Страницы: 1  
Доброго времени суток!!
Вопрос думаю очень актуален, что делать, если сбили животные в городе?
Не важно кто сбил, а вопрос куда звонить что бы ей оказали первую помощь?

У многих есть дома любимые питомцы...
Окуратно положить в багажник и везти ветеринарам

Shtrossel:

Доброго времени суток!!
Вопрос думаю очень актуален, что делать, если сбили животные в городе?
Не важно кто сбил, а вопрос куда звонить что бы ей оказали первую помощь?

У многих есть дома любимые питомцы...

Если животные сбили? или если животного сбили?
если сбили животное
Вроде "Айболит" работает круглосуточно. Можно взять там телефон. В любом случае думаю, что на место происшествия никто из ветеринаров не поедет, все равно надо осторожно везти к врачу...

Black Lion:

Вроде "Айболит" работает круглосуточно.

Да, врач дежурит круглосуточно.
З.Ы. кстати неплохая клинника, я своё зверьё там лечу. Это не рекламма, просто так на самом деле.
где то есть услуга "выезд ветеринара на дом", можно ей воспользоваться, к сожалению телефона не помню
Нашел визитку. Ветеринарный кабинет "Добрые руки" т. 58-14-28. Вызов на дом. вопрос в том, поедет ли ветеринар допустим в ночное время куда-то на улицу, а не на конкретную квартиру?
Я думаю что нет.
а я думаю что да, если всё объяснить по человечески
но, люди и ситуации разные бывают, так что в любом случае нужно звонить и вызывать
если не едут то можно вызвать к ближайшему дому к любой квартире, а потом у этой самой квартиры/поъезда просто перехватить и за руку тащить

iPod35:

если не едут то можно вызвать к ближайшему дому к любой квартире, а потом у этой самой квартиры/поъезда просто перехватить и за руку тащить

А смысл? Если животное сбили, то это значит переломы, рваные раны и т.д. Сомневаюсь что ветеринары возят с собой скальпели, нитки с иголкой, гипс и бинты. Ну даже если предположить что врач приехал, перевязал, зелёнкой помазал, то всё равно животное придётся везти в стационар. Дык может не стОит заниматься ерундой и ждать 1-1,5ч приезда врача (да и к томуже, на сколько я знаю, врача вызвать можно на дом, но приедет он только на следующий день т.е. сначала набираются заявки, а потом врач объезжает адреса), а сразу аккуратненько довезти животное до клиники?
согласен. Не подумав написал предыдущий пост! Лучше действительно самому отвезти
Сбил собачку под Соколом 17 апреля 2007 года. Жалко конечно, но было везти куда-то было уже поздно, сразу на смерть. Ехал где-то 80, не успел затормозить метра полтора не хватило, как она из кустов выбежала, смортя в другую сторону. С тех пор 17 апреля для меня черная дата....
Да, а меня в жизни плохих дат и без шавок перееханых хватает.
значит заслужил, раз хватает
biggrin

sergant:

Сбил собачку под Соколом 17 апреля 2007 года. Жалко конечно, но было везти куда-то было уже поздно, сразу на смерть. Ехал где-то 80, не успел затормозить метра полтора не хватило, как она из кустов выбежала, смортя в другую сторону. С тех пор 17 апреля для меня черная дата....

а я из за такой твари чуть в канаве не оказался . в следующий раз не буду уворачиваться  от собак.
Когда после урагана в 2006 году в городе не было света, ехала я на следующий  день по ул. Чернышевского поздно ночью... В свете фар  появилась бегущая поперек дороги неведомо откуда и неведомо куда собака.... Я притормазила максимум сколько было возможно /скорость была где-то 50км/ и подопнула собаку бампером, руководствуясь мыслью о том, что если буду предпринимать какие либо другие маневры /пытаться отвернуть/, могу причинить вред человеку, машине... себе...

Собака убежала, думаю, осталась жива-дорова...

Отредактировал ЛАДА (10.08.2010 21:39:23)

rogi:

а я из за такой твари чуть в канаве не оказался . в следующий раз не буду уворачиваться  от собак.

В таких случаях ,рекомендуют давить, тут лосиный тест не катит, безопасней задавить.

nikolait236ra:

rogi:

а я из за такой твари чуть в канаве не оказался . в следующий раз не буду уворачиваться  от собак.

В таких случаях ,рекомендуют давить, тут лосиный тест не катит, безопасней задавить.
Как давить?  прошлым летом, в городе ехал правым рядом(скорость 60), выскакивает рослый щенок, в левом ряду никого, перестроился, хотя и с трудом. Сразу за мной таксист на пятнахе не среагировал. Итог: пятнаха без куска бампера и подкрылки, дети на обочине без друга. Давить или не давить?