Страницы:  …   27   … 
В феврале когда проходил гто инспектор, после осмотра, перед выдачей талона спросил почему отсутствовал знак "!", во время осмотра он стоял молча и ничего не сказал, я ему мол, а что он обязателен? Он мне ответил, что да и без него талон о гто он выдать не может,  но я ему сказал, что съезжу куплю после и повешу, ладно говорит.
На днях прочитал в пдд о данном знаке "!", так вот там написано, что знак "начинающий водитель" может быть установлен по желанию водителя! На следующей неделе снова буду проходить гто и из принципа данный знак не повешу и возьму пдд, что бы доказать что требования инспектора не законны.

Народу конечно  на техосмотр много, думаю в четверг/пятницу после обеда поменьше будет, что бы успеть пройти.
Я правильно понимаю, что с первого ноября медицинская справка не нужна будет.  В октябре заканчивается техосмотр, а со справкой времени нет заморачиваться. Вот и думаю первого пройти ТО.
Всем привет
у меня на машине был гур(рейка вышла из строя) и бывшему хозяину было жалко денег и он поставил рейку без гура. Пройду ли я на такой машине ТО
Всем привет!!
Скоро проходить техосмотр. У меня одна задняя дверь (сос тороны водителя)) не открывается снутри, можно открыть только снаружи. Это можт повлиять на прохождение?
moon35, нет. Если не запирать инспекторов на заднем сиденье. :)

Всем привет
у меня на машине был гур(рейка вышла из строя) и бывшему хозяину было жалко денег и он поставил рейку без гура. Пройду ли я на такой машине ТО

Если увидят или сам расскажешь, то нет. Запрещено вносить изменения в рулевое управление.

Это можт повлиять на прохождение?

Проверка открывания дверей не входит в перечень регламентируемых процедур при ТО.
MKos, Бегемот,  спасибо большое!!

SPAUNz:

Всем привет
у меня на машине был гур(рейка вышла из строя) и бывшему хозяину было жалко денег и он поставил рейку без гура. Пройду ли я на такой машине ТО

Сними шланги (если  есть),Насос (если  есть),Шкив(если отдельный под ремень привода насоса ).wink
Вопрос - сколько на данный момент надо платить госпошлину за прохождение ТО? Нужна ли всё таки медсправка?
300 руб гос пошлина, справка нужна!
300 - за талон, 342 - за проведение ТО
справка нужна

Alexey:

В феврале когда проходил гто инспектор, после осмотра, перед выдачей талона спросил почему отсутствовал знак "!", во время осмотра он стоял молча и ничего не сказал, я ему мол, а что он обязателен? Он мне ответил, что да и без него талон о гто он выдать не может,  но я ему сказал, что съезжу куплю после и повешу, ладно говорит.
На днях прочитал в пдд о данном знаке "!", так вот там написано, что знак "начинающий водитель" может быть установлен по желанию водителя! На следующей неделе снова буду проходить гто и из принципа данный знак не повешу и возьму пдд, что бы доказать что требования инспектора не законны.

Народу конечно  на техосмотр много, думаю в четверг/пятницу после обеда поменьше будет, что бы успеть пройти.

1.
"По желанию" могут быть установлены знаки "Врач" и "Инвалид".


2.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

п. 8  На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
<...>
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Без всякого "желания" водителя.

Отредактировал Руслан (26.10.2010 23:57:38)

Да вот недавно купил книжку ПДД новую и там еще выделено красным, что по желанию. wink  Можно источник откуда вы это взяли. wink

Можно источник откуда вы это взяли.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Со всеми изменениями можно посмотреть например тут: http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/p … 90_pdd.htm
Проверка открывания дверей не входит в перечень регламентируемых процедур при ТО.

))))))))входит.и проверяют)))
мед.справка не нужна будет на техосмотре но на дороге ее будут спрашивать)))))так что делать все равно придется))
Ещё вопрос - если с первого раза не пройду дается 20 дней на устранение... Эти 20 дней я могу ездить с ведомостью которую дадут? Или нет?

Greystranger:

Эти 20 дней я могу ездить с ведомостью которую дадут? Или нет?

Можешь, если  старый талончик ТО  ещё действителен .Если прошёл последний месяц страрого ТО , то нет . Точнее ездить сможешь , но только на свой страх и риск .
Я так понимаю с 1 ноября на ТО справка не нужна?
А можно ли пройти техосмотр несколькими месяцами раньше чем окончание на талоне, а то уезжать нужно надолго?
Хоть каждый месяц проходи, только ОНИ сильно удивлены будут.