ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА


В программе праздника, который пройдет 10 июля 2010 года:


СОРЕВНОВАНИЯ РЫБАКОВ

Соревнования рыбаков, проходящие под патронажем департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, начнутся с раннего утра. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Требуется только непосредственное наличие участника на утренней зорьке около сцены на набережной Кубены.


ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА

Церемония официального открытия праздника, которую будут вести Алексей Маклаков и Ирина Безрукова, начнется с выступления главы района Смелова В.Н. и вручения символических ключей от «Праздника лодки» сначала губернатору Вологодской области В.Е.Позгалеву, а затем главкому праздника адмиралу В.А.Попову  Продолжится торжественная часть выступлением народных коллективов. Мероприятие будет транслироваться по телеканалу "Праздник лодки ТВ".

СПУСК ЛОДОК НА ВОДУ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

После осмотра лодок членами комиссии будет осуществлен спуск лодок на воду, где они пройдут испытания на маневренность и остойчивость. Ближе к полудню состоится торжественное награждение победителей ценными призами и подарками.

СОРЕВНОВАНИЯ «ПАПА, МАМА И Я — СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

Конкурс проводится под патронажем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области. Соревнования пройдут на одной из специально подготовленных площадок села Устье. Взрослые и дети попробуют свои силы в спортивно-прикладных состязаниях, а также примут участие в конкурсе воздушных змеев. В общесемейном зачете будут определены победители, которые получат ценные призы от спонсоров.


ЯРМАРКА

Ярмарка будет работать с самого утра и до конца праздника. Поскольку на мероприятии ожидается большое количество народу, Ярмарка обещает быть масштабной. Гости праздника смогут приобрести на Ярмарке все что душе угодно, от лодок и лодочных аксессуаров до вологодских народных промыслов. Здесь же можно будет вкусно перекусить, купить прохладительные напитки, приобрести товары народного потребления и сувениры. На малой сцене ярмарки целый день будут работать аниматоры и народные коллективы. Кроме того, здесь же состоятся конкурсы на лучшую уху, самое оригинальное торговое место, а также конкурс караоке.

ЦАРЬ-УХА

Гвоздь программы "Праздника лодки" - приготовление самой большой в мире кастрюли ухи. В трехтонной кастрюле будет сварена Царь-уха, которой можно будет накормить всех гостей. Мировой рекорд будет зафиксирован официальными наблюдателями "Книги рекордов Гиннеса" и "Книги рекордов России".

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Для деловых людей, заинтересованных в стабильном будущем региона 10 июля 2010 года в Устье состоится Круглый стол, на который съедутся представители администрации Вологодской области, различных Министерств и Ведомств, а также бизнесмены. На мероприятии будут горячо обсуждаться вопросы, связанные с развитием водного и экологического туризма Вологодской области, а также с повышением ее инвестиционной привлекательности. По окончании деловой части участников Круглого стола ждет праздничный обед.


ПАРАДНЫЙ ПРОХОД СУДОВ

По акватории Кубены под торжественную музыку парадным строем пройдут теплоходы, катера МЧС, моторные лодки. Парад будет сопровождаться захватывающими пиротехническими эффектами. В небе над Устьем пронесутся мотодельтапланы с хвостами из цветных дымов, а спортивный самолет продемонстрирует фигуры высшего пилотажа. Кульминацией шоу станет появление из глубин Кубены желтой подводной лодки.


ПАРАД УЧАСТНИКОВ

Ближе к вечеру начнется торжественный парад участников. Лучшие столяры-лодочники, участники праздничных мероприятий и конкурсов, представители власти будут маршировать через все село Устье в сопровождении духового оркестра.


ПРАЗДНИЧНОЕ ШОУ С НАГРАЖДЕНИЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

По окончании парада состоится грандиозное шоу, посвященное награждению победителей. Поздравлять счастливчиков будут известные артисты, представители власти и спонсоры мероприятия. Во время концерта будет разыгрываться главный приз праздника, предоставленный спонсором мероприятия, НПП "Фортэкс", - автомобиль. Ключи от новенькго DAEWOO вручат губернатор Вологодской области В.Е. Позгалев, главком праздника В.А. Попов, руководитель агентства речного и морского транспорта А.А. Давыденко, генеральный директор НПП "Фортэкс" Д.М. Аршанский.


КОНЦЕРТ ГРУППЫ «МАШИНА ВРЕМЕНИ»

Перед всеми зрителями и участниками мероприятия выступит с концертом группа, ставшая культовой не для одного поколения слушателей. «А помнишь, как все начиналось?» - подхватят тысячи голосов. Трансляция концерта будет дублироваться со светодиодного экрана, установленного над главной сценой. После концерта гостей праздника ждет салют.

http://www.prazdniklodok.ru/
10.07.2010, Устье - "Праздник лодки" | Вологодская область
Слышал что приглашенных гостей 30000 чел, что от моста будет перекрыто все. Могу ошибаться, прогноз погоды тоже не радует пока.

suba:

Слышал что приглашенных гостей 30000 чел

Да ну, не может быть такого, преувеличили скорей всего.
Я была там как-то раз, нужно приготовиться к тому, что постоянно придётся протискиваться сквозь толпу. Особенно, если хотите что-то увидеть и быть поближе к эпицентру. Мне не очень понравилось. А уж в этот раз будет вообше людское наводнение, да и секьюрети будет побольше, что означает меньшие возмможности приблизиться к интересующим вас объектам-субъектам.
Машина, естественно, будет припаркована далеко  от места, где проводится праздник.
Но желающих развеяться я бы не стала отговаривать, всё равно - разнообразие.

suba:

Слышал что приглашенных гостей 30000 чел, что от моста будет перекрыто все. Могу ошибаться, прогноз погоды тоже не радует пока.

Ну это вы точно загнули, приедут первые лица из правительства и из администрации Сокольского муниципального района и города Сокола. Ну и конечно же это представители из Москвы, я имею ввиду Книгу гинеса.
Слышал ,что не 30 а всего 20 тысяч,проезд в Устье закроют ,сделают платные стоянки,местным проезд только по прописке!
Поеду в пятницу,переночуем у знакомых,а дальше в пляс!mat
Сейчас полным ходом идёт подготовка к празднику, два района, Сокольский и Усть - Кубенский готовится к приёму гостей и участников, заканчивается благоустройство и облагораживание территорий, наверное что самое плохое для водителей это будет нанесена разметка)))). А лично от себя скажу одно  делать там нечего народу тьма, площадь маленькая, к берегу пройти будет очень тяжело, места для машин люди собираються занимать с вечера, так что прежде чем ехать подумайте.))))))
А у меня там дача. Меня, что ж на дачу не пустят? (Естесно, прописан я не на даче).

chyma:

А у меня там дача. Меня, что ж на дачу не пустят? (Естесно, прописан я не на даче).

Наверне у тебя даче не в самом устье????
Ехать через Устье, пусть даже и по окружной.
этот праздник надо с устья смотреть а не с берега, будет большая давка
А ещё лучше - с Чирково )))
На противоположный берег люди будут с палатками приезжать ещё с пятницы и занимать места как это и было в прошлом году))))
какой здоровый ажиотаж..biggrin
да на противоположном берегу и без праздников народу много постоянно в выходные
Я так с воды посмотрю...
У меня дом в центре,практически,так что теперь уже на следующий год-пишите!Проведу,пристрою!)))))