Страницы:  …   25   … 
Добрые люди, подскажите пожалуйста как проходится ТО без записи на Гагарина?
у нас в Соколе проверяют задние противотуманки,даже если передних нет,ведь задние противотуманки идут на все машинах,а передние по своему усмотрению!
(сам прошел-год без проблем!)

Отредактировал qraf (29.07.2010 22:49:20)

sergo:

я говорю про то что ты если снимешь передние птф а кнопку не снимешь то можно будет с габаритами задние включить а это уже не правильно.

Интересно как тогда включаются задние туманки на машинах без передних птф (если их с завода не было ). Думаешь для них(машин без передних птф) отдельную проводку придумывали ? Не мудри . Задние туманки всегда включались ТОЛЬКО с ближним светом фар (причем тут габариты не понимаю) . Это придумано было еще когда не было заводских комплектаций с передними птф (ВАЗ 2105 и 2107). Кстати на машинах(2110-2115) без передних птф( с завода) проводка для подключения их присутствует , для того чтобы не выпускать десять разных проводок . А на классиках почти на всех присутствовали разъёмы для подключения очистителей фар , хотя присутствовали они на очень малом количестве машин (реэкпорт).
Пошу прощения за флуд .Удаляюсь пока из этой темы.
А подскажите тогда что будет, если я 4 августа не пройду ТО, а у меня в июле закончится ТО, штраф и снятие номеров?

Добавлено  30.07.2010 21:26:56:
Или же дадут бумашку на 20 дней на исправление?
У тебя будет 20 дней на исправление . Но если тебя в эти 20 дней остановип ДПСник  , то будет штраф и снятие номеров (ну или как договоришься с ним )
Т.е. на месте прохождения не снимут номера?

Тирамису:

Т.е. на месте прохождения не снимут номера?

Нет.
А документ на право владения - это договор купли продажи что-ли? И он нужен для прохождения ТО?

Тирамису:

А документ на право владения - это договор купли продажи что-ли? И он нужен для прохождения ТО?

По моему это ПТС или Свидетельство о гос регистрации...
И на последок хотелось бы узнать по пунктам которым проверка не проводилась, она не будет в повторном осмотре проводится?

Тирамису:

И на последок хотелось бы узнать по пунктам которым проверка не проводилась, она не будет в повторном осмотре проводится?

это как? проверка проводится по ВСЕМ пунктам. при повторном прохождении учитываются только галочки в бумажке.
Вот людям лень ветку почитать ...
Всеш разжовано 150 тысяч раз ... хоть бы что новое спросили чтоли ;))
Все бы были такими умными как вы, глупостей бы таких не было и как бы жили?

В листе ТО есть 3 пункта соответствует, несоответсвует и не проводился осмотр, от про это я и спрашиваю.
это просто образцы заполнения
Это не просто образцы заполнения...
У меня допустим к таким пунктам (проверка не проводилась) относятся ремни и замки дверей ну и др...От я про это и спрашиваю, неужто не по прусски спрашиваю?
если в первый раз ничего не отметили то во второй раз не имеют права предъявлять,если только это не влияет на безопасность движения

sergo:

если в первый раз ничего не отметили то во второй раз не имеют права предъявлять,если только это не влияет на безопасность движения

В том -то и дело, что к безопасности движения на машине можно подвести все. До игрушки на веревочке в салоне включительно.
не  правда.перечисли что у тебя отмечено?
Всем добрый день.
Прошу помочь советом.
ваз 2108 1987 год
задних ремней безопасности нет. они не были предусмотрены в авто.
какие документы МОЖНО подготовить насчет этого, чтобы не было проблем?
барахлит холостой ход.повлияет на оценку пригодности авто?
Спасибо!

kapushonchik:

задних ремней безопасности нет. они не были предусмотрены в авто.
..................
барахлит холостой ход.повлияет на оценку пригодности авто?
Спасибо!

На сколько я знаю, ремни были предусмотрены, но в то время не устанавливались на заводе. Места крепления есть. Выход - в магазин или на разборку за ремнями и установить.
То, что холостой ход барахлит, не должно повлиять, но сделать, что бы машина работала нормально, я думаю, проблем не составляет. Да и самому приятнее будет эксплуатировать автомобиль.