Пополнение в автопарке ГИБДД Череповца

В распоряжение сотрудников поступили 5 автомобилей для несения патрульно-постовой службы: 4 машины российского производства и одна иномарка.

Начальник ГИБДД Александр Андреев такому соотношению рад: «Отечественные транспортные средства практичнее, проще в эксплуатации и ремонте. Иномарки дороже в обслуживании, запчасти для них дороже. В Череповце мы в состоянии догнать любое транспортное средство и на отечественных машинах».

Но погони только в фильмах случаются часто. В реальной жизни всё иначе. Патрулирование улиц и выезд на ДТП — вот главные составляющие работы дорожной милиции.

Многие череповецкие автомобилисты жаловались, что на месте даже маленьких аварий дорожных инспекторов приходилось долго ждать. Эта проблема напрямую связана с недостатком патрульных машин. До сих пор в распоряжении сотрудников ГИБДД было 46 автомобилей, теперь — 51. Финансировала покупки федеральная программа повышения безопасности движения. Каждая новая машина оснащена приборами видеофиксации, встроенными радарами и алкотестерами.

Сейчас новые автомобили проходят техосмотр. После регистрации и получения номеров они выйдут на улицы Череповца.




12.10.10, 11:03

Источник: Медиа-Центр
В Череповце мы в состоянии догнать любое транспортное средство и на отечественных машинах.
Ага, на прошлой неделе Форда гоняли пять машин . Остановить смогли только очередью из автомата . В офицальных сводках проишествие не отмечено .
А встроенный алкотестер в патрульном авто - это что такое?! :)))
Наверное, алкозамок smile
Забыл добавить к посту№2, очередью из автомата был повреждён автомобиль (его видел мой знакомый , говорит в машину попала не одна пуля ) . А по неподтверждёным слухам была ранена девушка (в мягкое место , похоже пассажирка) , и парень (вроде в лицо , наверно водитель)
А начальство-то на Пассатах ездят, на 15 не хотят.

Саня Борода:

В офицальных сводках проишествие не отмечено .

Череповецкие инспекторы ДПС стреляли в людей

Накануне стало известно о том, что при попытке остановить автомобиль нарушителя, милиционеры стреляли не по колесам, а прямо в людей: пострадали водитель и его пассажирка. Служебная проверка по этому делу проходит сейчас в областном УВД.

Напомним, инцидент произошел ночью 1 октября в Череповце на улице Рыбинской. 27-летний череповчанин и его 24-летняя подруга сидели в салоне автомобиля и пили пиво. Выпив, молодые люди решили прокатиться. На перекрестке улиц Сталеваров и Строителей их попытался остановить наряд ДПС. Требование водитель проигнорировал и поехал дальше по Октябрьскому проспекту в сторону улицы Рыбинской. Трижды «гонщики» проехали на запрещающие сигналы светофора, едва не сбили пешехода, не реагировали на повторные требования об остановке.

Остановить автомобиль инспекторам удалось только после применения оружия. Водитель получил ранение в челюсть, девушка — в ногу. «Цель была не попасть по людям — стреляли, конечно, по колесам. Проверка покажет, насколько правомерны были действия наших сотрудников», — заявил начальник пресс-службы областного УВД Юрий Шувалов.

По факту применения оружия назначена проверка, которую ведет управление собственной безопасности УВД Вологодской области.

12.10.2010 16:40

Источник: Медиа-Центр

Требование водитель проигнорировал и поехал дальше по Октябрьскому проспекту в сторону улицы Рыбинской. Трижды «гонщики» проехали на запрещающие сигналы светофора, едва не сбили пешехода, не реагировали на повторные требования об остановке.

поделом.

Отредактировал spunkmayer (16.10.2010 13:47:13)

Конечно я ментов не прикрываю, но как остановить джип в таком случае? Главное живы все, а "бандитская пуля" - заживет
Да, ситуации конечно бывают разные, но всё таки применение оружия, а уж тем более автоматического да ещё и в населенном пункте это уже я считаю беспредел со стороны сотрудников правоохранительных органов, из макаровых стреляют криво, а с автомата при движении да ещё и по движущейся цели, просто удивительно что пострадавших всего 2 человека.
Внутренняя проверка покажет: что сотрудники конечно же действовали в рамках закона, а пострадавшие если конечно же такие есть, благополучно про это всё забудут, возможно даже за определённую сумму денег, ну это в лучшем случае.