали клапана (не сам, на сервисе);
3. Поменял свечи.
Почитал интернет - все это как раз на расход и влияет...

Что теперь:
1. Датчик скорости поставил. Но, говорят, вся эта инжекторная электроника уже настроилась в процессе езды без датчика. И есть у меня такое подозрение, что она так вот и настроилась - лить бензин как попало. Ну ладно, сейчас аккум. скинул, пусть теперь по новой обучается.
2. С клапанами непонятно, может и правда нарегулировали мне на большой расход. Но рычать-то точно стала заметно тише!
3. Пока свечи были старые - и горя с ними не знал. Но посоветовали поменять, на сервисе. Купился, поменял на такие же (простые, наши) только новые. Теперь хоть обратно старые ставь, для проверки.
4. Стал ездить еще спокойнее :)

Через недельку посмотрим, какой расход. Пока зима не началась.
А сколько на ней проехал? Обычно новые инжекторные семёрки так и жрут. Тысячам к 30 - 40 постепенно более-менее успокаиваются. Но всё равно до карбюраторного редко доходят. Это плата за хоть какую-то динамику на задушенном всякими ЕВРО моторе. Часто не парятся и перепрошивают блок.
Развал схождение, тормоза, накачка шин - не на последнем месте. А клапна с малым зазором не стучат, но это хуже чем с увеличеными зазорами.
Машина не новая, как раз сейчас 40 тысяч.

Чапа:

Развал схождение, тормоза, накачка шин - не на последнем месте. А клапна с малым зазором не стучат, но это хуже чем с увеличеными зазорами.

А тормоза, простите, каким образом?..

Отредактировал yugol (03.11.2010 10:52:07)

На классике болезнь(если тормозную жидкость не менять) приклинивают внутренние передние тормозные цилиндры.

Чапа:

На классике болезнь(если тормозную жидкость не менять) приклинивают внутренние передние тормозные цилиндры.

Аа, спасибо. Это надо тоже будет проверить. Что-то там такое чиркает в левом колесе (хотя может просто колодка новая).

Чапа:

На классике болезнь(если тормозную жидкость не менять) приклинивают внутренние передние тормозные цилиндры.

Я делаю профилактику следующим образом:
при постановке на стоянку (в гараж или у дома) несколько раз до упора нажимаю на педаль тормоза (как бы прокачка), а последний раз задерживаю на несколько секунд. Потом опускаю педаль и иду домой.

Проблем с тормозами нет.
Вот, еще забыл сказать - сцепление меняли недавно. Может, тоже повлияло?
А еще, грешу на плохого качества бензин - долго заправлялся только дешевым, на старом шоссе (а раньше разный заливал).

Сейчас вроде поменьше расход стал, по ощущениям. Езжу мало, на днях вот будет 200 км с последней заправки, так посчитаем.


А!
И вот такой  симптом еще, может товарищи специалисты подскажут:
Заводится нормально, но иногда практичесски глохнет на холостых, особенно при торможении. Что очень удручает при движении, например, в пробке на мосту :(

Отредактировал yugol (13.11.2010 10:58:04)

На старом шоссе нормальное топливо. Что 92 что 95, не первый год там переодически заправляясь, так что врятли из за топлива

klif:

На старом шоссе нормальное топливо. Что 92 что 95, не первый год там переодически заправляясь, так что врятли из за топлива

Вот и я раньше тоже - периодически. А последние месяца 4 - только там и заправлял. Потому и задумываюсь.

yugol:

иногда практичесски глохнет на холостых, особенно при торможении

Попробуйте прочистить жиклёр в корпусе дроссельной заслонки, от тонкого шланга вентиляции.
У меня была инж ваз-21053 бензин жрала как прорва, по трассе  9 литров на сотню, в городе ваще молчу!!! (выкинь новый ваз и купи старую иномарку!!!)
Ну... старый Фиат и даром не нужен.