Страницы:  …   23   … 
мятую и с разбитыми фонарями завернут,даже если скотчем заклеена.даже если не разбита а трещины есть или сколы то считается что фонарь(фара) не герметичны.могут заставить менять.

Отредактировал sergo (06.07.2010 20:07:53)

имеют ли права завернуть меня на техосмотре за неисправность которую они не заметили в первый раз???
Ну если изходить из того, что при прохождении вторичного ТО в 20дневный срок проверяются только те неисправности которые были выявлены при первичном прохождении ТО то не завернут, если конечно не обнаружится неисправности фигурирующая в перечне неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС.
Ну а при прохождении вторичного ТО более чем через 20 дней с момента первичного ТО, то ТО производится заново и в полном обьеме ... Тут уже завернут полюбому.

Конечно надо полистать литературку ..но примерно так ..
А сколько раз можно заворачиваться на повтор в течении 20 дней?
А то у нас в Соколе только два раза можно в течении 20 дней,а потом милости просим еще квитанцию!
Дак все верно ...
Вы оплачиваете ТО, далее идете на ТО, если с первого раза не проходите у вас есть "бонус :)" - попробовать еще раз в течении 20дней(квитанция действительна 20 дней) пройти его "бесплатно" по тем параметрам по которым не прошли в первый раз. Следующий тех осмотр платный.
Естественно количество попыток платного осмотра неограничено :).

О "фигаро" успевающем за 20 дней завернутся раз 5 ... нигде помоему не оговорено. :))
Вообщем то 20 дней и дается, чтоб все указанные неисправности были утранены....
И зачем ехать с недоделками ? Логики нет.
Посему ...вопрос у вас какой то странноватый ;)

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (19.07.2010 16:22:26)

3 раза успел за 20 дней.

NanoGvozdьvGolove:

Посему ...вопрос у вас какой то странноватый ;)

Ну а допустим устранил я причину,но как оказалось на повторном осмотре,меня опять завернули,так мне в течении 20-ти дней туда ни ногой без новой квитанции?
И чтож тут странного???
Если не ошибаюсь , в бланке осмотра есть квадратики . Первый осмотр , второй осмотр . И  в квитке отметку делают , что уже был первый осмотр , что бы на втором забрать (при не удачной попытке).
satan, это где вы так ? И все по одной квитанции ? Интересненько ...
На Гагарина. Но это наверно был их новогодний подарок, да и второй раз не прошел из-за дырки в глушителе.
Квитанция одна была.

Отредактировал satan (20.07.2010 10:09:13)

по закону карту диагностическую закрывают со второго заезда(ЕСЛИ он неудачный).но если видят что серьезные неисправности устранены и остались мелкие то могут простить и дать еще шанс.еще пенсионеров жалеют и симпотичных девушек))))
у нас в котласе с техосмотром видимо попроще чем в вологде 2 станции то принимают только по записи и только городских район неберут записатся можнодаже на завтра но время дадут какое осталось а если за неделю то сам время выбираеш все то занимает минут 15-20 гаишник даже невыходит из своей конуры осмотр производит гражд персонал сначала выхлопные газы на цо и цш 2 споловиной обор затем на холост ходу затем свет лев фара -правая потом нароликах передние торм -задние -ручник потом сямы подвеску рулевое тормоз шланги затем всю световую и звуковую сигнализацию дворники осмотр салона ремнибез аптечк знак авар ост огнетуш они накомпе пробьют все данные и в конуру к гаишникуесли нет замечаний то все выписывает наместе и свободен если есть замечания дается 20 дней на устранение-приезжаешь без записи как устраниш плотить ненадопроверят и все а если были проблемы с тормозами то придется проходить все тормоза заново лично меня тормознули из-за того что неоткрывалась задняя дверь левая от ручки с улицы
Дак и в Вологде, так-то, так же!

бразилец:

... лично меня тормознули из-за того что неоткрывалась задняя дверь левая от ручки с улицы

Это-то на каком основании?
пежо сегодня не прошло тех осмотр
передние тормоза идеально, задние вообще не тормозят, ручником тормозят идеально, а вот на педаль вообще не схватывают
фары настроить, противотуманки передние низко светят, тоже настроить.
брызговиков задних нет, поставить( брызговики на 206 седаны никогда и не ставились, тот кто на то сидит сказал ему насрать ставились или нет, они должны быть, на каком основании должны быть, если конструкцией не предусмотрено? можете выдержку привести на то где написано что должно быть?)
заехали в север-авто, тормоза чтобы посмотрели, не берутся за пежо, в фольсвагене тоже стенд есть, тоже не берутся.
подскажите по пежо реально ктото занимается ремонтом и где есть стенд тормоза проверить?
и про брызговики интересно мне
sergik, у меня спросили про брызговики, я пояснила, что не предусмотрены...не придрались, а по тормозам самое первое и простое  - рекомендуется перед заездом на ТО прокатиться и несколько раз резко потормозить (мне помогло).
задние тормоза чуть чуть сжимают, усилия практически никакого нет
нужно найти где можно сделать
мастер есть толковый, который машины делает нам, но стенда нет у него.
юк-авто вроде пежо торгует сейчас, поеду до него доеду, может там возьмутся
не взялись в юк авто..
нашли по обьявлению на путейской где то, сказали посмотрят

Добавлено  22.07.2010 18:06:18:
в патп если попадетесь на противного мужика фиг пройдете техосмотр, сказал даже если все исправим без брызговиков талон не получим=(
У меня не заметили лысую резину спререди ,если я приеду после устранения не исправностей  и они резину заметят то завернут , или не имеют право???unsure