Страницы:   3
Лет 5 назад ездил по этой трассе. Помогите найти карту этой дороги, т.к. ранее она не была обозначена в атласе.
До Кадникова дорога очень хреновая - дальше - лучше - до Тотьмы так точко дорога очень неплохого качества, потом - до Нюксеницы - среднего качества - есть хорошие ровные участки, но можно и попасть в плохие места - комфортная скорость 100-130 км/ч.
По моемому перед Тотьмой, дорога уходила на право и далее через новый мост(р.Сухона). Там еще висел указатель на Великий устюг. Далее прямая дорога до самого Великого Устюга и практически отсутствовали населенные пункты. Еще, км за 15-30(???) до Устюга, запомнился крутой спуск с поворотом на лево , речушка и деревенька(красота). Через несколько км. перекресток с автодорогой Великий Устюга -Никольск(???).
Не пинайте!
Освежите память, через какие населенные пункты я проезжал, можно по ссылке на указанную выше карту?
С уважением....

Сергей NEW:

По моемому перед Тотьмой, дорога уходила на право и далее через новый мост(р.Сухона). Там еще висел указатель на Великий устюг. Далее прямая дорога до самого Великого Устюга и практически отсутствовали населенные пункты. Еще, км за 15-30(???) до Устюга, запомнился крутой спуск с поворотом на лево , речушка и деревенька(красота). Через несколько км. перекресток с автодорогой Великий Устюга -Никольск(???).
Не пинайте!
Освежите память, через какие населенные пункты я проезжал, можно по ссылке на указанную выше карту?
С уважением....

Это было давно...

Уже более 6 лет эксплуатируется новая дорога - проходящая рядом с Тарногой, Нюксеницей - напрямую до Великого Устюга! Если уходить направо перед Тотьмой - поедешь по старой дорогое черех Бабушкино и Никольск, Кич-Городок - там ехать дольше и дорога хуже!
Я ездил 5 лет назад уже по новой дороге. Может быть я что-то путаю (скорее всего конечно)т.к ехал  практически без отдыха из г. Белгород.
А перед Нюксеницей , на право,есть мост через Сухону?

Сергей NEW:

Я ездил 5 лет назад уже по новой дороге. Может быть я что-то путаю (скорее всего конечно)т.к ехал  практически без отдыха из г. Белгород.
А перед Нюксеницей , на право,есть мост через Сухону?

Естьwink
И по этому мосту идет новая дорога в Великий Устюг?

Сергей NEW:

И по этому мосту идет новая дорога в Великий Устюг?

Ну как бы не очень новая...лет 10 точно она есть...

Mr.Zloy:

Сергей NEW:

И по этому мосту идет новая дорога в Великий Устюг?

Ну как бы не очень новая...лет 10 точно она есть...

Mr.Zloy:

Сергей NEW:

И по этому мосту идет новая дорога в Великий Устюг?

Ну как бы не очень новая...лет 10 точно она есть...
Не могу найти на карте этот мост, кторому уже более 10 лет. Можете описать маршрут новой дороги в Великий Устюг, начиная от Тотьмы , все населенные пункты через которые она проходит.
Народ, подскажите кто знает, что там сейчас с этой дорогой, какое состояние.
Планируется поездка: Вологда - Никольск - В.Устюг - Вельск.
И вообще, может кто знает, существует ли дорога В.Устюг - Вельск и в каком она состоянии

Silver:

Народ, подскажите кто знает, что там сейчас с этой дорогой, какое состояние.
Планируется поездка: Вологда - Никольск - В.Устюг - Вельск

маршрут "Вологда - Никольск - Великий Устюг" неоднократно обсуждался здесь....Обязательно ехать через Никольск, почему не устраивает через Тотьму - Нюксеницу?

Silver:

И вообще, может кто знает, существует ли дорога В.Устюг - Вельск и в каком она состоянии

Эту часть маршрута лучше проехать: Великий Устюг - Нюксеница - Тарногский Городок - Октябрьский - Вельск.....
с Великого Устюга на Вельск другим путем на легковом автомобиле не проехать.
mad dog tony,
спасибо

да, через Никольск обязательно, говорят там после Тотьмы полный швах ...

а про качество дороги Великий Устюг - Нюксеница - Тарногский Городок - Октябрьский - Вельск..... есть информация?

Silver:

И вообще, может кто знает, существует ли дорога В.Устюг - Вельск и в каком она состоянии

Дорога: В.Устюг - Тарногский городок - Октябрьский - Вельск. Состояние нормальное.
koks,
спасибо ...
а то боялся что через Вологду из Устюга в Вельск придется ехать ...

Silver:

да, через Никольск обязательно, говорят там после Тотьмы полный швах ...

а про качество дороги Великий Устюг - Нюксеница - Тарногский Городок - Октябрьский - Вельск..... есть информация?

так и так придется ехать по маршруту: Нюксеница - Великий Устюг (если туда поедете не через Тотьму, то пропустите только участок Тотьма - Нюксеница).

в обратном направлении Великий Устюг - Нюксеница - дорога поддерживается в удовлетворительном состоянии, было время, когда там вырезали заплатами старый асфальт и забывали положить свежий. сейчас таких "косяков" нет.
От Нюксеницы до Тарноги дорога более-менее нормальная, там много неровностей, на которых машина раскачивается на высоких скоростях - если клиренс машины невысокий - будьте внимательней, особенно на участке после Маркуши (дер. Андреевская).
от Тарноги до Октябрьского асфальт нормальный в Вологодской области (дорога старая, но не худая), а вот в Архангельской области похуже - асфальт убитый, есть ямы - особенно на участке в районе населенного пункта Сорбала и Заячьерецкая, аккуратней, не оставьте подвеску. Будьте внимательны.
Свежий (относительно) асфальт положен непосредственно только перед самим Октябрьским. Далее до Вельска асфальт на оценку "хорошо".

Удачи в дороге!

Отредактировал mad dog tony (07.07.2010 10:31:05)