Страницы:  …   24   … 
завернут енсли заметят
опять не прошли
опять тормоза и фары
утром все отрегулировали, тормоза сделали,в сервисе катки показали идеально
на то приехали, жопа не тормозит, хотя если на асфальте резко тормоз топнуть, то все 4 колеса схватывает
неверю что машина, которой 3 года, к тому же не жигули, вообще не тормозила.
катки подика г**но у них
и фары я незнаю как должны светить, если отрегулировано все, а говорит птф низко светит, а куда в лоб светить должно чтоли?
где по фарам можно почитать, как должно быть сделано?
В общем ситуация такая -ТО пройдено полностью,но не получен талон о прохождении ТО,проходил я ,но у меня закончилась справка медицинская,может ли получить документы у ДПСНиков другой человек ,если я напишу на него доверенность?

sergik:

...в сервисе катки показали идеально
на то приехали, жопа не тормозит, хотя если на асфальте резко тормоз топнуть, то все 4 колеса схватывает

У меня друг попросил инспектора на ГТО самому сесть за руль, когда уже на катках машина стояла. Сам по педали топнул - все в норме оказалось, хотя с первого раза инспектор тоже сказал - не проходит по допускам.
неверю что машина, которой 3 года, к тому же не жигули, вообще не тормозила.
катки подика г**но у них
и фары я незнаю как должны светить, если отрегулировано все, а говорит птф низко светит, а куда в лоб светить должно чтоли?
где по фарам можно почитать, как должно быть сделано?


какая машина?если нексия,матиз,ланос,лачетти,спектра или того же уровня то ничего удивительного.у них у всех болезнь такая.не хватает удельной силы по задней оси.и практически ничего не сделать.
по поводу фар и всего остального ГОСТ Р51709-2001 с изменениями от 2007
sergo, вот вы мне расскажите, как настроить птф, если они в бампер встроены штатно с помощью двух саморезов.
snk35rus, да заклей ты их (птф),и проходи ТО!

snk35rus:

sergo, вот вы мне расскажите, как настроить птф, если они в бампер встроены штатно с помощью двух саморезов.

Я на ТО меняю ПТФ на штатные заглушки, так как настроить их нереально. А на нет и контроля нет.
qraf, я так  и собирался делать, но в 2011г )))
А подскажите пожалуйста на ТО записываться по телефону обязательно? Или же можно так приехать и в какую-нибудь очередь записаться?
Тирамису, если времени вагон имеется, можно приехать на Гагарина и потратить полдня - день, если повезёт.
Просто ТО в июле заканчивается, а по записи только на 4 августа получается, от и теряюсь как быть.

Добавлено  29.07.2010 16:43:00:
А подскажите тогда пожалуйста как это делается на Гагарина, нужно где-то очередь занимать?
машина пежо 206
сегодня прошли техосмотр )
два года можно не волноваться ни а чем

sergik:

машина пежо 206
сегодня прошли техосмотр )
два года можно не волноваться ни а чем

это если sergikа к машине не подпускать wink

snk35rus:

sergo, вот вы мне расскажите, как настроить птф, если они в бампер встроены штатно с помощью двух саморезов.

Штатные ПТФ регулируются (по высоте) третьим болтиком на лицевой части (в верхнем левом углу) . А их настройку разве проверяют ?
Вопросы по прохождению техосмотра | ГИБДД: информация

Отредактировал Саня Борода (29.07.2010 21:08:10)

их настройку проверяют.можно поставить заглушки,но придется и кнопку их включения тоже снимать.и менять электрику чтобы задние противотуманки не включались с габаритами.
да регулируются они третьим болтом,но если фары бракованные,как часто щас попадаются,то на них нет свето-теневой границы и если это так то их надо менять а так просто регулировать если граница есть.норегулировать надо не только по границе,но и по силе света(тоже меряют) ,впрочем как и головные фары
Передние и задние туманки по электрике никак не связаны . И если их настройку проверяют , то гораздо легче их снять (можно не снимать если птф Хелла ).
если передние стоят то они загораются с габаритами,а задние включаются после включения передних значит тоже включатся с габаритами.а так нельзя.правила пдд почитайте.задние противотуманки должны включаться только с ближним или дальним светом фар
Всё правильно , только задние включаются не после передних  птф, а после вкл. ближнего света фар . По крайней мере на всех русских машинах ,за иномарки говорить не буду .
я говорю про то что ты если снимешь передние птф а кнопку не снимешь то можно будет с габаритами задние включить а это уже не правильно.