Страницы:  2
а ты почему первую группу упаковки взял?, металлические банки вроде к третьей группе упаковки относится
вопрос по бензину : инфа не устарела ?? по моим данным (из гаи) 2 бочки ???
по бензину смотрим ДОПОГ
Кстати - я так и не понял - можно мне перевозить ЛКМ в автомобиле или нет??? Иммортал - как разобраться в ситуации на сто процентов, чтобы отвязаться от несведущих гайцев???

immortal:

как я уже писал
Приказ Минтранса РФ от 8 августа 1995 г. N 73
Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом

1.2. Действия Правил не распространяются на:
- технологические перемещения опасных грузов автомобильным транспортом внутри территории организаций, на которых осуществляется их производство, переработка, хранение, применение или уничтожение, если такие перемещения осуществляются без выхода на автомобильные дороги общего пользования, а также улицы городов и населенных пунктов, ведомственные дороги, разрешающие движение транспортных средств общего пользования;
- перевозки отдельных видов опасных грузов автотранспортными средствами, принадлежащими вооруженным силам, органам государственной безопасности и внутренних дел;
- перевозки ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку не опасного груза.**)

**) Ограниченное количество опасных грузов определяется в требованиях по безопасной перевозке конкретного вида опасного груза. При его определении возможно использование требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).


итак тебе надо скачать и детально изучить ДОПОГ

на что обратить внимание:
1.1.3   Изъятия
1.1.3.1 Изъятия, связанные с характером транспортной операции
        Положения ДОПОГ не применяются:
        а)   к перевозке опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для
             розничной продажи и предназначены для их личного потребления
, использования
             в быту, досуга или спорта, при условии, что приняты меры для предотвращения
             любой утечки содержимого в обычных условиях перевозки. Опасные грузы,
             помещенные в КСГМГ, крупногабаритную тару или цистерны, не считаются
             упакованными для розничной продажи;

но это отмазка, которую надо доказать

1.1.3.4   Изъятия, связанные со специальными положениями или опасными грузами,
          упакованными в ограниченных количествах
          ПРИМЕЧАНИЕ: В отношении радиоактивных материалов см. пункт 2.2.7.1.2.
1.1.3.4.1 Некоторые специальные положения главы 3.3 частично или полностью освобождают
          перевозку отдельных опасных грузов от действия требований ДОПОГ. Это изъятие
          применяется в том случае, если в колонке 6 таблицы А главы 3.2, в графе для
          соответствующего опасного груза, имеется ссылка на специальное положение.
1.1.3.4.2 Некоторые опасные грузы, упакованные в ограниченных количествах, могут
          освобождаться от действия требований, если соблюдены условия, изложенные в
          главе 3.4.

читай положения глав 3.3 и 3.4 и изучай таблицу А главы 3.2, именно страницы 320 - 322.

1263 КРАСКА (включая краску, лак, эмаль,  3 F1 I 3 163 LQ3 P001 MP7  T11 TP1
     краситель, шеллак, олифу, политуру,           640          MP17     TP8
     жидкий наполнитель и жидкую
     лаковую основу) или
     МАТЕРИАЛ ЛАКОКРАСОЧНЫЙ
     (включая разбавитель или
     растворитель краски) (давление паров


обрати внимание на колонку 6 и 7, по 7-й читаем 3.4.6 на стр 33. (см прикрепленный рисунок)
по шестой читаем специальные положения (глава 3.3 страница 7 (индекс 163) страница 29 (индекс 640))

а там ещё куча ссылок, я уж дальше не стал рыть, думаю сам разберешься, если что звони.

Но меня интересует другой вопрос, вопрос который ставил Достоевский

Не могу понять все четыре столбца этой таблицы - что за внутренняя тара, что за комбинированная - где можно нарыть коментарии к ДОПОГ?
Вырос вопросик. Перевозка соляры. Знаю что официально разрешено что то около бочки. Но оговорено ли в чем можно перевозить?? Пласмасса? Сталь? Есть ли разница какова ответственность? Имм, пожалуйста не надо ссылок на ДОПОГ. Хотелось бы человеческим языком. Заранее премного благодарен ответившим.
вроде на канистру с бензином нужно приклеить знак опасный груз, по главной дороге показывали что мужика оштрафовали за то что он вёз бензин в канистре....wink

Вырос вопросик. Перевозка соляры. Знаю что официально разрешено что то около бочки. Но оговорено ли в чем можно перевозить?? Пласмасса? Сталь? Есть ли разница какова ответственность? Имм, пожалуйста не надо ссылок на ДОПОГ. Хотелось бы человеческим языком. Заранее премного благодарен ответившим.

сообщение 21
60 литров

Опасный груз? | Перевозка лакокрасочной продукции | Спорные случаи

Добавлено  26.08.2010 08:53:25:
хочешь больше, соединяй бочку с топливной системой

Добавлено  26.08.2010 09:00:02:

вроде на канистру с бензином нужно приклеить знак опасный груз, по главной дороге показывали что мужика оштрафовали за то что он вёз бензин в канистре....

я не нашел таких требований.

Отредактировал immortal (26.08.2010 08:53:47)

По перевозке ЛКМ, насколько я знаю, обычно Гайцам показывают бумагу о том. что для розничной продажи перевозить можно и показывают бумажку о том, что магазин, т.е. не оптовый склад.

Дядя Дима:

По перевозке ЛКМ, насколько я знаю, обычно Гайцам показывают бумагу о том. что для розничной продажи перевозить можно и показывают бумажку о том, что магазин, т.е. не оптовый склад.

Если бы было все так просто :) На самом деле все зависит от типа краски, ее упаковки и количества, которое находится в машине и класса огнеопасности краски.
сам с краской работаю - могу у поставщиков краски узнать как они возят - но по-моему без документов. Транспортными компаниями отправляй и не парься

Дядя Дима:

сам с краской работаю - могу у поставщиков краски узнать как они возят - но по-моему без документов. Транспортными компаниями отправляй и не парься

Я вожу краску около 10 лет. Досконально пришлось в итоге изучить ДОПОГ. Теперь стало все понятно. Практически все возят без документов - просто денежку ИДПС отстегивают - многие по незнанию.
Если денег много - можно конечно и через ТК возить - раз в три дороже встанет перевозка :)
Михаил лучше меня разобрался с краской ,я ДОПОГ не осилил до конца, да и чтобы понять, надо кроме того, что почитать ДОПОГ ещё и знать какая краска, у меня её не было, поэтому Михаил правильно сказал надо смотреть какая краска, но можно теперь сказать, после того как Миша изучил ДОПОГ перевозка краски стала стоить для него меньше, так что по краске лучше к Михаилу нежели ко мне.
А если оптом надо перевезти из-за границы?