Страницы:  …   5   … 
НУ вот  - выставляю в свет обновленный, извиняюсь, зад мого Ёжика...
Greystranger - Иж 2126 или ОДА Ежевода со стажем | НУ вот - выставляю в свет обновленный, извиняюсь, зад мого Ёжика...
На девятки-девяностодевятки-четырки есть очень похожие фонарики!smile

Silver 35:

На девятки-девяностодевятки-четырки есть очень похожие фонарики!smile

Вот именно похожие - изначально такие фонари ОСВАР делал именно под Оду - ими даже комплектовали последние сошедшие с конвеера машины... Затем производство остановили и ОСВАРовцы наловчились штамповать фонарики под 08-09-099-14е ВАЗы...
А данные фонари - непосредственно с завода - изготовителя - были заказаны нашим клубом по заводской цене...
Greystranger, привет, где фонарики задние брал на оду? хочу такие же на девятку!! подскажи, plz
Greystranger почитал твой бортовик. Подпишусь под 99% тобою выше сказаным. Сам думал о покупке ОДЫ но 2103 подвернулась раньше. Преимущество Макферсона над многорычажкой(кроме компактности, поэтому ее и ставят на большенство авто) ноль. Поскольку у многорычажки больше возможностей по настройке. Поэтому ее и ставят на большенство спортивных авто.(таже формула,мерсы). Ну а печку на 2106 не слышал чтобы кто-то хаял(2105и 2107 там картину портят воздуховоды) . У меня заднее стекло без обогрева ни в морозы, ни в мокрую погоду проблем не имел(отпотевает).Может ты имел ввиду шумность? Тогда и под этим подпишусь.

Саня Борода:

Преимущество Макферсона над многорычажкой(кроме компактности, поэтому ее и ставят на большенство авто) ноль. Поскольку у многорычажки больше возможностей по настройке.  Ну а печку на 2106 не слышал чтобы кто-то хаял(2105и 2107 там картину портят воздуховоды) . У меня заднее стекло без обогрева ни в морозы, ни в мокрую погоду проблем не имел(отпотевает).Может ты имел ввиду шумность? Тогда и под этим подпишусь.

Про печку имел ввиду именно шум... Думал у меня громкая, но сел как то в 2104 у знакомого и включил - у мну тише намного... Обогревает гуд - за одинаковое время в -25 на моей очистились все стёкла(4 дня стояли) а на Матизе лобовое и наполовину передние... Руль тоже более "легкий" засчет рейки - на ВАЗах (04, 06, 07) ездил - тяжелее... "Костыль" ПП от ВАЗа я укоротил,ибо на ОДЕ он высоковато торчит... Получилось вроде неплохо, чуть выше чем на 08-09х и хода стали покороче(но не туже...)
Greystranger - Иж 2126 или ОДА Ежевода со стажем | Бортовой журнал

Отредактировал Greystranger (07.02.2010 12:37:18)

Greystranger, вычитал, что у тебя установлен анц "пилот".
Заметна разница по сравнению с заводским натяжителем?
Анц "Пилот" установили себе и клиентам около двух десятков. Рекламаций не было не на старого образца, не на нового. Один раз вместо прокладки установил резиновое колечко под нового образца, так треснул корпус. (Оказался порошковый)
Чапа, все-таки есть толк от этого натяжителя?
Ну один + несомненно есть- не надо проверять натяжку цепи. Кстати на Ниссанах примеро такого принципа натяжители, но с масляным подпором. Сильно цепь вытягивается.

Мишка:

Greystranger, вычитал, что у тебя установлен анц "пилот".
Заметна разница по сравнению с заводским натяжителем?

Разница? Разница в том, что поставил и забыл - за натяжку цепи не беспокоюсь теперь... то есть то, что раньше делал вручную -  раскручивал,натягивал, закручивал - теперь он натягивает сам без моего участия - поставил и забыл..

Добавлено  25.08.2010 19:06:47:
Есть мысль обзавестись ИЖом 4х4, пока только в проекте(но неспешно ищутся подходящие варианты)
О своих желаниях уже говорил - 4х4, Фабулу с двиг. ВАЗ 1,8 или М-248 2,0 i, как вариант с "самоболком" - тока такую во-первых хрен кто продаст, во-вторых  - хрен найдешь...smile

Отредактировал Greystranger (13.06.2010 23:44:51)

Greystranger, зачем тебе иж 4х4?
НУ мало гемора с моноприводомsmile

Отредактировал Greystranger (25.08.2010 23:53:43)

Greystranger:

НУ мало гемора с моноприводомsmile

Купи ниву, гемора хватит вполне.smile
Или вторую машину для души, чтоб на одной ездить, а вторую ремонтировать/совершенствовать.
Насчет хотения ИЖ 4х4, ремонтируюсь у знакомых в сервисе, висит на подъемнике ИЖ 4х4, спрашиваю "чего с ним", оказывается коробку третий раз за месяц меняют, т.е. человек купил коробку за 25 тыс., ребята ему ставят, она у него летит, магазин меняет на новую и так три раза. Видать качество поставляемых запчастей просто аховое.

rumba:

оказывается коробку третий раз за месяц меняют, т.е. человек купил коробку за 25 тыс., ребята ему ставят, она у него летит, магазин меняет на новую и так три раза.

Скорее не коробка - раздатка...
Уточню в воскресенье.

Greystranger:

rumba:

оказывается коробку третий раз за месяц меняют, т.е. человек купил коробку за 25 тыс., ребята ему ставят, она у него летит, магазин меняет на новую и так три раза.

Скорее не коробка - раздатка...
Раздатка кажись там нивская.

Мишка:

Раздатка кажись там нивская.

Не, Мишка, раздатка там чаще всего своя. Нивовские только на  "произведениях" от Норма-Авто...
Блин, забыл сказать, узнал что меняли. Меняли именно коробку. Извините что не сразу написал, забыл )))