Страницы:  …   28   … 
я бы заставил лучше людей проходить то раз в пол года
тут ехал на 5ке такси, дак в повороте я всегда боялся что кузов относительно оси задней куда то уползет
да и если посмотреть то очень много машин ездит в таком состоянии что ух, как они и проходят то? но это вопрос риторический, главное знать кому, куда и сколько.
что происходит с новой машиной, иномарки не беру, беру в расчет русскую
вот дали на мой сарай в 2008 году то на 3 года, дак за эти 3 года что только в машине не поменялось, чтото ломалось, чтото клинило и т.д, и причем с многими новыми машинами такое может быть, я не говорю о том что с первого раза новая машина то пройти не может.
так вот дали талон и я забыл о то, соответственно и плевать мне что у меня с машиной, главное едет, а может у меня и тормозов нет уже, а талон то есть.
а если то чаще проходить, то и необходимости следить за машиной и держать ее в хорошем техническом состоянии будет больше.
не поедете же на то на машине у которой руль проскакивает или тормоза не работают.
возможно и сократилось бы количество случайных дтп, а может это просто бред, но мне так кажется
sergik, такси обязаны проходить ТО раз в полгода. Но это только по правилам...

Отредактировал Николай (01.11.2010 13:11:03)

Проверка открывания дверей не входит в перечень регламентируемых процедур при ТО.

))))))))входит.и проверяют)))

В вашей диагностической карте данный параметр помечен как неконтролируемый. Зачем людей вводить в заблуждение.

Я так понимаю с 1 ноября на ТО справка не нужна?

Так закон приняли или нет, кто в курсе?

Greystranger:

Я так понимаю с 1 ноября на ТО справка не нужна?

Да, с сегодняшнего дня.

Николай:

Greystranger:

Я так понимаю с 1 ноября на ТО справка не нужна?

Да, с сегодняшнего дня.
это достоверная информация?
ГИБДД: медсправке пришел конец

Начиная с сегодняшнего дня российским автомобилистам не придется "добывать" медицинскую справку, без которой ранее не представлялось возможным проведение техосмотра личного автомобиля. Документ упразднен, его наличие признано малоэффективным для прохождения данной процедуры, поскольку, как резонно полагают в ведомстве, состояние здоровья автовладельца мало способствует проведению данной процедуры.

Российские водители смогут не предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля с 1 ноября этого года, а не с 1 октября, как планировалось ранее. Обязанность предъявлять медсправку при прохождении техосмотра существует еще с 90-х годов. Несколько лет назад чиновники правительства РФ стали обсуждать отмену этой нормы, решив, что во время техосмотра должно проверяться лишь состояние машины. Кроме того, со временем автомобилисты все чаще стали проходить техосмотр "неофициально", за взятку, не желая тратить полдня на получение справок, квитанций и стояние в очереди. Закон разработан для повышения привлекательности "честного" техосмотра.

Начальник департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития РФ Людмила Михайлова считает, что настоящие медицинские справки, защищенные от подделок, водители должны предъявлять как можно чаще.

"Я считаю, что справку надо предъявлять как можно чаще. Это, во-первых, позволит нам избежать поддельных документов, повысит настороженность водителя к состоянию своего здоровья и исключит медицинскую составляющую в дорожно-транспортном происшествии", - сказала Михайлова .

Она пояснила, что медицинская справка выдается водителю не для того, чтобы проходить техосмотр, а для того, чтобы убедиться, что его состояние здоровья позволяет ему управлять транспортным средством, передает РИА Новости. В каких случаях сотрудники ГИБДД будут требовать предъявление медицинской справки - это уже находится в компетенции ГИБДД, отметила Михайлова.

"Будут ли они требовать эту справку при каждой остановке водителя при нарушении ПДД или проверке документов, будут ли они требовать на техосмотре - это уже проблема ГИБДД. Наша задача определить: годен человек к управлению транспортным средством или не годен. Если не годен, то почему и насколько. Если годен, то когда он будет переосвидетельствован", - сказала она.
Напомним, новая - единая - форма медицинской справки для водителей утверждена приказом главы Минздравсоцразвития Т.Голиковой.

"Приказом министра здравоохранения и социального развития РФ с 27 октября в России вводится единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами", - сообщили в ведомстве.
Также приказом утверждена форма справки и "Журнала регистрации выданных медицинских справок о допуске к управлению транспортными средствами". Новые справки будут защищены от подделок, чего не было ранее.
Медицинская организация, выдавшая справку, обязана указать в левом верхнем углу документа свое полное наименование в соответствии с документом регистрационного учета, код ОГРН, почтовый адрес и телефон, номер, дату  выдачи и срок действия лицензии по видам медицинской деятельности.

Среди новшеств - отдельная строка для отметок каждого из семи специалистов, у которых обязан пройти осмотр водитель или кандидат на получение водительского удостоверения. Свои подписи с расшифровкой фамилий и личной печатью должны поставить терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, нарколог и психиатр. Затем ставится итоговая печать председателя медицинской комиссии.

По итогам обследования в специальных графах прописываются ограничения или их отсутствие по управлению транспортными средствами различных категорий, в том числе и автомобилями со вспомогательными устройствами для инвалидов, сообщает "Интерфакс"

В строке "Особые отметки" указываются условия допуска к управлению транспортным средством, в том числе рекомендации к управлению машинами с определенными конструктивными характеристиками людей с ограниченными возможностями. Например, врачи могут разрешить управлять транспортным средством только в очках или контактных линзах, со слуховым аппаратом, при наличии специальных приспособлений для инвалидов или автоматической коробки передач.

