Страницы:  …   26   … 

kapushonchik:

Всем добрый день.
Прошу помочь советом.
ваз 2108 1987 год
задних ремней безопасности нет. они не были предусмотрены в авто.
какие документы МОЖНО подготовить насчет этого, чтобы не было проблем?

Я пригонял такую машину на ГТО рядом с автоваз салоном. Парни долго ползали по заднему сиденью, рассматривали его, но в итоге к ремням безопасности претензий не было.

Serge:

...ремни были предусмотрены, но в то время не устанавливались на заводе...

Небыло - значит небыло. У меня на Волге -3110 тоже ремней небыло (из первых машин). Места для их креплений под обшивой нащупывались, заставлять ремни ставить никто в нашем ГИБДД за восемь лет не додумался.
ээмм назрел вопрос 2108 крышка багажника заварена реально как нибудь пройти ГТО что для этого нужно?
По основным положениям по допуску ТС к эксплуатации у всех дверей должны быть исправны запирающие их замки. А тут и двери-то нет... Непорядок! Как же проверять исправность замка, если двери нет. А двери быть положено. В руководстве по эксплуатации про неё написано. ;)))
Домовой, брр разьясню сделан шейвинг крышки багажника, т.е нет шильдиков, дворника, личинки замка, но она открывается с кнопки или за проволку дерни это как душе угодно
ну, открываемость то двери может и не проверят (по крайней мере с большой долей вероятности можно и так проскочить, не помню, чтобы когда-нибудь проверяли)
а вот отсутствие заднего стеклоочистителя... из за этого то как раз можно и не пройти

gloomc:

...она открывается с кнопки или за проволку дерни это как душе угодно

А-а-а-а! Ясно. Тогда только стеклоочиститель. Вообще, если он есть - должен быть исправен, а если нет... ;) Если инспектор попадётся дотошный, то завернёт.
да должен быть стеклочиститель.
до заваренного багажника на седанах не придираются, на хетчах должен быть дворник и омыватель.
заваренные дверные ручки нельзя на то, ибо при случае дтп никак тебя из машины не будет достать ( так сказали на то)
кстати заниженную машину на то можно гнать (сами проверяли) правда если ты заедешь в бокс и на катки не задев(мы повисли на порогах)
если пружины пиленны(а такие бывают) то главное чтобы небыло свежих следов среза, иначе завернут, если их нет, можно стоять на своем что так и было(тоже сказал инспектор)
подскажите, проходил ТО на гагарина, когда проходил придрались, что фары не настроены....
у меня на левой фаре есть скол и она внутри запотевает, но светит нормально ) могут ли к этому придраться, когда буду проходить повторно ? (1 ый раз ничего не сказали)
Если в дополнительном стопсигнале (на заднем стекле) не горит одна из двух ламп, то это считается неисправностью стопсигналов?
По идее, он всё же есть и горит...


27.09.2010

Источник: ТВЦ
Подача информации и телка которая пытаеться её подать совсем не айс!
тема очень большая, перечитывать не охота, извините, если повторюсь с вопросами. Автомобиль зарегистрирован в одном из районов области, могу ли я проходить техосмотр в Вологде, или же нужно ехать на осмотр по месту регистрации ТС?
ВАЗ 2112, с завода на двери багажника стоял спойлер с дополнительным стоп сигналом, сейчас он (спойлер) лежит где то в гараже в том самом одном из районов необъятной нашей области, пройдет ли автомобиль техосмотр без этой жизненно необходимой детали?
ТО надо проходить по месту регистрации.спойлер необязателен но вот доп.стоп который в нем был обязателен.приклей его под стекло и подключи и пройдешь)
на машине заварено все: ручки, багажник, личинки и т.д.
если поставить разные двери(цвета) и хлопушку другую, то есть шанс пройти?

RazzoR:

Если в дополнительном стопсигнале (на заднем стекле) не горит одна из двух ламп, то это считается неисправностью стопсигналов?
По идее, он всё же есть и горит...

В марте проходил техосмотр ,не горело как раз 2 лампочки в стопе под стеклом,ни чего не сказали.
А как на данный момент с очередями на ТО? До конца октября успеть можно по записи где-нить?

Отредактировал Greystranger (12.10.2010 20:49:40)

А как на данный момент с очередями на ТО? До конца октября успеть можно по записи где-нить?

В Автовазе запись на 3 дня вперёд была. Проходил неделю назад.
А как на данный момент с очередями на ТО? До конца октября успеть можно по записи где-нить?


Сегодня записался на то на базу механизации -записали на вторник 19/10.20010 тел-706082.

ed7235:

Сегодня записался на то на базу механизации

Это где??? Там нормально проходить - не придираются не по делу???