В пресс-службе Минздравсоцразвития объяснили, что новый приказ призван ужесточить требования к порядку выдачи медицинских справок водителям, а также изменить форму бланка медицинской справки, что поможет бороться с их незаконным приобретением.
Источник

Свои подписи с расшифровкой фамилий и личной печатью должны поставить терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, нарколог и психиатр. Затем ставится итоговая печать председателя медицинской комиссии.

Что то только сейчас заинтересовало ,а хирург зачем, плоскостопие что ли выявлять?

С какой интересно целью ЛОР врач в комиссию включён?

nikolait236ra:

...а хирург зачем, плоскостопие что ли выявлять?
С какой интересно целью ЛОР врач в комиссию включён?

Хирург - проверять подвижность суставов и т.п. ЛОР - на тугоухость. А вдруг нужн будет на заднее стекло рядом с жёлтым квадратом с восклицательным знаком ещё и жёлтый кружок с тремя чёрными кружками внутри лепить... ;)
Приехал с техосмотра ,завернули с фарами.(Автоваз)

Говорит :"обе фары на 1,5 см ниже светят,  регулируйте"

Чё то замордовали за день(свои мысли в голове гоняю) ,сел в машину поехал,выезжаю темно ,фары включил ...они блин вниз светят(ваще в пол), поднял ,поехал . Еду думаю чего 1,5 см ниже ,нормально светят, когда дальний включаю,  чуть опускаю(кажется высоковато). И как так ,могут фары одинаково сбиться 1,5 см вниз ,не в сторону, не вверх...Думаю может он их корректором опустил по "запаре", а потом мерять пошёл?

1,5 см это ж много , сколько они хоть освещать то будут (если ниже нормы на 1,5 см)?

Кто в курсе дела ,прокомментируйте пожалуйста ситуацию.
А по радио  сегодня передавали , что справка пока нужна . Решение принято ,что справка не нужна , но пока идёт согласования в различных ведомствах ,типа того .

Отредактировал Саня Борода (01.11.2010 20:37:18)

nikolait236ra:

Кто в курсе дела ,прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Регулировать и проверять должны фары при положении корректора максимально вверх . Чтобы когда ты нагрузишь багажник , посадишь пассажиров и фары будут светить в небо , ты смог их опустить  вниз . ИМХО .
Саня Борода, Да это я в курсе.

Меня смущает то ,что я выехал из бокса фары в пол. + 1,5 см на обе фары ниже.
И где ,примерно, будет граница света при 1,5 см ниже нормы?

nikolait236ra:

И где ,примерно, будет граница света при 1,5 см ниже нормы?

Не знаю . Но кажется очень низко . Я ещё только собираюсь приобрести прибор для настройки фар .
Почему-то мне кажется , что фары были лишь формальным поводом для завала ТО . Проверка фар  при тебе была ?

Проверка фар  при тебе была ?

Че то ходил смотрел.

Но кажется очень низко

То есть забор в 20 метрах ночью в зону света не попадет?

nikolait236ra:

То есть забор в 20 метрах ночью в зону света не попадет?

Попадёт , но насколько хорошо его будет видно это другой  вопрос . Всё зависит от конкретной машины . Лампочки какие (старые-новые , бракованные , сверхмощные ), стекла фар (чистые-грязные) , отражатель фары , подвеска (задрана или опущена , перед или зад) , загрузка (вдруг пару мешков картошки в багажнике забыл ), под уклоном стоит машина или в горку и т.д.
Моё ИМХО . Если уверен , что с фарами всё нормально едь ничего не меняя (в случае проблем , можно попросить проверщика поднастроить за Нную сумму или разрешения спросить, самому подправить при нём . Сославшись на халявщиков в сервисе денег содравших с тебя и ничего не сделавших ) . Если есть сомнения съезди проверь , ребята думаю посоветуют куда .
Спасибо дорогой ,я всё понял, так и думал.

Думаю всё таки проверяющий накосячил (может просто запарился вечер уже был).
lupus, что ни день, то изменения:

Медсправку для ТО "отменили" рано

Госавтоинспекция РФ выступила с разъяснением ситуации по поводу медицинской справки, которая, как выяснилось, по-прежнему необходима отечественным автомобилистам для прохождения техосмотра транспортного средства, заявив, что данная норма все еще действует.

Требование об обязательном предъявлении медицинской справки при прохождении техосмотра пока не отменено - законопроект, исключающий эту норму, сейчас находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами, сообщил представитель ГИБДД МВД России.

При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена, передает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что ДОБДД подготовил проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".
В случае утверждения этот документ исключит требование медсправки при прохождении обязательного периодического технического осмотра транспортных средств.

Напомним, на днях ряд СМИ опубликовал информацию о том, что водители смогут не предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля с 1 ноября этого года.

Обязанность предъявлять медсправку при прохождении техосмотра существует еще с 90-х годов. Несколько лет назад чиновники правительства РФ стали обсуждать отмену этой нормы, решив, что во время техосмотра должно проверяться лишь состояние машины.

Кроме того, со временем автомобилисты все чаще стали проходить техосмотр "неофициально", за взятку, не желая тратить полдня на получение справок, квитанций и стояние в очереди. Закон разработан для повышения привлекательности "честного" техосмотра.
Источник

Думаю всё таки проверяющий накосячил (может просто запарился вечер уже был).

Самое простое, это проверить фары по стене. Только нужно знать на какой высоте светотеневая граница должна быть. Делов на 5 минут.
Нас опять нае обманули. То не надо то надо справку.

Сегодня хотел пройти ТО на Гагарина. В итоге так и не получилось. Очередь, не успел.

Отредактировал Yasik (02.11.2010 19:34:47)

завтра поеду все-таки проходить комиссию(